Обсуждение ваших фотографий с FF фотокамер Sony ILCE: A7, A7R, A7S, A7II

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 21 ноя 2013.

  1. Валентин, первая больше понравилась - вторая как-то не вяжется с обнаженным телом =)))
    а первая хороша :rolleyes:
     
  2. Вторая оригинальнее, вот только положение ног нужно какое-то другое. :)
    Сливаются они с телом.
     
  3. Спасибо за мнения. Есть продолжение сета, но надо где-то в закрытой ветке показывать, ато тут ... вдруг забанят. :blush:

    ЗЫ: я несколько спокойно отношусь к шумам, часто даже добавляю в редакторах, а вообще у меня сформировалось имхо: камерой ILCE-7r можно снимать в любых условиях отсутствия света, даже когда "нет света, нет фотографии", т.е. отсутствие света меня не сдерживает достать камеру. :)

    ILCE-7r + voigt 35/1.2 @ f/1.2 iso 6400 Свет от одной свечки на столе, в метре от модели. Внутрикамерный джпег + внутрикамерный ресайз до 15Мп. Тонирование и web-ресайз в PsCC

    [​IMG]
     
  4. Присоединюсь. Недавно снимал на квартире заказчицы - принес по старой памяти стойки, софтбоксы, зонты-отражатели, вспышки - синхронизаторы, свалил кучей в прихожей - а квартира оказалась компактнее ожиданий. В общем, плюнул на всё это - поставил две свечи, 55-ку, штатив - снимал на ИСО 3200 - 1/15 - и отснял всё, что хотели.

    Теперь думаю купить пару Zippo в качестве источников света :ok::smile:
     
  5. Тоже поддержу. )
    В своё время не пожался добавить дензнаков до буковки R и счастлив. :)
     
  6. Sigma 35 1.4 Art - тяжелая, здоровая, но качественная линза. Взял попробовать - поснимал первый снег.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. На первой интересное и не обычное bokeh, такое фантомно градиентное.(правый верхний угол)
    На 2,8 почти пропадает.
     
  8. После теста Сигмы 35 1,4 достал с антресолей случайно купленный за очень недорого объектив Sigma 28 1,8 HIGH-SPEED WIDE - даже не знаю года выпуска - маленький, пластиковый - размером с Сони 50 1,4. На 77 и 900 стекло никак себя не проявило - для 77 слишком мыльное, на 900 - трудно было сфокусироваться и скомпоновать кадр так, как хотелось. Одел сегодня на семерку, и по пути на работу сделал несколько фотографий:
    На открытой:
    Ковыльненько
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мастерица маскировки
    [​IMG]

    Морская тематика
    [​IMG]

    Пейзажное
    [​IMG]

    [​IMG]

    Семерка дает вторую жизнь старым стеклам. Спасибо ей за это.
     
  9. Кто нибудь пробовал, как себя показывает А7 с Никкором 20/4.0Аис и советскими Гелиосами, жду переходников с ебая попробовать:ok:
     
  10. С хорошими Гелиосами отлично показывает. Только все изъяны Гелиосов матрица в 24 МП выпячивает. Ждать от 44 качества родной 55F18Z не стоит. Но - любителям закрученного боке и прочих плюшек старой оптики - почему бы и нет. Сам очень доволен снимками с Юпитером 37А - повезло с экземпляром.
     
  11. Да я бы и Пецваль прикупил бы поиграться, фото с него очень приятные по рисунку, но его ценник за трубу с 3мя линзами, как за Цейс 55/1.8, чтото меня убивает просто:devil:Наши как всегда решили сразу хапнуть:unknown:
     
  12. Гелиос 44-2:
    [​IMG]

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    А вот еще одно фото, самое первое с Гелиоса. Странное немного:

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей