1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Обсуждение ваших фотографий с фотокамер Nikon

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Little_boo, 21 ноя 2013.

  1. #41 27 ноя 2013 в 04:48 | Фото Обсуждение ваших фотографий с фотокамер Nikon | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
    [​IMG]*[​IMG]*[​IMG]*[​IMG]*[​IMG]*[​IMG]*[​IMG]*[​IMG]
    И одно фото в вентилятор противников фотошопа :)
    [​IMG]
     
  2. И чо здесь хорошего? Девушка отдельно, фон отдельно... Взяли две совершенно разные фото, вырезали девушку ножницами и положили одно на другое...

    Неа, я серьёзно не понимаю, наверное Вы жёстко стебётесь...
     
  3. #44 27 ноя 2013 в 19:24 | Фото Обсуждение ваших фотографий с фотокамер Nikon | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
    не, стебусь я так:
    [​IMG]

    а там, там просто коллажики поделал, зачем? не знаю, просто так, ножницами не резал, а фон - это вообще не фото, графика. Что хорошего? не знаю, а что плохого?
     
  4. #45 28 ноя 2013 в 02:46 | Фото Обсуждение ваших фотографий с фотокамер Nikon | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2013
    Если то, что вы сняли вы называете фотоохотой, то значение слова "понятие" прошло мимо вас. Я действительно не знаю как именно называются конкретно эти водоплавающие но они относятся наверняка и к виду и к отряду, которые я указал в следующем постинге. А посколку я любитель и не фанатичный, то мимо меня вообще многое чего прошло и во всех остальных разновидностях фотографии, но не знание точного названия птиц наименьшая из моих потерь.
    Неизмеримо меньшая, чем вопрос стоило ли обладать камерой D3 класса, чтобы снять такие примеры фотографий с никона? Вы хотябы резкость на своих фото сами где нибудь видите?
     
  5. bas076 Демонстрация на снимках излишней технической резкости для меня это уже пройденный этап. Поэтому на этих снимках её столько сколько я считаю достаточным для монитора. Для широкоформатной печати мне приходится делать снимки максимальной резкости, потому что там это действительно необходимо.
     
  6. #47 28 ноя 2013 в 14:03 | Фото Обсуждение ваших фотографий с фотокамер Nikon | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2013
    Теперь если перевести это на читабельный Русский язык, мол Я - Faktor уже прошел тот этап когда автофокус должен вообще хоть куда-то попадать и технический брак вполне достаточен для просмотра технического брака с монитора, Я - Faktor вообще считаю, что мониторы они для технического брака, а широкоформатная печать, для получившихся снимков.

    Интересно будет увидеть ваш фотоохотничий, получившийся снимок, ... ах простите, тот, что для широкоформатной печати. :rofl:
     
  7. Да, а меня помнится вы лечили за необходимость съёмки со штатива при любых выдержках, иначе, дескать резкость не та... ну-ну...
     
  8. Понятно дело, я сам могу приготовить кучу фотографий, что хрен проссышь ху из ху. Да даже знаю условия при которых у всех камер будет одинаковое даже без обработки... Хотя был у меня один товарищ, он на раз-два угадывал где Никон порылся

    Но опять же если взять случайно 1000 фото графий с Никона, С кэнона и с Сони. То люди которые знают на что смотреть и где роется собака у каждого производителя, то с вероятностью процентов в 80 угадают.

    Поэтому не говорите, что никто не угадывает. Угадывают только так.
    Тем более что все подбоные тесты в сети крайне и крайне провокационные по типу фотографий
     
  9. Угадать то угадают, только стоит ли эта разница стольких войн?
    Другое дело, что в Сони лично мне нравится, что почти годный результат сразу, а "ковыряешься" с РАВами только в удовольствие. (про ужас в тенях в курсе, приспособился). Вот и вся разница. ИМХО
     
  10. LexxUS
    О том, что для получения максимальной резкости необходима съёмка со штатива известно не только мне.
     
  11. парни задрали мерятся писюнами, если что то не нравится в фотографии так и скажите (ваши утки не резкие и т.п.), мне вот цвет кожи на некоторых фотках не нравится.
     
  12. мало того что не резкие, так ещё и просто скучные.
     
  13. Давайте будем трезво смотреть на вещи. ;)
    Это не имеет никакого отношения к Nikon и выпускаемой ей технике. С Sony утки бы веселей не стали.:rofl2:
     
  14. Так мы же не никон тут обсуждаем, а фотографии с него участников форума :)
     
  15. Просто по обсуждению всевозможных уток в теме на протяжении 4 (3-4-5-6) страниц может сложиться впечатление, что на Никон снимать уток вообще нельзя, не уточные камеры. Так я и высказался, что вероятно не в камерах дело то.;)
    Что имеет прямое отношение и к фотографиям , и к участникам.)))))
     
  16. Ну, мыло-то на утках -это прямое следствие съемки на Никон, разве нет? :)
     
  17. #59 28 ноя 2013 в 18:20 | Фото Обсуждение ваших фотографий с фотокамер Nikon | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2013
    Я то блистать умом здесь не собираюсь, но все же, здесь по замыслу темы обсуждается техническая сторона снимков с камер Никон, или сами фото как творчество? ;) Тогда причем здесь это?
    Update. Ухожу из дискуссии.:)
     

Поделиться этой страницей