Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony ILCA-77M2

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Snowcat, 12 окт 2014.

  1. Дружище Филин я и не говорю что я лучший. Только обсуждать эти (превьюшки) нет смысла. А куча слоёв, кому что проще, по времени это заняло 6.5 минут. Цель, порядок работы,результат. Всегда найдется кто лучше и быстрее. Вопрос времени. И поделитесь какая версия Адобовского рав конвертора читает равы 77-2, буду благодарен.
     
  2. по представленной фотографии вообще обсуждать что то нельзя....(мне кажется, что вы ее испортили своей "проявкой в 17 слоях").
     
  3. Раньше 6-го фотошопа никакая не читает.
    Последняя из доступных для 6-го фотошопа АСR 8.7.1.311 - читает.

    - - - Добавлено - - -

    Я бы вообще постыдился подобный брак постить, если честно.
     
  4. Очень красиво!!!
     
  5. Ну ребята ВЫ как всегда. Я пролистал все страницы и не нашел этого RAW,о котором человек задал ВОПРОС можно-ли из него что-либо выдернуть. Плохое качество картинки объяснив, невозможностью воспользоваться вспышкой из-за проблем с глазами одного из снимаемых. Я попробовал из картинки что то сделать. И даже распечатал её дома А4. Из-за огромного недодёра в экспонометрии лезет сильная гранулярность. Поэтому 10-15 это фото в семейном альбоме будет самое оно. По поводу кучи слоёв, это попытка объяснить оппоненту что с таким техническим БРАКОМ нет смысла возиться. Проще переснять и или смириться с данностью. Лет 10 назад (когда я работал печатником на D.Lab ) дама (как она думает) приходит и просит 80 фоток 30-45 снятых какой-то то-ли мыльницой то-ли телефоном, за давностью времен не помню. Ни какие слова и даже показывание на мониторе что будет бяка, её убедить не смогли. Клялась что выкупит всё и качество ей не важно. Отпечатал одну. Признала мою правоту ,а я на убеждалки и объяснялки час потратил и кучу нервов. И в ожидании тухлых яиц и гнилых яблок, так тут 60% фоток которые стыдно показывать и тем более обсуждать. Место им в семейных альбомах (НА ЭТОЙ ВЕТКЕ). bigmaxx спасибо что просветил . Скачал с адобовского сайта DNG конвертор на этом и пока решил успокоится. На мой взгляд, плохо пока складываются отношения адоба с сонькой у пасе оне лучше (во всяком случае умолчания лучше, отсюда вытекающие ). И сильно извиняюсь, ЛЕНЬ переключаться с русского на английский.
     
  6. И еще коняшка. Вот то самое главное, чего мне очень не хватало на а57 - аф спокойно ловит движение в лоб. 77м2 просто шикарной вышла по автофокусу.

    [​IMG]
     
  7. Недавно стал обладателем сабжа.
    Первые пробы, DT 35/1.8, 1/400, f/8, ISO 100, +1 eV, камерный JPEG

    Железный комар :)

    [​IMG]
     
  8. #150 15 фев 2015 в 22:15 | Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony ILCA-77M2 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2015
    Переэкспонировали вы его сильно. Странно; матричный замер обычно такого не делает. Хотя, тут солнце в кадре...
    Я бы на вашем месте не злоупотреблял такими кадрами!
    Это не SLR c её закрытым затвором и опущенным зеркалом; матрицу можно запросто пожечь!
     
  9. Скорее всего дело в +1EV
     
  10. Да, дело в Ev+1, я делал кадр и без коррекции, но он показался слишком темным.
     
  11. #153 16 фев 2015 в 10:55 | Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony ILCA-77M2 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2015
    Поснимал в музее военной техники в Верхней Пышме . Фото только из камеры без обработки. пароль 777. ДОБАВИЛ ЕЩЕ ФОТО. Очень понравился музей сыну. Фотографии в альбоме «Музей военной техники Боевая слава Урала», автор pveasb777 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]


    [​IMG]
     
  12. Господа одноклубники, есть вопрос по экспозиции, снимал свой А58 на продажу, на белом фоне(простынь), в камере показало, что фон весь пересвечен(чего я и добивался), камерный JPEG(кроме последних трех), но при просмотре на нескольких компьютерах фон серый. Почему так? Последние 3 кадра снял в РАВ, так же в камере видно по клиппингу и гистограмме, что фон пересвечен, но в родном редакторе пришлось поднимать экспозицию, чтобы добиться более-менее белого фона. Чтото я совсем не понимаю, ниужели камера настолько врет?
    ББ выставлял по серой карте.

    Ссылка на альбом - https://fotki.yandex.ru/users/vik986/album/468012/
     
  13. #155 16 фев 2015 в 13:14 | Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony ILCA-77M2 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2015
    Если выставляете по серой карте, это дает естественную передачу всех градаций, в том числе и белого. Чтобы получить "вылет" белого фона в полное перенасыщение, нужна схема освещения с намного большим контрастом между объектом и фоном (иногда в качестве последнего используют светящийся лайтбокс). На практике это не так легко организовать (фон должен быть далеко, иначе будет подсвечивать объект съемки); куда проще Фотошоп...
    А LV, гистограмма и все "предсказания", которые делает камера до съемки - врущие, особенно на нестандартных сюжетах; я неоднократно на это указывал энтузиастам ЭВИ.
     
  14. А выложите на Яндекс диск файлы RAW, удобней всего все три файла одним архивом (Zip или Rar) и тут ссылку на скачиванье опубликуйте - можно будет поглядеть в чем дело.
     
  15. К сожалению РАВы уже удалил, только JPEG-и остались... Надо попробовать снять что-либо, для эксперимента, на том же белом фоне.
    Кстати, забыл написать - все кадры с пыхой в потолок.

    - - - Добавлено - - -

    В том то и дело, что гистограмму смотрел уже после съемки, в режиме просмотра.
     
  16. #158 28 фев 2015 в 22:12 | Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony ILCA-77M2 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2015
    Приобрел Тамрон 16-300 и решил проверить на улице в солнечный день. Только камерный джипег без обработки. Заметил интересную особенность. Если отключить стаб на полунажатие, кадру менее резкие. Фотографии в альбоме «Tamron 16-300 обкатка!!!», автор pveasb777 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
    пароль 123
     

Поделиться этой страницей