Обсуждение ваших фотографий с кропнутых камер с байонетом E

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 13 май 2014.

  1. Поцелуй на крыше

    Они целовались на крыше. Не удержался и снял.

    [​IMG]
     
  2. Случайная фотоохота с Nex-F3

    Уже отмечал, что кропы (особенно с плотными матрицами) с хорошей оптикой часто переигрывают полный кадр в макро. Вот и выходил на "охоту" за жучками-паучками, прихватив с собой Nex-F3 и Sigma 90/2.8 AF Macro в качестве объектива. Примеры этого дуэта в макро уже приводил. А сегодня хотел привести иллюстрацию незапланированного использования нексёныша, которая ввиду его компактности и возможности прихватить с собой почти всюду, встречается довольно часто. Итак, после фотосета с паучком, спрятавшегося от меня в тень и без того угасающего солнца, нексёныш был выставлен в ISO-1600 (перебор, но что делать? хотелось обойтись без пыхи), а макрообъектив в MF (целился на МДФ камерой, ориентируясь по лупе и пикингу). Ловить больше было нечего, нексёныш отправился в сумку, а я - домой. Но у пешеходной дорожки прямо перед моим носом возник птенец-слёток вороны, пытавшийся вернуться в гнездо. Сначала слёток испугался и чуть не дал дёру в высокую траву, но потом предпочёл попытаться запрыгнуть на ствол дерева. В этот момент я лихорадочно извлекал нексёныша и, не меняя ни объектив, ни настроек, перешёл к внезапной фотоохоте:


    все кадры - Nex F3 (APS-C) + Sigma-90/2.8 (на всех фото F/5.6) через LA-EA2

    Слёток серой вороны
    [​IMG]
    Очень проворный малыш. Сейчас изготовился к прыжку на ствол дерева в месте, где есть выступ и можно уцепиться и начать движение выше

    [HR][/HR]
    Серая ворона. Родитель N1 ;-)
    [​IMG]
    Пока предпочитает не высовываться. Оба родителя рядом, но т.к. всё происходит у пешеходной дорожки, то бдят, но себя не выдают и стараются не привлекать внимания, хотя момент ответственный - уж очень близко слёток оказался к человеку

    [HR][/HR]
    Слёток легко допрыгнул до ствола и начал смешно взбираться вверх, помогая себе кряльями и хвостом - почти "шёл" по дереву. Насмешил не только меня и привлёк к себе внимание больше, чем могли позволить терпеливые родители. И они ринулись на зевак в бой. Точнее, родитель N2 взмыл вверх, начал кружить и каркать, явно звал на помощь, но только привлёк ещё больше зрителей-людей. А вот родитель N1 проявил сообразительность. Поняв, что силы не равны, ворона устроила... спектакль

    "Она была актрисою..." ;-)
    [​IMG]
    Вышла на авансцену из своего укрытия, "отчебучивала" разные номера, позволяла зрителям подойти к себе очень близко и неуклонно двигалась от ствола, по которому карабкался слёток, уводя за собой публику

    [HR][/HR]
    Когда слёток оказался на высоте несколько выше человеческого роста (отличным верхолазом оказался!), ворона окинула партер прощальным взглядом, так сказать раскланялась и покинула сцену

    После спектакля, актриса собирается в путь
    [​IMG]

    Вернулась на ветку, куда успел забраться её птенец-слёток и, как мне показалось, устроила тому непродолжительную, но шумную взбучку (шум я слышал, но видел только признаки движения в ветвях)

    Вот такой нежданчик приключился с нексёнышем и макрообъективом ;)
     
  3. Фотографии в альбоме «Yashika 50/1.7», автор djachkov.fazer22 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    снято Yashica Auto Yashinon-DS 50mm 1:1,7 и старую добрую трешку . Nex-3 самый первый. Там где муравей в одуванчике использовал переходные кольца для макро на M42
     
  4. Фотосет непарного шелкопряда на Nex-F3 (APS-C) + Sigma-90/2.8 AF Macro (через LA-EA2)

    Все фото сняты на Nex-F3 (APS-C) + Sigma-90/2.8 AF Macro (через LA-EA2), здесь F/5.6, ISO-800 (без пыхи), фото про "бриллиант" и другие с отсветамии - поймал лучи заката. RAW. EXIF и полноразмеры доступны по ссылкам за фото. В большей части кадров оптическое увеличение 2:1, но при выполнении кадрирования эффект цифрового "увеличения" на одном из фото доходит до 30% к оригиналу

    Повторяя формы... (незначительное уточнение композиции кадрированием)
    [​IMG]

    [HR][/HR]
    Волосатый романтик ;-) (незначительное уточнение композиции кадрированием)
    [​IMG]

    [HR][/HR]
    Встреча с солнцем (фрагмент фото)
    [​IMG]

    [HR][/HR]
    На краю мира... (фрагмент фото)
    [​IMG]

    [HR][/HR]
    Чистый бриллиант ;-)
    [​IMG]
     
  5. sony ilce-6000+55-210

    [​IMG]

    Это красная панда. Хищник.
     
  6. sony ilce-6000+55-210

    [​IMG]

    В вольере дикое освещение - лампы накаливания, сберегайки, галогены и светодиоды. На мой взгляд камера справилась вполне хорошо.
     
  7. Если уж люди произошли от обезьяны то я согласен от этой. Симпатичная.
     
  8. ОФФ:
    Совсем недавно наткнулся на интересную информацию. Оказывается, вот эта панда и есть настоящая панда. Единственный вид, который относится к семейству пандовых. А та панда, которая черно-белая, на самом деле и не панда вовсе, а медведь.
    Китайцы красную панду часто называют огненной лисой. По-аглицки — firefox. Создатели популярного браузера назвали его именно в честь красной панды, а не лисы. Но на логотипе все-таки нарисовали обычную лису, как более узнаваемое животное.
     

Поделиться этой страницей