1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А77 и Sony SLT-A65

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Snowcat, 13 май 2013.

  1. Не, не задумывался... А на что это влияет?
     
  2. #62 22 июн 2013 в 19:35 | Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А77 и Sony SLT-A65 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2013
    АФ реагировал не на статичную траву на ПП, а на движущие цели. Фокусировка не точечная, иначе я был бы суперснайпером по ласточкам. Режим ON-с-крылышками включен.
     
  3. Ээээ какбэ... Вы просто не умеете их готовить. Вот Auto HDR всё... Серое небо???

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Другое дело, что птичек на Авто ХДР не снять, они будут троится. А вот шевелящаяся на ветру листва - вполне нормальный объект для Auto HDR...

    Даже вот такое Авто HDR вполне хорошо тянет (ну тут небо НЕ голубое, это уже иллюстрация к движущимся объектам, а не к небу).

    [​IMG]
     
  4. Авто ХДР у меня 3 раза щелкает и делает 2 фото. В описании написано, что делается одно фото. У меня одного так?
     
  5. Вопрос к UAK
    У меня вопрос по фокусу...здесь применялся АФ или вы установили фокус вручную на определенную дистанцию и ждали когда ласточки влетят в зону ГРИП?
     
  6. Широкая фокусировка, стало быть АФ. Функция Слежение за Объектом включена. Я поставил эту функцию на кнопку Цифровой Телеконвертер.
     
  7. Сохраняется 2 фотографии - "объединенная", то ест все три экспозиции в одном кадре и центральная из трех (то, что получилось бы БЕЗ ХДР).
     
  8. Нет, если небо изначально голубое, то и на снимке оно будет голубым, а вот если оно вживую серо-белое, то автоХыДыРы его голубым все равно не сделает.
     
  9. #69 23 июн 2013 в 10:54 | Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А77 и Sony SLT-A65 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2013
    Тогда никакой ХДР (ни внутрикамерный, ни ручной) не поможет. Тут только если уже корячить цвета.
     
  10. Добавлю только, что первая фотография в списке - это "обычная", та что получилась бы без режима ХДР с теми же настройками, а вторая - уже ХДР.
     
  11. Да, так и есть. Спасибо.
     
  12. Ну это конечно, ХДР же меняет не цвета, а экспозицию кусков кадра.

    Но судя по теням, в фотографиях с птичками небо ясное или почти ясное, такое небо становится белым именно потому, что оно просто пересвечивается, и Auto HDR сполне может сделать его конечно не синим прям, но все же и не белым... Просто в Китае ОЧЕНЬ часто белесое такое вот небо светящееся, так что я очень хорошо знаю, о чем говорю. До покупки Сони пользовался градиентником, после - Auto HDR.
     
  13. Собственно, вот о чем речь...

    Типичная Пекинская погода - дымка. Ее приносят ветры из пустынь с Юга. Солнце, на небе ни облачка, но небо при этом БЕЛОЕ. Ну точнее, оно не белое, оно таковым получается на фотографиях. Авто ХДР неприменим из за движущихся людей.
    [​IMG]

    А теперь ТО ЖЕ не небо, в авто ХДР. Это тот же день, все так же, такой же сюжет, даже снято совсем рядом, но снято в три кадра, так как людей нет, а дедок в кадре идет очень медленно.
    [​IMG]

    Да, конечно от сероватого оттенка не уйти, ибо он объективно в небе был, это не присущая России синева неба, но все же оно голубое, а не серое!
     
  14. Понаблюдал за бабочками. А65 + Юпитер-37А + макрокольца + Sigma 500 DG SU по WL :)

    [​IMG]
     
  15. a77 + Индустар 61 Л/З с макрокольцами. Паучок примерно 3 мм. по длинной стороне. Вопреки мнению о том что пауки плохо видят эти экземпляры смотрят во все глаза по сторонам и стараются скрыться от камеры.
    DSC03376-3.jpg
     
  16. Небо штука сложная. В случае "с птичками-ласточками" небо когда солнце в зените(конец июня). Или в горах в закатном солнце. Две одесские большие разницы. А еще зависит от микрочастиц в воздухе(пыль, дым или благородные микрочастицы льда в горном воздухе).
    Вот такое небо:
    [​IMG]
     
  17. Вот уж точно! Сложная, но для пейзажа необходимая.
    Вот здесь при проявке немного добавил сочности, получилось больше похоже на вечер:
    [​IMG]
     
    stmehanik и AlekseyM нравится это.
  18. Похоже на компьютерную игрушку, или что-то в редакторе рендерится)

    Парочка снимков с А65 с минолтовским макрополтосом в качестве пейзажника.

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей