1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение ваших фотографий с кропнутых камер с байонетом E

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 13 май 2014.

  1. Не слушай никого, а то получится как в басне Крылова- слон живописец- медведю надо бочку с мёдом, козлу качан капусты, свинье корыто с ботвиньей. Если нравится- снимай и не заморачивайся!!!
     
    VladSemich нравится это.
  2. VladSemich, Но ведь сам сайт довольно не плох, и не все соклубники наезжают. К тому же правильная критика, даже не приятная, заставляет задуматься. А если не правильная, то можно не обращать на неё внимание...Я бы не был столь категоричен в выводах о всём клубе.
     
    Alikbars, WhitePearl, ГенГен и 2 другим нравится это.
  3. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    1.774
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    VladSemich, Немного странный подход. Выложить фото в тему для обсуждения, получить фидбек и потом выдавать "самовлюблённых схоластов мне некомфортна." подобное. Это как приехать в автомастерскую на трех колесах и удивляться, чего это все так странно смотрят. Что касается фото соглашусь с ораторами выше. Первое еще интересно, второе так себе пропал эффект новизны. Ну а последние больше смахивает на издевку, чем на разумный ответ. ИМХО
     
    nlo_oln, ML1970, SerzhHitrov и ещё 1-му нравится это.
  4. Demugen, Молодой, горячий...если хочет повышать свой уровень - останется, ну а на нет и суда нет...
     
    nauticus нравится это.
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.769
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    VladSemich, удалить Ваш аккаунт не проблема. Вопрос в том зачем Вы вообще к нам пришли? Если хотели услышать мнение о своих работах, то будьте готовы услышать то, что Вам не понравится. Нет критики - не будет прогресса, а критиковать в Ваших карточках есть что. Не хотите критики? Тогда спросите совета как улучшить свой уровень, никто не откажет. Но последнее, что следует делать в любом приличном обществе это оскорблять оппонентов прямо или косвенно.
     
    Demugen, ML1970, leo3 и 3 другим нравится это.
  6. Из любопытства.
    Мне не интересны "каноны", которых придерживаются местные "гуру". Выразительная сила фотографии (картины) далеко не полностью реализуется "треугольниками, третями, параллелями...". Предельная резкость моей а-3000, не устраивающая местных критков, не отменяет "мэсседжей", которые видит другая аудитория. А здесь на всё смотрят сквозь популярные каноны дорогих камер, фальшиво-яркой расцветки и убогих компоновочных решений. Закрывайте аккаунт. Стираю все ссылки в браузере.
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.769
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Оставлю этот полный мудрости и человеколюбия пост на память. Если он кого-то задевает, пишите - уберу. Но, на мой взгляд, очень наглядно.
     
  8. Мне, как принципиально не переходящему на дорогие камеры и не проповедующему их "популярные каноны", а снимающему с удовольствием в том числе и на А3000, было довольно забавно почитать данный опус, да и за предыдущими сообщениями данного товарища наблюдал с интересом - чем в итоге все закончится? Видимо, этот художник обычно выкладывает свои творения в каких-нибудь "инстаграммах" и прочих "одноклассниках", где публика не столько смотрит фотографии (а если и делает это, то мельком), сколько автоматически шлепает лайки. И вот, получая эти самые лайки, некоторые начинают считать, что они достигли определенного уровня. Однако, неожиданно не найдя признания и понимания среди требовательной публики, которой здесь немало, начинают подозревать, что к ним придираются и, возможно, даже завидуют... Не, но тут все понятно - они снимают на дорогущую технику, а я им даю прикурить на А3000. Вот они и злятся... Что-ж, у каждого художника (это я совершенно без сарказма), своя аудитория. Ведь главное что? Чтобы нравилось самому. Ведь верно?

    Ну и чтобы не оффтопить, выкладываю пример "фальшиво-яркой расцветки и убогих компоновочных решений", обсуждайте и критикуйте на здоровье. Сын снял на аналогичный обиженному художнику комплект А3000+китовый SEL1855 (т.к. сын на данном форуме не присутствует, надеюсь пока, поэтому выкладываю с его разрешения):

    DSC02367-1280.jpg

    DSC02287-1280.jpg
     
    Андрей 524, ВикторV, vasilith и 25 другим нравится это.
  9. ZV-E10 + ziess 35/2.8 fe, купил взамен A5100, пока присматриваюсь.

    DSC04197.jpg

    DSC04215.jpg

    DSC04514.jpg

     
    ВикторV, АbM, Финарос и 4 другим нравится это.
  10. Взял бу Sony A7II, это просто самородок после NEX 3n. Не хватало именно видоискателя, так тут ещё стаб на матрице, жутко круто
     

Поделиться этой страницей