1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение работы "Почты России" (в том числе, экспресс-почты EMS)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем romskiy, 31 июл 2009.

  1. и вправду чудеса. Объектив моему другу отправили 30 числа из Тамбова, а уже 4 в обед он его получил в отдаленном селе Ставропольского края. и это обычное отправление. Надеюсь что Почту России через пару лет по сервису можно будет сравнить с Почтой Германии или USPS.
     
  2. Плин радо радовался, пришло быстро но посылка пропоротая... благо что был дешманский Minolta 35-70/3.5-4.5
    PICT7898.jpg
     
  3. Варварские методы!.За такое руки надо бы по плечи отрубать,кто этим занимается
     
  4. Да ваще... главное что прорез такой что через него фиг поймёшь что в посылке лежит
     
  5. Мне самому порезали так объектив от некс 5N и бленду.причем вынули еще аккумулятор и зарядку.Посылка была по России,покупал на нашем форуме
    Из Китая гораздо больше посылок приходило,но там такой ерунды никогда не было,так там таможню проходят,а тут варвары какие то!
     
  6. Повезло Вам,а у меня почему то почти все посылки после растаможки лежат во Внуково по 3 недели!
    6.12.2013 6:56 Сортировка Москва-Внуково ММПО цех-1
    20.12.2013 Покинуло сортировочный центр Ростов-на-Дону МСЦ ЦОПк
     
  7. Аналогично, шеф!......
    05.12.2013 6:50:00 102976Москва-Внуково ММПО цех-1Сортировка
    26.12.2013 15:22:00 140980Московский Асц цех ЛогистикиПокинуло сортировочный центр
     
  8. Дикая страна, дикие нравы...
    Приём
    бандероли 23.12.2013 18:37:00
    236016Калининград.
    И на этом все! Не слуху , не духу , как говорится...
    Временной лимит по отправлению первым классом исчерпан... Ждем срока когда можно подать заяву о розыске... так что не все так красиво у нашей почты...

    Маловероятно... Для нас... А вот может быть наши правнуки такое почувствуют... То даже это уже радует...:)
     
  9. Последний год с небольшим 1й класс определённо идёт медленней чем обычные отправления.
     
  10. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    месяц посылка черт знает где от ебурга шляется.
    [​IMG]

    А вчера в почтовом ящике нашел 2 записки от почтальонов:
    Забрать в отделении 2 заказных письма - так это были обычные мелкие пакеты из Гонконга (100г и 400 грамм) на которые при оформлении не наклеили трек номера и они пошли как письма.
     
  11. Опровержение Ассоциации экспресс-перевозчиков (АСЭП) здесь

    ps Только как быть с этим: "Это проект письма, который был направлен для обсуждения членам ассоциации. Кто-то поторопился и выложил его в интернет. Консолидированной позиции операторов по этому вопросу нет, каждая компания будет принимать решение самостоятельно"
    Дыма без огня, выходит, не бывает.
     
  12. Сюда по ценам, почта России уже начала праздновать победу.
    15 грамм первым классом в Волгодонск - 170 рублей....
     
  13. Печалька. что всего 150 евро. Вот страна ужасная, в себе не может разобраться, так теперь и другим дорогу перекрывает.

    У меня есть друзья в Японии и что если она мне захочет подарить свой 70-200 так я еще и за него заплатить должен буду. Бред! Ведь вся эта пошлина влияет только на страховку. Ну и мутили бы с ней там. Ведь не все покупают на перепродажу...
     
  14. Да фишка не только в этих 150 евро.... Процедура ТО теперь такая, что теперь просто не купить будет ничего. Думаю евау и прочие аукционы закроют торговлю с Россией в ближайшее время. Финита
     
  15. jcpenny.com убрал доставку в Россию и ценники в рублях. Заказывал там до нового года.
     
  16. Не ту страну назвали гондурасом!
    Ну как же, некоторая часть населения повышает свой уровень благосостоянияю, делают это минуя карманы наших рвачей -перекупщиков.
    В СшА даже покупка в соседнем штате не облагается местным налогом. Не везде, но зачастую.
    И никому в голову не приходит бороться с инет торговлей и её последствиями для розницы, такими пещерными методами.
     
  17. Ну положим про налоги Вы ошибаетесь,мировая практика - пошлины,пошлины и т п,поинтересуйтесь тем,как это в Европе и США и т п при покупках из-за ГРАНИЦЫ.
    И я в целом одобряю введение этого самого порога,на фоне мировых - он вполне так разумен и совсем не мал.(есть вполне развитые и цивилизованные страны,где он в разы меньше,а уж третий мир - у меня товарищ эмигрировал в Тай.Так вот...там порога НЕТ.Вообще нет.И даже копеечная МПО = привет,пошлины.
    Мне не нравится лишь возможная волокита с оформлениями и прочие тараканы наших таможенников)Они и сейчас то на голову часто больны,например сет моторов и регуляторов для гексакоптера(6+6шт) им ничто не стоит объявить товарной партией(больше 5 ед. одинакового товара)
     

Поделиться этой страницей