1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение системы α (Alpha)

Тема в разделе "Общий", создана пользователем tygra, 20 апр 2006.

  1. да так-то оно так... Но я не готов за видео переплачивать ни цента.
    За 1/12000 - готов, за синхру 1/300 - готов. За видоискатель со 100% покрытием - тоже.
    Тем более, всё это уже есть реализованное на самом настоящем ФФ.
     
  2. А Вы попробуйте снять что-нибудь на длительной выдержке (хотя бы несколько секунд) и посмотрите, что у Вас получится. Только шумодав отключите, т.к. в видеокамере его не используют - слишком дорогое (в смысле затрат времени) удовольствие.
     
  3. А шумы ??? Попробуйте, закрыв крышку объектива и отключив шумодав, сделать снимок черноты с выдержкой 5 минут, а потом посмотрите, что получится. Кстати, не забывайте, что эффективная чувствительность матриц в видеокамерах гораздо выше, чем в фотоаппаратах. В частности из-за того, что реальное разрешение матрицы не превышает 400 Кпикселей (для стандартного режима).
     
  4. Простите, ТАМ - это ГДЕ ???:confused:
     
  5. Простите, но Вы путаете разные вещи. В R1, как и в аналогичных камерах непосредственно перед съемкой затвор закрывается, матрица ресетится, а потом происходит собственно съемка. Это совсем не то, что используется в видеокамере.
     
  6. К тому же на R1 режима видео, насколько я помню, нет. Так что видео с большой матрицы кроме отдельных мелкосерийных образцов пока нигде не реализовано.
     
  7. При видеосъемке выдержка для каждого кадра несколько меньше. Если уж действительно смотреть, что получится, то надо отснять подряд несколько кадров с выдержкой секунд в 30 (больше не дают) и сразу после этого, пока матрица не остыла, сделать кадр на 1/60. Это, приблизительно, и будет то, что должно получаться для видео.
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А в чем они разные вещи ?
    В том, что перед выходом R1 непосредствено утверждалось, что визирование по основной матрице на APS-C еще дооолго не будет, а все, что было это 30 сек в ч\б, что даже близко не лежало с режимом таковым у R1 ;) ?
    ИМХО это как раз совершенно все так же.
     
  9. А R1 в режиме визирования дает 480/525 строк с частотой 30/25 кадров в секунду с жесткой синхронизацией? Или хотя бы 60/50 полукадров в секунду с интерлейсом?
     
  10. Там, это в Олимпус Е-330.
     
  11. Так вот Оля в Е-330 как раз и использует вспомогательный сенсор !!!
     
  12. там ( в оли Е 330) два рижима визирования по монитору:
    1. с использованием вспомогательного сенсора(маленького) и опущеным зеркалом.
    2. по основной матрице, с поднятым зеркалом.

    http://www.dpreview.com/reviews/olympuse330/
     
  13. А HDTV видеокамер как-будто бы нет? кстати, выдержка кадра на камере совсем не обязана быть равной 1/30, может быть и 1/1000. Завист от экспозиции, так же ка на фото.
     
  14. Таких параметров даже у ФФ dslr Кэнона нет. Есть 1/8000 и X-sync 1/250, от $3200.
     
  15. зато есть на стареньком 9xi и Dynax 9
     
  16. А Вы внимательно читали ограничения при использовании режима 2 (режим "В" в статье):

    - автофокус НЕ РАБОТАЕТ
    - экспозамер НЕ РАБОТАЕТ
    - задержка срабатывания затвора - 1 секунда !!! (т.к. камера перед съемкой закрывает затвор, опускает зеркало, выполняет фокусировку и экспозамер, сбрасывает состояние матрицы, снимает шумовые характиристики для шумодава и только затем, собственно, и выполняет съемку. Даже если не закрывать затвор, не опускать зеркало, то все равно в лучшем случае Вы добьетесь 5 кадров в сек. И то, через пару минут у Вас изображение потонет в шумах, и никакой Live MOS sensor не спасет)
     
  17. У HDTV камеры разрешение всего 2 Мп (1920х1080). Кстати, качественные HDTV - трехматричные. У одноматричных качество картинки до полноценного HDTV сильно не дотягивает (поверьте мне, я с ними имел возможность поснимать). А скорость электронного затвора в любительских видеокамерах зависит от выбранной сюжетной программы. Экспозиция там выбирается электронно-управляемой диафрагмой.
     
  18. Мне лично все равно HDV или DV, лишь бы размер матрицы большой, чтобы боке на видео было....
     
  19. цифозадник
     
  20. Вы про визирование спрашивали, или про все остальное?
    О приемуществах, недостатках визирования по матрице, я с вами спорить не собираюсь, ибо этот способ меня мало интересует (на оле 460 навизировался по монитору вдоволь).
    То, что в оли330 есть визирование по основной матрице, говорит лишь о том что живую картинку снимать стакой матрицы можно. При жилание прилепать видео к зеркалке, я думаю автофокус и экспозамер а-ля мыльница добавить тоже сумеют.
    Только вот видео на фотоаппарате, мне например, нужно не больше чем камера на мобильники, или пятое колесо в автомабиле...
     

Поделиться этой страницей