1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А77 и Sony SLT-A65

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Snowcat, 13 май 2013.

  1. Как это проверить ?
     
  2. Если диафрагма не закрылась - глубина резкости будет меньше.
     
  3. Зайти в меню и посмотреть. Камеры под рукой нет, точно не могу сказать, где и искать, но это где-то в Custom Menu (вкладки с шестеренкой). Можно еще поставить большую диафрагму (скажем, f/16 или f/22) и посмотреть, как она будет закрываться.
     
  4. Да функция передней электронной шторки затвор включена... Вот что вычитал в инете про это: - старые/убитые объективы могут не успевать закрыть диафрагму. Вот только объектив у меня новый...
     
  5. Мне кажется, что эта проблема может касаться не только старых и убитых объективов. У меня похожее именно с А65 наблюдается с Минолтой 50/1.4, но довольно редко...
     
  6. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.057
    Симпатии:
    4.649
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  7. В инструкции к моей А37 отдельно отмечено, что при использовании объективов Минолта функцию электронной передней шторки следует отключить.
    Посмотрите мануал к своей камере – думаю разницы принципиальной между нашими камерами нет и там тоже есть такая рекомендация.
     
  8. я себе такого на а77 не позволял)) Вообще для меня 400 предел был.
     
  9. Я тоже выше 400 не поднимаюсь! Только в исключительных случаях с последующим шумоподавлением в ФШ.
     
  10. Если вы о моём фото, то я включал шумоподавление очень слабо, считай что его нет. Невозможно во всех ситуациях сидеть на исо 400. Снимал без вспышки на выставке, до 1600 автоисо доходило. Пусть лучше шумы, чем мыло. Хотя при желании можно добиться лучшего. Ну а для веба тем более сойдёт. Может у меня монитор так сильно шум не выделяет?
     
  11. Олег, у Вас действительно шумное фото получилось, как и у многих у меня ограниченно авто исо на 400, в случае необходимости снимаю с подручной опоры, (в идеале штатив) смазы даже с упором с локтя бывают редко. Иногда очень выручает пульт ДУ.
     
  12. [​IMG]

    Так лучше? Увеличил ползунок шумодава с ~0.150 до ~0.800. Как по мне лёгкий шум в глаза бросается меньше, чем мыло.
    Не ради троллинга. Может чего-то не понимаю, или не вижу. Мне важно ваше мнение :)
     
  13. Помоему вообще пластилин какой-то получился. Особенно нижняя часть фото. а если 100% открыть...... по мне так уж лучше с шумами)
    Шум - для меня основная причина продажи а77(
     
  14. Еще один подсолнух.
    [​IMG]

    И немного речной тематики...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все снято на 50/1,8
     
    vladimir51423 нравится это.
  15. A77 + 16-50/2.8
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    EXIF присутствует на Яндекс.Фотках
     
    vladimir51423 нравится это.

Поделиться этой страницей