1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А99 II

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем KotoPalych, 27 дек 2016.

  1. На чем есть, нет сейчас у меня 500/8 :)
     
  2. [​IMG]
    DSC06828.jpg


    Снято с рук,пасмуро,сильная дымка
     
  3. Не сильно зашарпили?
     
  4. Первый выход в поля. Впечатлен ИСО6400 и не только для веб размера.
    В кои веки внутрикамерный жопег вполне удовлетворил )

    DSC00565.jpg DSC00567.jpg DSC00572.jpg
     
  5. А фокус на микрофоне специально? На всех кадрах лицо не в фокусе ...
     
  6. Только на последнем. Съемка от пуза.
    Да и на последнем более менее... съемку запретили, вот и щелкал.
     
  7. Смотрю со смартфона, могу ошибаться. Но кажется, что глаза на всех трех мимо. А микрофон резкий.
    От пуза сложнее попасть, да. Фокусировка по глазу часто выручает. Они здорово эту функцию сделали.
     
  8. По глазу вчера пробовал. Может еще не все настроил, может свет малый концертный, но скорость не впечатлила пока.
     
  9. Да, возможно, дело в свете. Лицо и так малоконтрастное, а при плохом свете вообще никакое ...
     
  10. Сегодня. Minolta 135/2.8 и Sony 24-70/2.8Z
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    MarsII и calex нравится это.
  11. Может кто поделится RAW с А99-2? Интересны портреты и природа. Портреты на природе еще лучше.
     
  12. в домашних условиях, SONY A99M2 Zeiss 135/1.8 F6.3 1/200 iso 200, две вспышки (sony 43 с радиосинхронизатором и nikon SB700)
    по ссылке ресайз до 2000px https://yadi.sk/i/1aKILvzN3Ff6jm
    upload_2017-3-13_11-21-32.png
     
    Varganshik, Стася, nauticus и ещё 1-му нравится это.
  13. У меня экшн на ресайз до 2000px с шарпом.. Оригинал не шарпился. на мой взгляд норм, без артефактов...
     
    MarsII нравится это.
  14. Вот это разрешение!!!!
     
  15. Это кстати кроп,изначально снимок был сделан горизонтально...
     
  16. Sony A99M2 +Sony 50/1.4 F3.2 1/160 ISO 200 + 2 вспышки с радиосинхронизатором
    Кстати, может кто-нибудь подскажет.. Ситуация такая, есть радисинхронизатор (fotix не для sony, но работает как пыхалка, без TTL и прочих прелестей, только поджег), вспышка в мануальном режиме работает Sony 43, есть вспышка Sony 60, если на камере стоит одна из вспышек, то вторая ей поджигается, но если ведущая работает через этот радиосинхронизатор, ведомая не поджигается.. Приходиться пользоваться чужой вспышкой никоновской, которая от импульса света умеет срабатывать.. Родные соньковские радиосинхронизаторы конечно умеют многое, но ценник просто нереальный для меня.. Есть вариант купить Yongnou которая также умеет срабатывать от импульса света, цена вопроса в районе 4..5 тыс... Может кто-то еще что-то посоветует? спасибо)

    2000px по длинной стороне... https://yadi.sk/i/Jf2oxXqv3GC8fp

    upload_2017-3-21_9-24-14.png
     
    alexsin и usman161rus нравится это.

  17. Yongnou, Nissin могут срабатывать от импульса ведущей. Мой Nissin Di 662 M2 настраивается на синхронизацию по первой или по второй вспышке, т е можно использовать когда ведущая в TTL режиме. Но учтите, если рядом кто-то еще снимает со вспышкой, то Ваша тоже будет срабатывать. Также на улице, при ярком свете может совсем не сработать, да и радиус действия не большой.

    Я себе давно купил комплект радиосинхронизатора RayLab RRT-163 (около 2,5 тыс) и дополнительно еще 2 приемника (примерно по 1 тыс руб). Это 4 года назад в Фотору, из Китая можно дешевле. Позволяет управлять 3 группами вспышек, выбирая их на передатчике, есть шнур для подключения к студийным моноблокам. Дальность действия 80 м. На банкетах, в залах, на концертах оч удобно. Маленький зажим куда-нибудь зацепил, на него приемник со вспышкой и ни штатив ни ассистент не нужен. Конечно если зонты/софтбоксы использовать- без штатива не обойтись.
    Из минусов: на передатчике нет разъема для вспышки, иногда хочется иметь пых и на камере, в т ч для подсветки АФ, и нельзя управлять мощностью пыха с передатчика на камере.
     

Поделиться этой страницей