Обсуждение системы α (Alpha)

Тема в разделе "Общий", создана пользователем tygra, 20 апр 2006.

  1. Есть подозрение, что это старые и будут. Все относительно. Относительно Сони, ранее никаких объективов не выпускавшей - они новые. Относительно нас - старые. Хотя, испортить можно что угодно...

    Единственное, что обнадеживает, это фраза Toru Katsumoto о большой схожести корпоративной культуры Сони и КМ (самая первая фраза интервью).
    Как всякий советский человек :), при отсутствии информации начинаю пытаться читать между строк:
    "Ага! Сходные культуры... Так и запишем, что что Сони неудобно признаваться, что даже такой монстр не может за несколько месяцев состряпать 20 совершенно новых объективов. Вот и рассказывает о "20 новых объективах" со "сходной культурой"". :)

    Сони конечно задолбала уже намеками. Вот еще один:
    http://www.sony.net/Products/dslr/philosophy.html
    Тут ролик крутят. Показывают 7Д. Матрицы. Минольтовские объективы. А потом идет кадр, где внутри кажись 600/4 нарисована цепочка ДНК. Мол полная наследственность.
     
  2. Список объективов выпускавшихся до апокалипсиса

    Взято с рекламной брошюры к 5D:
    AF ZOOM LENSES
    AF 17-35/2.8-4(D)
    AF 17-35/3.5G
    AF 24-105/3.5-4.5(D)
    AF 28-75/2.8(D)
    AF 28-100/3.5-5.6(D)
    AF 70-200/2.8 APO G(D) SSM
    AF 70-210/4.5-5.6 II
    AF 75-300/4.5-5.6(D)
    AF 100-300/4.5-5.6 APO(D)
    AF 100-400/4.5-6.7 APO

    AF DT ZOOM LENSES
    AF DT 11-18/4.5-5.6(D)
    AF DT 18-70/3.5-5.6(D)
    AF DT 18-200/3.5-6.3(D)

    WIDE ANGLE LENSES
    AF 16/2.8 FISHEYE
    AF 20/2.8
    AF 24/2.8
    AF 28/2
    AF 35/1.4G

    STANDARD LENSES
    AF 50/1.4
    AF 50/1.7

    TELEFOTO LENSES
    AF 85/1.4G(D)
    AF 100/2.8 SOFTFOCUS
    AF 200/2.8 APO G
    AF 300/2.8 APO G(D) SSM
    AF REFLEX 500/8
    AF 600/4 APO G

    MACRO LENSES
    AF 50/2.8 MACRO(D)
    AF 100/2.8 MACRO(D)
    AF 200/4 MACRO APO G

    AF TELE CONVERTERS
    AF 1.4X TELE CONVERTER APO(D)
    AF 2X TELE CONVERTER APO(D)
     
  3. Мдя. Память - штука не надежная. Оказывается в списке было 29 штук, не считая 2 телеконвертеров. Значит только 2/3 этого списка... Наверное таких объективов как 100/2,8 СофтФокус, 200/4 Макро и ... :confused: не станут для начала делать. Будем надеяться, что 20 объективами Сони не ограничится.
     
  4. Вот тут у меня одна мысль возникла (возможно - бред).
    Берем приведенный выше список из 29 объективов (не считаем телеконвертеры).
    В нем содержится 8 объективов с индексом G.
    29-8=21.
    В заявлении Сони сказано: "more then 20 new lens models"
    21 это именно "more then 20 new lens models" (а с телеконвертерами еще больше "more")

    Я к чему веду. Не будет ли под лейбой Сони выходить все, что не G. А эту серию отдадут в производство Карлу Цейсу? Сони ведь грозилась удивить нас Цейсовскими линзами.
     
  5. Вполне здравая мысль. Не секрет что LEICA в Германии делает только самые дорогие объективы.
     
  6. Очень интересно будет взглянуть на списочек объективов, когда он появится. Можно будет сделать довольно много выводов о взглядах Сони на будущее системы.
    Например, по соотношению (численному) кропнутых и не кропнутых объективов - судить о том, планируется ли ФФ камера, и как скоро.
    По судьбе того, что мы сейчас называем серией G - о претензиях на некоторый сегмент проф. пользователей, и соответственно - ждать или не ждать "тяжелых" камер.
     
  7. Carl Zeiss и все-все-все

    Не могу не отметить определённое сходство минолт 7-й серии с Contax N,
    а так же профиля новой камеры alpha с двумя knob-ами сверху с ними обеими. Плюс разговоры про наследие, традиции и японских сказителей-джедаев, которые поздно приходят но всем показывают ;)

    Недурно было бы увидеть некоторые из объективов системы Contax N под байонет A... в частности представьте себе 600-баксовый кит CZ Vario- Sonnar T* 24-85/3.5-4.5 :)

    было бы не так уж и плохо ;)

    То что его можно уложить в эти бабки - уверен на 100 процентов ;)

    Хотя под Contax он стоит 999 БУ, а новый стоил 1800
     
  8. more than 20 будет в течение года, так что летом выйдет, наверное, какая-то часть. Посмотрим, что будет в июне.
     
  9. Ждать или не ждать...?

    Глубоко уважаемые форумцы...
    Ничего не слышали о том, когда Sony планирует выпустить свою зеркалку, а то может не стоить спешить с покупкой Минолтовских камер, а дождаться уже аппарата от Сони на минолтовской линейке (или это уже будут аппараты другого уровня)???
     
  10. Официально Сони заявляет, что выпустит новую зеркалку этим летом. Сетевой разум склоняется к мнению, что это произойдет в первой половине июня.
    К сожалению, более конкретной информации пока нет.
     
  11. Эх, что то не утешительные прогнозы получаются, например с минолтовской системой меня сейчас связывает только пыха с её башмаком и разве что аккумуляторы от А2 - 7D, и похоже что не того не другого в соневской линейке не предусмотрят. Так как пыхи у них действительно свои были и видимо будут, а аккумуляторы это уже для сони второстепенно. К тому же про соневские пыхи я например сказать чего то хорошего не могу, не умели они их делать да и некчему было, зеркалок то небыло...
    И на какую же мне зеркалку переходить с А2?
    На будущую альфу видимо не стоит, по вышеуказанным причинам, или купить пока не совсем поздно семёрку? которая не устраивала меня хотябы своей матрицой, от той же к стати сони...
    Вот тут и поневоле станешь смотреть на другие фирмы :(
     
  12. Сдаётся мне, что Сони не составит никакого труда вывалить сразу всю линейку. Перемаркировка - дело нехитрое.
     
  13. Самый здравый комментарий оттуда:

     
  14. У меня было то же самое A1, 3600 hs d.
    Потом прикупил dynax 5, к ней пошла вспышка, начал подбирать оптику.
    Продал A1, 5ку, а вспышка, аккум и CF карта перешли на 7ку. Интересно, что от пленочной оптики 5 ки у меня ничего не осталось (28-80, 70-210/4, 28-85/3,5-4,5 RS)
    Для 7d оптику собирал отдельно.

    Покупайте 7 ку, если не поздно. Если не надо >6 мп, визирование по LCD (?), видео...
     
  15. Нужно подогревать интерес! Сони это знает.
    На примере Sony PSP - RSS каналы, браузер в прошивке появились не сразу, wi-fi нормально заработал не сразу...

    Опять-таки надо выйти на объемы производства линейки. Наверное не все 20 объективов КМ продолжала делать в последее время.
     
  16. Трудно в таком глубоко индивидуальном вопросе советовать.
    Просто скажу, как я поступил бы. Я бы сейчас выждал. Выпустит Сони нечто достойное - хорошо. Вопрос конечно, сколько ждать и чего. Кстати, почему бы вспыху не быть совместимым? Вроде однозначной информации о предстоящей несовместимости нет.

    Ну а ежели Сони разочарует, то думаю что и рынок б/у Минольты резко пополнится и другие фирмы никуда не убегут.
     
  17. Вот я согласен с Юрием,потому что несовместимость пыхов - дело пока неопределенное. Да, у Сони были свои пыхи, но они (как я понимаю), нефункциональные, до уровня КМ не дотягивали. Так что, может и будет совместимость...

    PS: и читайте поменьше фото.ру, а то там совсем пессимизм какой-то!!!
     
  18. Да вроде выпускает. Честно говоря до прошлой пятницы даже не знал об этом, а в пятницу увидал в магазине вот эту кажись:
    http://www.sonystyle.com/is-bin/INTERSHOP.enfinity/eCS/Store/en/-/USD/SY_DisplayProductInformation-Start?ProductSKU=HVLF32X&Dept=cameras&CategoryName=acc_DIAccessories_DIFlashes

    Ну, пользователи Соневских просьюмеров больше конечно Метц предпочитали...
     
  19. Хм.

    Вот я бы не сказал...

    На самом деле это очень похоже на картинку, спёртую из отдела маркетинга соней. Как раз ту самую, из которой делается сайт.
    Фото типа прототипа :)

    На самом деле фейки обычно примитивнее.
    Да и пропала она СЛИШКОМ быстро с оригинального сайта.
    Шумиха не успела подняться.

    Обычно сознательно выкладываемые фейки вызывают больше резонанса.

    Так что будучи реалистом (в яйца по городу тоже поди сначала не все поверили) - скажу что это скорее всего реальная камера класса 5-ки, подобную которой мы увидим в скором времени.

    Кстати ничему не противоречит. И на этом "фейке" нет ничего такого, что было бы выгодно фейкодеятелям - ничего скандального и "этакого".
    Просто камера. С башмаком KM :)
     

Поделиться этой страницей