Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А77 и Sony SLT-A65

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Snowcat, 13 май 2013.

  1. Ну вот, расстроили ребенка (в предыдущем посту).

    Первый по настоящему выпавший снег (2 недели назад)

    [​IMG]
     
    Екатерина Романовна нравится это.
  2. BUNblue и vladimir51423 нравится это.
  3. В чем проявляли? Вопрос вот к чему: лайтрум меняет цвет, не могу добится оригинального, есть какой нибудь переключатель что бы его активация не давала программе менять цвет фото и оставляла таким как на оригинале?
     
  4. Монитор откалибруйте и LR перестанет менять цвета.
    А еще он сбрасывает те настройки которые у вас в камере настроены: DRO, Творческий стиль и т.д. Это может воспроизвести только родной конвертер.

    А вот и мои 5 копеек.

    [​IMG]
     
    vladimir51423 нравится это.
  5. не в калибровке дело, на секунду вижу те цвета что нужны или должны быть, потом лайтрум их "сбрасывает" как вы выражаетесь, особенно проявляется на зелени, сочная молодая зеленая трава превращается в унылую великовозрастную поросль, или красно платье на девушке превращается в малиновое... проблема не в калибровке а имено в сбросе цвета, вот и интресно как в лайтруме указать что бы он не трогал цвета, вроде все переключатели тыкал - не помогает.
     
  6. Проявлял в Лайтруме.
    У меня то же самое было на равах с A230. Сильно искажался красный цвет, приходилось крутить калибрейшн на глазок. С равами 77 тоже меняется оттенок но в красноту так уже не уводит. Видится мне что на секунду Лайтрум показывает нам встроенную JPEG миниатюру а потом уже тот роу что и должен быть на самом деле,правда подогнанный уже адобовскими фильтрами.
     
  7. Я же написал в первый момент вы видите то что накручено в настройках камеры.
    Вероятно нужно профиль для камеры установить.
    Использую минимальные настройки цвета в камере и дальше кручу в LR.
     
  8. [​IMG]
    Хотелось бы узнать мнение форумчан, снимок выше имеет более холодный оттенок, этот более теплый. Условия съемки - раннее утро, холодно. У кого какие предпочтения.
     
  9. На мой вкус верхний снимок более естественно смотрится. Нижний уж больно картинный что ли, не как в жизни.
     
  10. Первый понравился, но такие вопросы нужно задавать ИМХО в профильных темах.
     
  11. второй снимок симпатичней, первый немного отдаёт фиолетовым цветом
     
  12. Вложения:

  13. Утреннее на сабж, с 16-80/2,8

    [​IMG]

    зы. лайтрум присутствует со своими кистями.
     
    Екатерина Романовна нравится это.
  14. Всё супер,но нет такого объектива
     

Поделиться этой страницей