Обсуждение системы α (Alpha)

Тема в разделе "Общий", создана пользователем tygra, 20 апр 2006.

  1. Куда там - подогревать интерес! Стекла нет пару месяцев точно! Того и глади народ начнёт сползать с системы. Мне кажется, что наоборот Соне нужно вселить уверенность в минольтистов. Что она собственно и делает, сразу обмолвившись о более 20-ти объективах. Мне кажется, что более половины из этого числа должноо появиться в продаже в июне-июле ...
     
  2. Честно говоря и у меня нет однозначного мнения, что эта фотка - липа. Смущает кривовато нанесенная надпись Sony. Но на пилотных образцах новой камеры ее может вообще не быть, и тот кто фотку выкладывал, уже сам ее прилепил в ФШ.

    Камера очень похожа на 5Д с корпусом, "зализаным" в стиле, который лично у меня вызвал ассоциации с Сони Р1. Объектив от аналогичного Минольтовского отличается только формой насечки на кольце зумма.

    Честно говоря, если это и фейк, то тот кто его рисовал - виртуозно владеет 3Д графикой. Особенно в части постановки виртуального "света".
     
  3. я любуюсь этой фотографией, и мне кажется, что это больше похоже на 7D. вот бы обратную сторону посмотреть :)
    дай Бог, чтобы бы дизайн как у 7D. все, у кого 7D, так лестно о нем отзываются. даже завидно иногда :)
     
  4. Это никак не больше похоже на 7ку... Это точная копия пятерки с логотипом a и сони...
     
  5. "Эксперты не исключают, что серия Aplha унаследуют часть особенностей полупрофессиональных фотоаппаратов Sony - таких как DSC-F828 или Cybershot DSC-R1. Последний из них оснащен "увеличенной" матрицей, которую принято считать отличительной особенностью зеркальных систем."

    LOL
    да, эксперты! оказывается, у нас с вами "увеличенная" матрица. приятно-то как.
     
  6. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.938
    Симпатии:
    1.542
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    пЮДХ КЧАНОШРЯРБЮ ... oops! It's not readable when posted in koi8-r from Linux. Повторюсь из под винды

    Ради любопытства поставил рядом свою пятерку и попытался найти 10 отличий. Несущественные - несколько иные обводы корпуса, два винта на фронтальной панели, надписи и кольцо зума на объективе. Любопытные - на левом диске 7 позиций, а на пятерке только 4. Что бы это значило? На мастерство фотошопа не очень похоже - слишком много совсем мелких отличий в деталях корпуса и надписях хотя, если очень надо, то сделать можно.
     
  7. Помоему это фотошоп.... Больно Сапоп напоминает местами :mad:
     
  8. очень сомневаюсь, что дизайн поменяют настолько
    да и первый раз вижу релиз топовой зеркалки с кетовой плостмассой вместо 50/1.4 - 85/1.4 - хх/уу/2.8.
    Переключатель режимов фокусировки - двухпозиционный?
    Камера на 7ку чо-то совсем не похожа.
    Липа, короче.
     
  9. Ну просто вылитая 5D!:)
     
  10. Помоему пятерка одни в один...
    а чем она на кэнон то похожа ?
    кстати, бошмак под пыху тоже минолтовский вроде бы...

    готов забиться с кем угодно на ящик пива что это не фэйк :)
     
  11. Тока что вертел свою 5Д перед фото на экране.
    Один в один, тока как бы "приспущены плечи". А все остальное один в один. Типа биодизайн для 5Д. :D
     
  12. Ацтой ... посмотрим на релиз, но если судить по этой фотке, то гора родила мышъ :'( Дизайн никакой... Вообщем чистая пятерка ... Посмотрим ТТХ, но если окажется матрица от R1 и кроп 1.7 или если старая матрица :confused: Вообщем выбора никакого, и похоже если Сони не сотворит чуда ....
     
  13. Ага, вот Кеноновцы сволочи, представили новую 30D с новым 85/1.2L и на рекламных проспектах он с ним щеголяет ... А тут .... Вообщем не могу понять что им мешает добавить 10 мегапикселей в 7D ??? Может быть и правда 10мп что в Никоне стоит не Сони ??? Или может Сони только производитель а разработчик Никон ???? Хотя откуда 10 мп в Пентаксе/Самсунг???
     
  14. Надеюсь что-нибудь помешает. Зачем нам шумный отстой?
     
  15. Сетевой разум все это время склонялся к мысли, что первыми камерами от Сони будут перелицованные 7Д и 5Д. Если эта фотка не липа, то видим перелицованную 5Д. Что там внутри - черт его знает.

    Маленькая деталь. Уже упоминались два винта над объективом. Такая конструктивная деталь характерна для металлических корпусов. 5Д - в металлическом корпусе? Несколько не соответствует позицированию этой камеры.
     
  16. два винта над объективом наводят на мысль, что передняя накладка из металла (усиление крепления объектива) и байонет соответственно тоже...
     
  17. думаю, что там будет 8-10Мп
     
  18. Выглядит ужасно! Надеюсь, ТХ будут интересны…:cool:
     

Поделиться этой страницей