Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony ILCA-77M2

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Snowcat, 12 окт 2014.

  1. trubak,как всегда отличные снимки! Хотелось бы услышать ваше мнение насчет Sony ILCA-77M2? В первую очередь автофокус. Сорри если пропустил:)
     
  2. Спасибо!
    Мнение пока только положительное, правда я еще не испытывал следящий АФ. А так все удобно, шумит меньше первой версии и сам шум нормальный, не разрушающий картинку.
     
  3. #163 13 апр 2015 в 09:53 | Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony ILCA-77M2 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2015
    trubak, второй снимок из серии с 16-35 понравился, тот что с двумя мостами, атмосферно, люблю такое, мрак, класс! Ну и мои скромные 5 копеек.

    [​IMG]
    DSC00275-3.jpg
     
  4. Ребята, москвичи, обращаюсь к вам с просьбой.
    Мы с Кириллом собираемся на 8 дней на фотоохоту в Танзанию с 30 апреля (фактически на 11 дней с учетом дороги). Может кто-нибудь одолжить а77-2 на время поездки? Прошу не задарма, готов оплатить аренду деньгами либо предоставить что-нибудь из своей техники попользоваться на схожий срок, когда вернусь или как договоримся. Например могу дать поиграться своей а99й на пару недель.
    Обещаю очень бережное обращение с вашей а77-2.
    Мой тел 8909 161 7730.
    Спасибо, Ник.
     
  5. Я не смогу, меня самого уже в Москве не будет в это время.
     
  6. Посетил Фотофорум 2015.
    Интересно было увидеть разницу между А700 и А77М2. Вот несколько фото. Проявлял в С1. Особо не утруждался. Если кому-то нужен РАВ могу дать. Было еще интересно, "совместимы ли" новая камера и старый топовый объектив от Минольты. Все с нимки с объективом Minolta 28-70Gна коткрытой.

    А700
    [​IMG]

    А77М2
    [​IMG]

    А700
    [​IMG]

    А77М2
    [​IMG]

    А700
    [​IMG]

    А77М2
    [​IMG]

    Все фото на ИСО400.

    А это А77М2 ИСО3200. Естественно А700 тут в пролете, я даже не подумал на ней такие ставить.
    [​IMG]

    Естественно фото могут показаться мыльными, специально снимал 70мм на открытой.
     
  7. И какое ваше мнение о 77-2 ?
     
  8. Мне понравилась А77М2. Если смотреть именно эти фото, думаю, трудно говорить, что цвет сильно отличается. Для этого надо специально ставить такую задачу и тестировать. Но до исо400 а700 неплохо себя показал, как мне кажется.
    После 77-й уже сложно смотреть в видоискатель а700, он кажется маленьким... Думаю, не стоит перечислять все плюсы и минусы. Но высокие ИСО хороши на а77м2. А мне часто приходится их использовать. Вот и думаю проапгрейдиться :)
     
  9. Отснял детский спектакль друзей-артистов. В сложных световых условиях с 55-300 камера отработала совсем неплохо, притом что использовал боковые точки АФ, наводясь, по возможности, по лицам и снимая без перекадрирования.
    Особо приятно тихое срабатывание как затвора, так и моторчика объектива. ISO1600, проявка в ACR.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Впечатления

    Решил взять а77 mkII в связке с 70-400G mkI для съемки авиашоу в основном из-за скорострельности 8-12к/с и продвинутого следящего АФ. Такие вот впечатления остались от работы с камерой:
    • AF-C "expanded flexible" отлично справлялся со слежением за самолетами на диафрагме от f/5.6. Режим D-Range оказался весьма полезным и внёс немалую лепту для точности АФ.
    • Снимал сериями в режиме 8 к/с. Буфера вполне хватало для захвата необходимого манёвра. Полных 3 секунды (24 кадра) для этого мне хватало. Карта памяти Lexar 64GB SDXC UHS-II.
    • Я переживал, что "слайд-шоу" задержка в ЭВИ не даст возможности точно следить за истребителями. На деле оказалось весьма неплохо. Если не кадрировать обекты по краям кадра, то следить получается весьма хорошо без потери объекта из поля кадра.
    • Сам ЭВИ в а77 II меня приятно удивил относительно ОВИ а100. 100% покрытие, четкость изображения, лупа - дают точное представление о композиции и точности фокуса. Для кропнутых камер уж лучше работать с таким типом ЭВИ, чем тем, что обычно предлагается в виде ОВИ.
    • По поводу эргономики, отмечу только весьма неудачную позицию кнопки "видео". Даже с моими лапищами дотянуться до нее большим пальцем правой руки весьма затруднительно при стандартном ухвате камеры.
    • Невозможность начать/прекратить видео съемку (колесик в режим "видео") с помощью кпопки затвора = негуманное отношение к пользователю. Тем более, что делать кадры в режиме "видео" камера не может.
    • Качество видео (60p XAVC S) для любительской съемки весьма высоко. Мне понравилась работа АФ в видео: плавность переходов и точность.
    • Гистограмма RGB в live-view бесполезна. Выставил экспозицию на границе передержки без выбитых каналов, сделал снимок. После импорта в LR по дефолту получился огромный пересвет с выбитым красным каналом.

    Теперь о качестве изображения.
    • Для 24мп пропа с полупрозрачным зеркалом перед сенсором, камера выдает весьма хороший результат в плане детализации с учетом правильно выставленной экспозиции. Количество цветного и яркостного шума на уровне а850 плоть до исо6400.
    • Вся цветовая гамма при проявке в LR далека от реальности в плане точности и насыщенности цвета. Можно винить LR, но и родной проявщик, который я не считаю эталоном качества точности цвета, показывает результат хуже сенсоров в камерах а100 и а850. Замер DXO (http://www.dxomark.com/Cameras/Sony/SLT-Alpha-77-II---Measurements)
    • Из-за неточного цвета, дальнейшие манипуляции в редакторе, после приведения цвета к нормальному виду, приводят к заметной постеризации, артефактам и дополнительному шуму весьма неприятной структуры даже на низких значениях исо (~400). Спасибо Сони за сжатый РАВ на выходе.

    Желания обзавестись камерой у меня не возникло.

    [​IMG]
    Вагончик Breitling

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Apache Roll

    [​IMG]
    Georges-EricCastaing

    [​IMG]
    Телеоператор
     
  11. Дмитрий, а LR уже шестой использовался (или СС)? Там как то по другому с цветом. Поставил несколько дней назад, пристально не изучал пока. Но цвет там такое впечатление, что "подхватывается" из камеры, чего раньше не было.
    Репорт классный!:ok:
     
  12. 48region, у меня пока LR 5.7. Спасибо за совет, посмотрю, что там адобовцы успели намудрить.
     
  13. Четвертый день снимаю на сабж живность в Танзании, впечатления пока только положительные. Следящий АФ оправдал ожидания, работает точно и быстро, можно сходу снимать птиц в полете. Более подробно напишу по возвращении домой, а пока несколько фото, все снято в паре с 300/2.8

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ГенГен нравится это.
  14. Очень классно, как впрочем и всегда! :drinks:
     
  15. Кирилл, отлично! Нет для Вас в кропе ущерба)))
    ЗЫ Отдельное спасибо за раскрывающиеся из превьюшек фото.
     
  16. Работа следящего АФ не может не радовать. По-моему, у 300/2,8 SSM G самый быстрый АФ мотор из линейки Альфа, а возможность задавать параметры диапазона работы АФ на усмотрение фотографа, будь то 20-30м или 30м-бесконечность, еще больше ускоряют и облегчают работу по слежению за объектом.
    Кирилл, интересно ваше мнение о качестве изображения относительно а99 и сможет ли функционал АФ оказать решающее значение в выборе камеры для съемок сафари.
     
  17. На мой взгляд качество вполне сопоставимое, проблем с цветом не обнаружил, правда я не снимал практически пейзажей на нее.
    В итоге я остался очень доволен камерой, практически не выпускал ее из рук все 8 дней сафари.
     

Поделиться этой страницей