Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А77 и Sony SLT-A65

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Snowcat, 13 май 2013.

  1. а что если отключить ЭПШ (электронную переднюю шторку)? попробуйте, может поможет.
     
  2. Не... Не похоже что-то, да и прожектора там значительно мощнее уличных - в такие сберег ушки не впихнешь: светить толком не будут...

    Другие выдержки - тот же эффект, только скорости изменения освещен гостей разнятся... Только если диафрагму сужать, но это опять же не даст снимать в динамике... Хотя местные фотографы там фотографируются норм...но у них Никон или Кэннон(не помню точно)...

    Пробовал - ноль эмоций... Потому и подумал на матрицу...
     
  3. а на объективе нет случаем фильтров (защитного, полярика и тд)?
     
  4. Есть: защитный UV...
    Но они только если блики дают... Если б на освещенность давали какой-то эффект, то скорее всего равномерный, а если неравномерный, то зависимый от положения фотоаппарата относительно источника света, а не от времени...
     
  5. А вертикально камеру поворачивали? полосы тоже вертикально становятся?
     
  6. Сейчас проверю...
     
  7. Полосы поворачиваются вместе с фотоаппаратом... Показать не могу: я с телефона сейчас... Но если скажем в комнате при лампах дневного света снимать держа фотоаппарат горизонтально - полосы горизонтальные, если поворачиваешь фотоаппарат - поворачиваются вместе с ним... То есть в фотоаппарате они на экране остаются горизонтальными относительно экрана и соответственно относительно земли - под углом...
    Незнаю насколько я понятно написал...
     
  8. попробуйте все же убрать все лишнее с объектива и посмотретьна результат.
    есть возможность сравнить с другим аналогичным фотоаппаратом?
     
  9. Попробовать то попробую... Но мне кажется, что толку не будет... Полосы и мерцание света были и на других объективах... На них тоже защитный UV стоит, но других моделей... Да и как может статичное стекло давать динамическую полосу?:) При непрерывной съёмке полосы двигается по фотографии от кадра к кадру они смещаются...
    Ну по крайней мере так было раньше...
    Но я попробую... Возможности сравнить, к сожалению, нет... Разве что в магазин сходить и попросить взять с витрины глянуть...
     
  10. Я бы не переживал, помоему такой же эффект когда фоткаешь телевизор на телефон. Это из-за того что лампа на самом деле мерцает, но на такой частоте, что глаз этого не видит. Попробуй при таком освещении пользоваться вспышкой, если тебя напрягают полосы.
     
  11. Вы сравнивали? Я-то да (у меня дома такие лампы, рассаду под ними выращиваю), и а200 точно так же "видит" этот строб.
     
  12. Всё верно. Этот эфект видно на всех фотиках. Даже на мыльницах и беззеркалках. Съёмка с выдержкой в 1/50 (там где частота сети 50гц, в америке 60гц, а потому 1/60 нужна) помогает. Но, естественно, для движущихся людей - не вариант. Остаётся только смириться тогда.
     
  13. Выдержка из обзора А7:
    "Казалось бы, в камере используется такая же полудюймовая матрица с разрешением 2359 тыс. точек, что и в случае Sony SLT-A99, поэтому отличий быть не должно. Но они есть — картинка столь хороша, что так и хочется воскликнуть, насколько она схожа с изображением в оптическом видоискателе классических зеркалок. Кроме того, теперь в видоискателе совершенно незаметно мерцание при освещении лампами дневного света, хотя такой грешок водился за камерами Sony (пусть и заметно это было не всем из-за индивидуальных особенностей зрения, но всё же жалобы на мерцание были). В общем, недостатки цифровых видоискателей в случае тестируемой камеры производителю удалось побороть фактически в полном объёме."
    http://www.3dnews.ru/794525/page-2.html
    Не уверен, что там правда написана, так как еще не купил А7, но если верить этому тексту, то Sony поработала на этой проблемой.
     
  14. Вспышка даёт кучу других проблем и портит/видоизменяет композицию... Не, ну всё, конечно, зависит от того, что фотографировать...
    Смириться не вариант:)...
    Ага... Сказали только про мерцание в видоискателе:), во я поржу, если там оно пропадёт, а на фото останется:)...
    А вроде солидная фирма... Как могли не учесть этот эффект...
     
  15. #315 17 янв 2014 в 15:30 | Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А77 и Sony SLT-A65 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2014
    ИМХО, на других фотиках будет тоже самое. Просто через ЭВИ это видно сразу, а на других системах обрадуешься уже дома за просмотром)) Так что это не проблема Sony, а наоборот достоинство.

    Про вспышку, фоткайте в режиме синхронизации по задней шторке (помоему так называется) и все будет нормально)
     
  16. #316 17 янв 2014 в 16:54 | Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А77 и Sony SLT-A65 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2014
    Когда фотографировал на 290й ниразу такого не ловил...
    Ну даже синхронизация по задней шторке не уберёи блики от материалов и поверхностей...
     
  17. аналогично, на всех моих камерах есть такое.
     
  18. Сфоткайте на 290ю экран монитора, он примерно с той же частотой мерцает. Может быть вы просто не замечали это?

    так не надо пыхать со всей дури! Выдержку побольше, пых поменьше. А вообще я и сам со вспышкой не очень люблю
     
  19. Вот попробовал авто HDR. По мне так отличные цвета в джипеге. Однозначно мне нравится больше чем А230 по цвету.
    [​IMG]
    «Вечереет» на Яндекс.Фотках
     
    vladimir51423 нравится это.

Поделиться этой страницей