1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение ваших фотографий с FF фотокамер Sony ILCE: A7, A7R, A7S, A7II

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 21 ноя 2013.

  1. Да рано панику поднимать то, пока авторы снимков вменяемо не ответили, всегда ли в одном месте "раскол", как часто возникает)
    То что частями с матрицы считывание идет это понятно, мне пока кажется что это больше похоже на неправильную работы обработки (от перегрева матрицы, от перегрева процессора, от заполнения буфера, или прочих..), что конечно тоже не очень гуд.
    Просто на те же камеры есть кадры нормальные ночные, все гуд там)
    Насколько часто и стабильно воспроизводится проблема, грубо говоря вот получили вы кадр с такой байдой, если тут же снять ещё один - будет то же самое?
     
  2. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Несколько пейзажей на А-7м2 из поездки в Абхазию

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    asterix, baton64 и Andriyaki нравится это.
  3. Недавно снимал ночью, сразу на первых 4-х кадрах видны полоски в одном месте, выдержка 25-30 секунд iso100, далее iso200 и выше, полосок нет. Быть может просто матрица не успела нагреться, надо поискать фото в другой день и сравнить.
    На A7-2 такого не было, не замечал, на А7r2 часто проскакивает.
     
  4. Вот, это уже конкретика. Сами кадры остались? Понимаю что брак специально ни кто не хранит(кроме меня) но щас карты памяти порой на 256гб и может просто там валяются ещё ))
     
  5. Рад интересу форумчан к описанной проблеме. На днях потестирую еще свою Р-ку, а пока - летние фотографии из Владивостока
    [​IMG]
    Недостроенный отель

    [​IMG]
    В далекой галактике

    [​IMG]
    Регата 12-14/08/2016

    [​IMG]
    Регата
     
  6. Кадры остались, на карте памяти не храню, сразу перекидываю. Плохо, что на фотоаппарате брака не видно обычно, это уже на большом экране все заметно. Меня вообще интересует, полоски брак это или нет, пока на камера на гарантии.
     
  7. Радоваться им , уж точно , не приходится ... Мне кажется , надо сдавать в сервис ...
     
  8. В личку закинуть можете? Любым удобным Вам способом. Причем равы не обязательны (если в них та же проблема).
    Ну наверно и сюда можно, мне без разницы.

    Чтож, на одной камере по крайней мере 100% независимо от ракурса в одном и том же месте. Камера a7r2

    [​IMG]

    Там есть ещё один кадр, с грозой, источник света так же справа, что как бы наталкивает на мысль о источнике света которые "засвечивает" стыки пирога матрицы.
    Вообще конечно неприятная фигня. Была мысль на переотражения от шахты/объектива, но похоже нифига.

    Либо считывает матрица не равномерно, либо проц коряво сшивает, ведь он делает по логике много много кадров а потом сшивает в один) но факт на лицо.
     
  9. Был бы рядом сервис, зашел бы, но к сожалению он далеко, почти в 200 км, думаю к ним нужно идти с весомыми доказательствами, у меня не получилось найти закономерность и получить такие фото специально.

    Вот спасибо, про источник света я не подумал, надо потестировать еще со светом
     
  10. Свет после того как проходит через обьектив , падает на матрицу прямо .
     
  11. Да понятно, но а вдруг чернение фиговое? Вдруг щели в стыке между байонетом и объективом?
    Тем более мануальный самьянг.
    Поэтому надо было проверить, и сопоставить два кадра с подгонкой по масштабу, есть ли в том же самом месте..) а оно как раз в двух местах, абсолютно аналогично, до пикселя что называется.
    А насчет сильной боковой засветки и прямых лучей через объектив, зайцев тогда не было бы, согласитесь) ровно то ровно но не так что бы..))
    В данном случае мысль в том что матрица считывается всеравно некими блоками, видимо, и где то проводник лучше а где то хуже, или часть матрицы недоэкспонируется вылезает шум, или перегревается во время снятия изображения не равномерно, или процессор при сшивании косячит.. или банально блик попадает и некорректно как то просчитывается..
    Поэтому важно опытным путем установить))
     
  12. Вчера вспомнил на даче о этой теме и попробовал на своей свежей а7р
    Ни чего такого не заметил... Проявка в АСР с выкулючеными шумодавами и экспой в +5
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ни чего криминального не вижу...
     
  13. Только не потратьте остаток жизни на поиски закономерности там , где это частный случай ... Печально , но - в СЕРВИС , господа ...
     
  14. Согласен - хорошая, чистая картинка
     
  15. Товарищи, вопрос: кто-то пользуется приложениями? Есть ли возможность удалённого управления Видео? Или чтоб хотя бы можно было на другом устройстве видеть, что снимает камера?
     

Поделиться этой страницей