1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение системы α (Alpha)

Тема в разделе "Общий", создана пользователем tygra, 20 апр 2006.

  1. ЗАпаска , что-ли , не нужна ? :)
    В действительности - правильно - для видео есть видеокамера ... И нафик не надо такого счастья в фотокамере ...
     
  2. Тогда и камера будет размером с самогонный аппарат :yum:
     
  3. Я Вам про дядьку в Киеве, а Вы мне - про бузину в огороде. Живую картинку Вы не снимите с основной матрицы. Почему - прочитайте внимательно тот мой предыдущий пост, на который Вы ответили вышеприведенной цитатой, хотя он больше адресован не Вам, а Крану. :cool:

    А если Вы считаете, что та кастрированная картинка, которую показывает дисплей камеры, можно качественно писАть в виде цифрового видео, то Вы тут глубоко ошибаетесь. Картинка будет так себе, Вы просто переплюетесь, когда увидите ее на экране своего телевизора...
     
  4. Не берите в голову. Я ничего не доказываю...

    Я просто мечтаю о видеокамере с матрицей хотябы 4/3"...
     
  5. KR@N
    У меня сейчас Панас s-100 .
    http://www.videomax.ru/product.asp?idDepartament=142&idProduct=5727&from=yandex
    Весчь. 3CDD , оптический стабилизатор.
    3мегп. фотик , как обычная мыльница. Запись сразу в mpeg2 с битрейтом суппер пупер 8.5 мегабит/сек. Объектив ещё лучше. Правда кроп гдето-то 16 получается. И поэтому красивый боке только в режиме макро. Но сам объектив не бей лежачего. Лейка. 1.8(43мм) на 2.8 с зумом 10х(430мм). НА 10Х F=2.8 !!!. макс. F=16. Причём сразу резок на всех ФР и при любых F.
    Вообщем если бы такое в фотик зеркалку!!.....
    Конечно не всё ладно в нём. Например ручной фокус убогий. Кадрироваться только по ЖК. Но вот вес и размер меня подкупили на покупку его. Теперь он у меня всегда в кармане лежит. снимаю уже им в 2-3 раза чаще и больше из-за размеров его.
    С уважением,Sava32324
    П.С.
    Семплы фоток с него.
    http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:29:23955:102:1
    http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:29:23955:102:2
    http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:29:23955:102:3
     
  6. Сам сказал кроп 16. Ты представляешь эту трубу если её сделать для нормальной матрицы. "Бигма" в пыль не попадет т.к. у неё не 2,8 светосила :D
     
  7. AlexE775
    Ну это было раньше. всремя идёт , глядь и пластмас светлее чем стекло изобретут (раньше и просветление не было).И т.д. вообщем "время вперёд!"
    С уважением,Sava32324
     
  8. Согласен что новые материалы смогут уменьшить линейную длину объективов. Гдето всетречал инфу про прозрачную керамику с какимто диким коэффициентом преломления. Соответственно линзы тоньше станут. А вот диаметр наврятли намного уменьшится. Ну процентов на 30. Т.к. больше света в стекле и переотражении наврятле теряется. У сотого панаса передня линза сантиметр наверное. тогда 1см*16[кроп]*0,7[идеальное пропускание ;)]=11,5см Не хилая линзочка....

    Ладно всё это флейм. :)

    Понятно что всем хочется иметь качество "кардан"-а в сотовом. Но не всё осуществимо без кореного измения подхода к процессу который придемали больше ста лет назад. Физика штука упрямая :D
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну что, наше будующее светло и прекрасно..

    http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1037&message=18593101&changemode=1

    Вкратце - мужик видел уже рекламную брошюру Альфы.
    Камера выглядит так же как и фото, гуляющее по инету.
    10 Мп, AS 2.5, дюйма экран и примерно как говорилось все.

    ВАЖНО:

    1) МИНОЛТОВСКИЙ БАШМАК (ну пызи там были перемаркированные минолтовские две обычные и две макро).

    2) СТЕКЛА. Мужик видел фотки стекол в брошюре... там был и 70-200SSM и фиксы на 16 и 20 и т.д.., он их легко узнал по знакомомум внешнему виду..

    Так что все серьезно у Сони..
     
  10. Понятно. Нас ждет продажа обновленной пятерки стоимостью ~$1000 по началу. Новости хорошие.
    Интересно, оптика от Сони будет дороже аналогичной минольтовской?
     
  11. ~ $1000 за пятерку, без всякого обновления с той же 6 мп матрицей ??? Тогда будет рыночный пролет, это намного дороже чем D50 и 350 -ки ...
     
  12. да не. уже точно что там сенсор как у д200. так что пролета не будет. плюс 1000 это за КИТ, а в кит вроде будет вложена не 18-70 а что то поприятней. есть ощущение что новый тамрон 17-50\2.8
     
  13. В продолжении 5ки обещают 10Мп по слухам, круче 350D и 20-30D ;)
    17-50\2.8 кит за 1000 был бы слишком хорошим подарком, cам объектив >400.
    Будет просто тушка или кит с дешевым 18-70 за $1k, нормальная цена за новый продукт с большим количеством МП.
    Интересно, за сколько старую 5ку будут сбрасывать?
     
  14. К тому же, доллары там не американские, а канадские. Т.е. цена еще на 15% меньше.
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да матрица похоже от D200, таким образом и вскрывается точно производитель матрицы D200, ибо других 10 мп CCD на рынке не наблюдается.
    Но 10 Мп это точно, и это будет бомба на рынке DSLR 10 мп с AS и лэйблом Сони всего за 1000 - это гарантия успеха, ибо это огромная подножка всем, разве что Пентакс, который если подсуетится и к осени сделает свою K10D с 10 Мп и SR (в чем огрооомные сомнения), то еще влезет в уходящий поезд..
    Ведь Никону делать 10 мп аппарат в таком ценовом секторе нельзя, это убьет продажи D200. Кэнону сделать 10 Мп 370D после того, как 30-ка вышла с 8 Мп.. было бы крайне странно.

    А вот КИТ, кстати, ИМХО 18-70 все тот же, ибо на фотках был он, а народ говорит, что фотки верные. ну да и это уж совсем халява была бы 10 Мп с AS да еще и с 500-баксовым стеклом и все за 1000.

    Вообще это хорошая позиция со стороны Сони - матрицы пожалуйста, продаем без ограничений - берите. Только потом забьем ваши камеры своими на рынке :), скинув цену за счет прибыли от проданных ВАМ же матриц :D
     
  16. Сделают, куда денутся. Назад дороги нет.
    В этом году будут камеры начального уровня за 1k ИМХО. Кэнон обычно в августе новую dslr выкатывает. И Никон сделает то же самое с d70 на 10Мп, D200 подороже и покруче.

    Sony обычно не демпингует, скорее ее цены в интервале кэнонских. Sony будет упирать на Мп, это модно, на AS, тоже модно и "круто" ;) , Stamina аккумы, типа 1000 снимков на одном аккуме. Только платите денежки.
    Единственный известный мне случай демпинга - PSP. Сони добирает прибыль дороговизной игр и фильмов на UMD дисках.
     
  17. Кеноновская 30-ка вторичный продукт, ИМХО это просто 20DII ничего существенного в ней не добавилось, матрица та же, все практически то же, так была сделана работа над ошибками, поэтому зарубить его проще некуда ....
    Не будет это Сони делать, забьет Никон и Пентакс, забьет себя - была уже такая фирма 3Dfx чем закончила и почему не надо было объяснять ... Могу еще дать ссылочку ATI .... Рынок схлопнется, чипы матрицы подорожают... Да и не факт что Кенон тогда не начнет отгружать Пентаксу и Никону ....

    Да думаю будет новая D70, вообще четкая стратегия - выкатываем новый дорогой продукт, собираем сливки, выкатываем более дешевый продукт, собираем сливки, у Никона логичнее бы иметь D50 -D70(10Mp)-D200(10Mp)...
    А тем временем Кеноновская пятерка уже стоит $2600 ...
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    ??
    О чем эти аналогии ??
    Я хорошо знаю про 3Dfx и ATI, ибо в отличие о фото это моя работа.

    3Dfx прокакала рынок видеочипов Nvidia строго потому что только сама производила все чипы и карточки, а Nvidia вообще никогда ничего не производила, это чисто инженерная компания, они разрабатывали чипы, размещали на них заказы на заводах UMC и TSMC, а потом продавали их производителям видеокарт. 3Dfx поздно спохватилась, и начала продавать свои чипы всяким китайцам, но в сравнении с раскрученной машиной продаж Nvidia их жалкие потуги не принесли успеха..
    НО, подкосило их НЕ ЭТО. Они бы и дальше жили бы припеваючи, если бы не два неудачных инженерных решения подряд в виде Voodoo 4 и 5, недооценка использования новой шины AGP и т.д.

    Собсно другая компания ATI, которую вы упомянули, имела АБСОЛЮТНО идентичную ситуацию. Они производили сами все чипы и карты. И продолжали это делать в момент создания своего удачного инженерного творения - первого Radeon. Тогда на волне успеха они засуетились, отдали производство чипов тем же UMC и TSMC, оставили у себя производство только полных комбайнов, остальные же карты стали делать сторонние производители, покупаю у них чипы..
    НО выиграли они половину ровно по сути рынка у Нвидиа НЕ ЭТИМ, а тем что когда Нвидиа прокакала 3-й GeForce, сделав его никому не нужным, по привычке что конкурентов все равно нет, а ATI выпустили вторую серию Радеонов (8500 типа), вдруг у ATI чета повернулось в голове, и они наняли наконец толковых программеров, которые наокнец написали нормлаьные дрова к этой и следующей линейке карт, а Нвидиа параллельно профигачила куда-то своих программеров, и в итоге проиграла сражение во всех секторах рынка постепенно.
    Сейчас баланс восстановился.

    Собсно 3Dfx мне больше всего напоминает Пентакс, ATI Никон, а сорри на роль Нвидиа подходят ВМЕСТЕ и Кэнон и Сони.
     
  19. 3Dfx(она кстати ) решила не отдавать чипы на сторону, а делать все сама - начиная от чипов и заканчивая видеокарточками, напомнить что VoodooII делали все кому не лень - Diamond,Creative,Canopus .... а вот третьи и четвертые делались только одной фирмой - итог: фирма 3Dfx очень подорвала свою прибыльную статью - разработка и производство чипов и продажа видеокарт это совершенно разный бизнес и там где раньше блистал инженерный отдел, в новой компании оказался далеко задвинут ... Тоже и с ATI, раньше Rage II,Rage Pro делала куча производителей но потом ATI сказала хватит, в итоге года два назад сказала лучше я вернусь к старой практике - продавать чипы, но карточки ATI дороже тех же Saphire, Inno, Gigabyte .... Можно также напомнить Интел с её чипсетами - практически вся часть все же продается другим вендорам .... Любые технические решения продаются - вопрос цены и дистрибьюции ...
    А насчет Пентакса не бойтесь, у них есть Самсунг, выручка которого раза в четыре-пять больше чем у Сони... Японцы умеют жить в согласии, это для Вас идет борьба за рынок, а они спокойно живут, и спокойно друг другу помогают .... Поэтому никто в Сони не будет делать подлянки ....
     
  20. Вчера ехал в Москве по набередной Яузы, смотрю висит рекламный щит с рекламой SONY и скоро пришествия Альфы. Так что скоро, скоро все будет :)
     

Поделиться этой страницей