Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А77 и Sony SLT-A65

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Snowcat, 13 май 2013.

  1. дай человеку помечтать, авось в НГ сбудется :)
    Лично я бы не отказался от зайца 16-80/2,8 для кропа :)
     
  2. Аналогично :( То же не понимаю, что происходит.... Изначально цвет насыщенность и другое на фотографии отличные... баланс белого отлично отрабатывает на камере... а возвратить в лайтруме ту же картинку становиться проблематичне...
     
  3. видимо я окончательно из-за этого перейду в DxO, цвет там и без всякого шамаства значительно лучше чем в LR, позже еще C1 попробую.
     
  4. Что еще нужно для счастья?
    Выпрямлять руки и глаза!!!
    [​IMG]
     
    vladimir51423 нравится это.
  5. этточно
    Кстати, заметил что без дешевых защитных фильтров на объектив картика меньше хроматит и нет бликов при определенных обстоятельствах. На дорогих не знаю как, у меня их нет :)
     
  6. Уже несколько раз писал, LR в первый момент открытия фотографии показывает все те настройки которые накручены у вас в камере, типа стиля и DRO, но работать с ними не умеет и сбрасывает их на ноль и вы видите чистый ARW. Родной конвертер может их применить сразу.
    LR пользуюсь давно и проблем с ББ небыло, если у вас и ББ слетает то причину нужно искать, но где сказать затрудняюсь.
    Изначально имел желтизну на всех фото решилось калибровкой монитора.
     
  7. Может быть у Вас цветовое пространство AdobeRGB стоит?
     
  8. Простите, никто не обращал внимание на поведение матрицы при фотографировании в условиях искусственного освещенич(к примеру лампами дневного света или галогенками)? То ли у меня что-то с настройкаими, то ли с матрицей, то ли она так сама по себе работает... Заметил, когда был на горнолыжном склоне... В режиме непрерывной съемки освещение будто "моргало" или мелькало полосами на фотографии... Пересмотрел фотографии и правда... Видимый свет от фонарей на фотографиях от кадра к кадру изменятся и шел пятнами или полосами... Или на фотографии появлялись горизонтальные полосы... У кого-то было такое???
    Носил в сервис фотоаппарат, сказали что всё норм и это из-за того что матрица типа постоянно работает(и свет мерцающий), а не как у фотоаппаратов с обычным зеркалом...
    Воющем такая проблема... Но странно... Не может же быть, что не учли этого при разработке... По любому ведь либо матрица, либо настройки... Он почти от любого искусственного света так...просто заметно сильнее или слабее...
     
  9. Строб от 50-герцового освещения вполне можно поймать, особенно с фонарями уличного освещения. На любой зеркалке.
     
    vladimir51423 нравится это.
  10. Ну я сейчас с телефона, позже с компа выложу несколько фотографий, чтобы было наглядно...
    Потому что проблема реально достает... Я часто фотографирую в помещениях без вспышки или при уличном освещении в условиях плохой освещенности...
    Причем заметил что на узких диафрагмах эти полосы на фотографии шире и менее заметны, менее контрастны... А вот на широких - увы... А движущиеся объекты в условиях слабой освещённости на узких диафрагмах не пофотографируешь:(...
     
  11. давайте примеры глянем, а то совсем что то страшное говорите
     
  12. DSC08327.jpg DSC08328.jpg DSC08345.jpg DSC08346.jpg DSC08347.jpg DSC08367.jpg DSC08368.jpg DSC08369.jpg DSC08381.jpg DSC08382.jpg DSC08387.jpg DSC08390.jpg DSC08391.jpg DSC08392.jpg Собственно фотографировать в тот день ничего толком не стал: расстроился жутко:-(, а эти кадры были сделаны специально, чтобы запечатлить полосы\"гуляние" освещенности...
     
  13. Да, ну так, чтобы отбросить вопрос разных парамиетров съёмки... На одинаковых кадрах параметры одинаковы, снимал не на приоритетах, а в ручном режиме (непрерывная съёмка):
    Кадры 1,2 - ISO800, f/1.4, Выдержка 1/320
    Кадры 3,4,5 - ISO400, f/1.4, Выдержка 1/250
    Кадры 6,7,8 - ISO1600, f/1.4, Выдержка 1/1000
    Кадры 9,10,11 - ISO1600, f/1.4, Выдержка 1/500
    Кадры 12,13,14 - ISO1600, f/1.4, Выдержка 1/2000...
     
  14. это видимо энергосберегайки у энергетиков такие. Наши тут чудили - целое шоу устроили, светопредставление, строб на трассе с частотой в 1 сек... :)
    на разный замер экспозиции не похоже. Больше вариантов у меня нет.
     
  15. #295 15 янв 2014 в 15:27 | Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А77 и Sony SLT-A65 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2014
    Я сам работаю в сфере энергетики...и могу сказать, что тут никакими энергосберегайками не пахнет..тем более в области то...
    Дело в том, что глазу этого не заметно: все фонари горят стабильно!!!.... А на фотографии влияет жутко...некоторые даже в ФШ не вытянешь...да и не охота заморачиваться: всё настроение портится от такого...
    Сейчас нету...позже с работы сделаю ещё фото...но там будет жёстче!!! Берешь фотоаппарат на лампу дневного света направляешь, - и видишь на экране 2-4 полосы затемненных, которые в зависимости от диафрагмы могут быть шире или уже(соответственно при узкой и широкой диафрагмах)...но дело на этом не заканчивается...такие полосы видно и при фотографии под таковыми лампами (и под многими другими) вне зависимости от того куда направишь объектив...разве что только они менее заметны будут...с 1 кадра можно не заметить...если делать серию снимков - станет видно в сравнении...
     
  16. У меня есть Альфа 290 ... Сколько не фотографировал ею - никогда не было подобных полос...
    Но там принцип пработы немного другой: зеркало обычное...
     
  17. #297 15 янв 2014 в 15:39 | Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А77 и Sony SLT-A65 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2014
    энергосберегайки не сами лампы накаливания, а принцип их использования, энергосбережение путем цикличной подачи электричества к ним с заданной частотой. По крайней мере у нас когда был такой эффект с частотой вкл/выкл равной 1 (или 3) сек, народ именно о энергосбережении говорил. и тоже область и тоже красные фонари. видимо какая то новинка в области освещения :)

     
  18. Я ж говорю, это строб 50 герц от натриевых ламп. Чтоб его избежать, выдержка должна быть длиннее, чем период мерцания.
     
    vladimir51423 нравится это.
  19. Тогда почему Альфа 290 не видит этого? при тех же выдержках???
    Так в том то и проблема... :( что если сделаешь выдержку больше, чем период мерцания, то ничего там не сможешь фотографировать...Ибо изначально я туда пришёл пофотографировать не пейзажи, а катающихся людей...в движении...
     
  20. Разное может быть, другой тип матрицы, например. С нексом и а77 по liveview часто ловил строб, пробуйте другие выдержки.
     

Поделиться этой страницей