1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А99 II

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем KotoPalych, 27 дек 2016.

  1. Нет, стаб не отключал. Про воздействие на снимки не могу сказать, не отслеживал.
     
  2. Вы пробовали ставить "Автоматический AF" AF-A ?..
     
  3. Нет, AF-A ни разу на этой камере не пробовал, (неизвестно что там автоматика определит). Или покадровый или непрерывный. Иногда отключаю АФ по полунажатию и фокусируюсь джойстиком по центральной точке ( это возможно когда отключен центральный следящий АФ)
     
  4. Не праздного любопытства ради я спросил , для меня на сериях с проводкой это , можно сказать , основное условие (иначе - нерезкие кадры) ... К этому варианту пришёл после экспериментов ...
     
  5. у меня были мысли на этому тему, но я бы сразу тестил и со стабом и без. благо, можно сменить название файла и дома разглядывать с большим пониманием, когда где были какие настройки. на первый взгляд, стаб в проводке не нужен технически и может только запороть резкость.
    но по вашему примеру, на мой взгляд, нужна выдержка, сравнимая с силой вашей проводки, а так же, возможно, большая чувствительность слежения АФ. вместо стандартного 3, нужно выставить 5. при фокусных 200-250 выдержка 1/1000, на мой взгляд, не выглядит настройками для проводки
    P.S. можно примеры фотографий?
     
  6. Это не было тестированием стаба, включил его т к телевик стоял. С проводкой снимать не планировал. Теоретически я тоже предполагаю что стаб может ухудшить резкость в этом случае, но когда объявили конкурс бросания валянок -забыл про включенный стаб, и не сообразил сделать пробы при выключеном. Там человек немного разбегался и бросал, скорость проводки не очень большая. БОльшая чувствительность думаю не помогла бы, во первых изменение расстояния за время проводки не очень большое в сравнении с дистанцией съемки, и когда рассматривал дома эти кадры, пытаясь определить в какую сторону ушел фокус, заметил что резкости нет нигде, в т ч летящий валянок тоже нерезкий. Если бы смаз был от недостаточно короткой выдержки для данной скорости проводки- то валянок должен быть резким. Брак давно удалил, вот пара фото которые остались. Я склоняюсь к тому, что сперва пока проводка была медленная (резкость в норме), а при летящем валянке угловая скорость фотоаппарата увеличивалась, и стаб пытаясь это компенсировать вызвал смаз.
    ISO 2000, f8, 1/1000с.
    Фото: 1, 2
     
  7. А можно чуть подробней, какая область АФ и какой объект съемки -хорошо выделяющийся на фоне?. Вы заметили преимущество AF-A именно по сравнению с AF-C или AF-S? И какая съемка была: покадровая или серийная?
     
  8. 2й кадр отличный для репортажа.
    а в принципе от вас проводку можно увидеть в любом исполнении? не этого репортажа, а вообще
     
  9. С А-99_2 нет, а вообще искать надо, с ходу нашел один кадр, выдержка 1/60. Проводку я использую не часто.
     
  10. вот я и не представляю, какая должна быть техника исполнения или условия для проводки выдержкой 1/1000)
     
  11. Здесь не стояла цель получить эффект проводки-резкий летящий валянок на фоне размытой толпы. Хотел снять бросающего и затем валянок в полете, поэтому и выдержка короткая, да и наслышан что легко поймать микросмаз на 42Мп
     
  12. Серийная съёмка , область фокусировки - центр , лицо человека на переменном фоне , из этих трёх вариантов фокуса лучше проявил себя AF-A ...Это на работе мы пробовали в несколько заходов , мне надо было понять приемлемые условия серийной съёмки ... В "полевых условиях" пока не было необходимости в применении , поэтому я Вас и спрашиваю ...
     
  13. Спасибо за информацию. Надо будет поэкспериментировать. А Вы использовали центральный следящий (это когда квадрат по центру появляется) или точечный АФ?
     
  14. Центр , не точечный ...
     
  15. Так это центральный следящий, рамка отслеживает выбранный объект, а фокусировка срабатывает при полунажатии спуска, при AF-S фокус блокируется, а при AF-A продолжает слежение, но только если камера поймет что выбранный объект перемещается. Я бы для большей гарантии результата сразу включил AF-C.
    В моем случае был не "центральный следящий", а просто следящий, расширенное пятно, и AF-C.
     
  16. Продолжаю мучать камеру разными объективами.
    Редкая Tokina 17/3.5 - купил в дополнение к 24-70, на случай острой необходимости широкого угла...
    [​IMG]
     
    Ruterian, Plenkin и KotoPalych нравится это.
  17. BVABell, красиво в Питере!
    В августе постараюсь сабжик там выгулять )
     
  18. Это утро, потом был дождь, сейчас опять солнце :)
     

Поделиться этой страницей