Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony ILCA-77M2

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Snowcat, 12 окт 2014.

  1. после нажатия добавляется единичка к счетчику, а кнопка становится красной. повторное нажатие уберет единичку.
     
  2. [​IMG][/URL] _DSC7886_DxO.jpg[/IMG][​IMG][/URL] _DSC7867_DxO.jpg[/IMG]

    77-II + Sigma 150-500
     
  3. Это не камеры врут, это сторонние объективы "прикидываются" для камеры родными)
     
  4. что сову о пень, что пнем о сову - exif от этого точнее не станет
     
  5. #126 1 фев 2015 в 13:32 | Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony ILCA-77M2 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2015
    Доброго времени суток уважаемые. Проверил камеру, сказали что юстировка не нужна, , и отдельно объектив в копии отюстировали. Решил сегодня проверить на улице, день солнечный , 10 градусов минус. Но что то опять никак не могу понять что делаю не так. Лицо у дочурки не резкое. Фокус по глазам. А на других фото нормально. С впышкой внешней цветочки , дочка с кружкой, нормально как мне кажется. Думал на улице все должно быть лучше чем с впышкой внешней, НО... Вот кадры без обработки джипег камеры, если нужны равы, это тоже есть.
    Где дочка лицом, фокусировался только по глазам.
    Фотографии в альбоме «Проверка на фокус», автор pveasb777 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    А со спины резкость хорошая..
    [​IMG]
    Голуби тоже нормально

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
    Посоветуйте пожалуйста. А то никак не могу победить 77-2 после 57
     
  6. #127 1 фев 2015 в 15:10 | Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony ILCA-77M2 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2015
    Посмотрел, фокус то дальше, то ближе. Я в своей камере поправку когда вводил, пробовал только на открытой. Со встроенной вспышкой тоже все четко. А на разных фокусных может быть разная поправка, но обьектив вроде только отъюстировали. Пробуйте на разных дистанциях и разных фокусных вводить поправку. Должны поймать золотую середину. У меня 16-50/2.8 поправка +2 стоит. Фокусировка для настройки поправки только по центральной точке, она самая чувствительная. IMXO
     
  7. . Но при съемке с вспышкой все четко. Неужели при разных фокусных вводить поправку. Но ведь и камеру и объектив отюстировали, неужели снова все отправлять в москву. Грустно как то совсем.
     
  8. [​IMG][/URL] _DSC8115-1.jpg[/IMG]

    [​IMG][/URL] _DSC8103-1.jpg[/IMG]

    [​IMG][/URL] _DSC7998-1.jpg[/IMG]

    [​IMG][/URL] _DSC8173-1.jpg[/IMG]
     
  9. #130 6 фев 2015 в 13:06 | Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony ILCA-77M2 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
    Получил Tamron SP 70-300 4-5.6 USD, за что огромное спасибо Виктору nauticus,
    Фотографии в альбоме «Tamron SP 70-300 4-5.6 USD», автор pveasb777 на Яндекс.Фотках





    [more]



    [​IMG]





    [​IMG]








    [​IMG]





    [​IMG]








    [​IMG]





    [​IMG]


    [​IMG]





    [​IMG]





    [​IMG]





    [​IMG]
    фото в jpeg камерном без обработки.
     
  10. pveasb, пожалуйста , не выкладывайте такое огромное количество однотипных фото в ветке . 2-3 карточки достаточно . Кому интересно будет , тот на Я-фотках посмотрит . А то Вы на радостях даже две одинаковые выложили .
     
  11. Хорошо, сейчас подчищу:)
     
  12. Узнаю "Тамрон", так он и снимает. На 300 мм диафрагму поджимайте немного. Есть у него мыло на этом фокусном. А так обьектив за такие деньги просто находка.
     
  13. Спасибо за подсказку. Вот только не пойму, надо камеру подстраивать или нет.
     
  14. #135 6 фев 2015 в 14:20 | Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony ILCA-77M2 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
    Мне кажется все нормально. У Тамрона маленький ГРИП при открытой диафрагме. А вообще постреляйте ради успокоения по предметам на разных фокусных расстояниях, там сами увидете. Кстати, сейчас можно великолепно снять Луну. Попробуйте руками навестись и автофокусом. ИСО 800 при F до 7,1 достаточно будет.
    PS. Правда у нас она сейчас только утром.
     
  15. Спасибо, попробую, у нас луну видно хорошо. Штатив у меня есть.
     
  16. Шум давить смысла нет. Всеравно из этого файла приличной фото не сделать на мой взгляд. А так 17 слоев и 9 управляющих слоев , выходной перед сливом слоев весил 2.1 GB. Но самая большая проблема паразитный цвет на лице девочки (фиолетовый). Как у женщины на левой руке. Шумоподавитель лучший имангеномик или иманженомик. Как по английски не помню.
     
  17. И но поводу зумов. С изменением фокусного расстояния может меняться точка фокусировки те. на 24 одно место фокусировки а на 70 другое (24-70) . У Марка 3 в микроподстройках специально сделана подстройка на ближнем конце 24 (допустим) и на дальнем 70 . Вот как то так. А на соньке такого нет как будь то зумы все идеальные. На CANON ихние эльки и то разные, смотреть и тестить надо. Так что не заблуждайтесь. Не фикс.
     
  18. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    #140 10 фев 2015 в 18:24 | Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony ILCA-77M2 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2015
    Даже интересно чего вы там на 17-ти слоях делали))
    Вот проявка в ACR, кроп и ресайз в фотошопе, и все DSC05490.jpg
    Несомненно можно и лучше сделать, но все равно без таких сложностей)
     

Поделиться этой страницей