1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А99 II

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем KotoPalych, 27 дек 2016.

  1. спасибо
     
  2. #103 21 мар 2017 в 23:16 | Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А99 II | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Первый раз выбрался с камерой. Особо придраться не к чему.
    Чуть-чуть мартовской Франции
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    На последней виден Монблан - круглая вершина правее центра (подъемник из Шамони на высоту 3842 м).
     
    Err и usman161rus нравится это.
  3. поснимал на камеру в студии...
    очень понравился автофокус по сравнению с а99-1.


    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]
     
  4. Уважаемые владельцы, очень интересно увидеть примеры с охоты на летающих птиц. Серии. Как я понимаю это наиболее конкурентно выигрышная тема для данной камеры по отношению к первой версии. По совокупности способностей на предельных режимах. Вот например с первой версии
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это начало и коней серии из 11 кадров Первые 4 резкие потом камера потеряла контакт (гуси вылетели из кадра) потом я их догнал но фокус схватил только когда они вылетели на фон неба а так фокус зацепился на береговой фон.
    Чтобы так снять на 1 камере пришлось купить светосильный фикс телевик 300 ф4. С моей сигмой 50.500 ф4.5-6.3 автофокус не работает в сумерках так быстро. Да и вообще плохо работает по движущимся. Даже пре фокусированный елозит не хватает объект на сопровождение..
    Тут начале были лыжники, но это все же 2 больших разницы. Размеры, заметность , скорость, предсказуемость. Лыжник как и футболист для автофокуса проще гораздо.
     
  5. Если через недельку выберусь в зоопарк повторно, постараюсь не забыть.
    Я так понимаю, тут актуально следящий АФ выставлять?
     
  6. #107 22 мар 2017 в 11:54 | Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А99 II | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2017
    Птичка, правда автофокус не следящий, а просто навскидку...
    Чуть обрезал лишнеее осталось 4770 × 3107, 24-70/2.8Z Вердонское ущелье.
    [​IMG]
    Полный кадр.
    [​IMG]
     
    alex_st нравится это.
  7. из того, что тестил, на родных SSM объективах AF-C лучше, чем на а99-1 и 77-2 и работает, практически, без нареканий
    правда, нужно предварительно с настройками разобраться по отслеживанию
     
  8. Актуально следующее:
    Стекло длинное и темное.
    Света мало.
    Объект близко небольшой сливается с фоном.
    Объект летит быстро.

    Для 1 серии я строго понял что 1 стоп в светосиле объектива добавляет 20% полезного выхода.
    То что я положил как пример это практически предел возможного. Из 5 пойманых птиц за вечер приемлемого качества было 2. При худших условиях или светосиле 5.6 (с телеконвертором) позитивный результат случайное счастье.
     
  9. Сдесь очень светло. Стекло родное. И не серия.
    Что впечатлило это качество кропа. Разрешение хорошнее реально.

    Главные проблемы это то что птица вылетает из зоны автофокуса ,а вы это не видите. Ну и второе, что птица попадает между точками и камера уходит в хантинг или цепляет фон..
    Когда темно или стекло темное (6.3 на 500-600) то автофокус просто медленный и никогда не сходится.[/QUOTE]
     
  10. Весенний Петербург. Продолжаю пробовать объективы - 24/2.0Z Вторая на открытой фокус на статуе.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. На цейз 24-70/2,8

    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    szezya, Chernavin, Lexsnd и ещё 1-му нравится это.

  12. Если не секрет - а почему вы снимаете моделей на такой длинный объектив? Это разве удобно?
     
  13. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.546
    Симпатии:
    6.488
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Не секрет) Там снималось в диапазоне 70 -135 мм примерно, в общем то это классические ФР для таких снимков. Просто другого зума на эти ФР у меня нет, а фиксами было пользоваться неудобно, потому что нужно было быстро изменять ракурс и масштаб съемки
     
    PavelVll нравится это.
  14. KotoPalych https://sony-club.ru/threads/obsuzh...j-s-sony-slt-a99-ii.57892/page-6#post-1597868
    Интересно, при съемке с проводкой, например это, стабилизатор отключаете? Я заметил, на проводах зимы бросали валянки на дальность: серийная съемка со следящим АФ + стабилизатор, фокусные 200-250, выдержка 1/1000, первые кадры резкие в начале проводки, а потом похоже на смаз- попадания фокуса не видно нигде. Подумал может стабилизатор виноват? Но заметил уже дома и больше подобных сюжетов не снимал.
     

  15. А, тогда всё логично. Но тяжеловато наверное, такой огромной штуковиной в студии размахивать;)
     

Поделиться этой страницей