1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение ваших фотографий с FF фотокамер Sony ILCE: A7, A7R, A7S, A7II

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 21 ноя 2013.

  1. Конечно, согласен. Но перепад в кадре был таким, что где-то всё равно пришлось бы вводить экспокоррекцию при проявке. Экспозамер передоверил камере (A), но ушёл в оценку по точке, выбрал то, что считал значимым в центр, зафиксировал (в MF, т.е. репетитор целиком "мой"), перекадрировал. Позже небо уводил в - (сильно), дома справа - в плюс (тоже сильно).

    Вы отчасти правы: тени по небу пришлось "просадить" отдельно от экспокоррекции и аж до -50% от оригинала, чтоб хоть что-то получить вместо выбитой пустоты. Но причина, наверное, в том, что я попытался по кресту локально ББ потянуть в тёплые, да ещё там (край от кроп-объектива в FF-режиме - плывёт чрезмерно) задраны "резкость" и "чёткость" (и шумодав по кресту тоже пришлось врубить, а на общем кадре шумодав в нуле). Изначально надо было на F/9 выставлять, а F/11 - F/13 - ради компенсации углов в FF-режиме. Так-то Tokina весьма чёткий сверхширик и в режиме APS-C уже с F/3.5 края приемлемы, зажимать сильнее F/7.1 на кропе её вообще не нужно. Но вот в FF совсем другое дело...

    Благодарю за замечания.

    Не подумал... Наверное, стоило попробовать, но у меня было туго с фокусными. С собой были 16 (Tokin'у я держу за "фикс";-), 50, 90, 135 и зум, который использовать не хотелось (так, "на крайняк";-). 16 здесь широковат, а 50 узковат. Но с идеей согласен.

    Спасибо.
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  3. Пивная Банка:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ps
    3-я фотка полноразмер на 210, а 4-я кроп из кадра...
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Уже "полный бак" и у меня и у детей)
    Заряжаемся витаминами)))
    [​IMG]
     
  5. Да, тянет гангстеров на малину.:)
     
  6. A7_2 FE70200G

    Горная цикада
    [​IMG]
    Испить нектара
    [​IMG]
    Черноголовый чекан - Saxicola torquata_самец
    [​IMG]
    Черноголовый чекан - Saxicola torquata_самочки
    [​IMG]

    [​IMG]
    Лесная герань
    [​IMG]
     
  7. Спасибо, очень рад, что вам понравилось:)
     
  8. Мне тоже понравились птички, но почему то сильный перешарп чтоли. Артефакты ооочень видны, даже не глядя на полноразмеры.
     
  9. Согласен, надо аккуратнее мне работать с шарпом, спасибо за подсказки и внимание к моим работам:)
     
  10. Выдра ранним утром.

    Так, главное не перепутать: жене цветы, детям мороженое...
    [​IMG]



    A7_2 FE70200G
     
    marsik нравится это.
  11. Панорама на полном кадре с СШУ-объективом

    За золотыми куполами
    Вид на Север с колокольни Свято-Успенского кафедрального собора (Омск)
    [​IMG]

    ТТХ: Sony A7 / ILCE-7 (FF, ISO100), Tokina AT-X Pro DX 11-16mm F2.8 (16mm, F/9 (мало, ещё плывут углы на FF)) через LA-EA4; RAW (но инструменты конвертора пытался применить в граф.редакторе: двойственное впечатление: чуть лучше контроль результата (для меня), но значительно выше затраты времени)

     

Поделиться этой страницей