1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение работы "Почты России" (в том числе, экспресс-почты EMS)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем romskiy, 31 июл 2009.

  1. При покупки на Барахолке у одноклубников, доставка первым классом ни когда не превышала 8 суток.
    С еBay, обычно месяц, но на этой неделе мною зафиксирован рекорд: оплата 28.11 получено 14.12.(Гонконг).
    Две посылки уже три месяца в пути и мало надежды что я их получу (Китай).
    Для себя сделал вывод, что лучше покупать с Гонконга (даже чуть дороже), чем с Китая.
    Хотя Гонконг и является частью Китая, но от туда все посылки доходили и быстрее.
     
  2. Что за нафиг? Это досыл или возврат на родину?

     
  3. SonySeller
    Возможно, что просто отдельные моменты трекинга отстают, и поэтому получается такая белиберда. Надеюсь, что так:)
    А иначе конечно очень неприятно и нелогично выходит.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.753
    Симпатии:
    2.927
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Приём 27.12.2013 15:36:00 Япония 6588799 - - -
    Прибытие в ММПО 28.12.2013 1:39:00 Япония JPKIXH - - -
    Экспорт 28.12.2013 5:33:00 Япония JPKIXH - - -
    Импорт 31.12.2013 0:55:00 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS 0,450 - - 125367 Москва
    Приём на таможню 31.12.2013 9:57:00 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS 0,450 - -
    Таможенное оформление 31.12.2013 10:16:00 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS Выпуск таможни 0,450 - -
    Обработка 31.12.2013 12:00:00 102986 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-6 Покинуло место международного обмена - - -
    Обработка 01.01.2014 21:43:00 130100 Москва EMS СЦ Сортировка - - -

    Последняя запись - сортировка прошла.
    Народ, кто в теме? Подскажите.
    Дальше какие там этапы в этой Ж России??
    Когда я смогу сам его получить в их гребанном офисе?
    Что там еще обычно пишут после сортировки?
    Сейчас девушка-робот по телефону 8-800-... сказала, что отправление к выдаче еще не готово.
     
  5. Смотря где Вы живете.Может уйти на сортировку в Видное,оттуда уже курьером к Вам.
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.753
    Симпатии:
    2.927
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Живу в Москве.
    Территориально Северо-Запад.
    Видное ж далеко.
    На Юге.
     
  7. Запись, после которой можно ехать забирать (или ждать курьера), должна быть "Прибыло в место вручения".
    Только ее не всегда проставляют.
     
  8. Аналогичная ситуация была.
    Посылка до сих пор висит - Москва EMS СЦ Сортировка
    Хотя я посылку забрал 30.12.2013г. с центра выдачи отправлений емс, своего города.
    Консультанты роботы не вменяемые абсолютно, но информацию о том что посылка с Москвы к нам вышла 28.12 выдали верную. (честно думал обманывают, сайту Емс верил больше)
    Вообщем, сходите проверьте, туда где должны ее забрать) может Вам тоже повезет.
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.753
    Симпатии:
    2.927
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Появилась запись "Прибыло в место вручения"
    Узнал куда прибыло.
    Теперь вопрос как лучше? Самому забрать? Или ждать курьера с учетом что пробок нет может доберется?
    Барышни по телефону сказали, что если самому забирать, то сегодня оформить заявку и завтра забрать.
    А если курьер, то завтра с 9 до 18 приедет.
     
  10. А я всегда отказываюсь от курьера и другим советую. На пункте выдачи можно спокойно проверить, там же открыть и удостовериться о целостности. Последнюю правда вызывал курьера, прождал весь день, приехал он под вечер. Позвонил в домофон со словами я ЕМС вам посылка. Из лифта вышел, отдал не спрашивая имени и док-в под роспись и все. Больше не буду заказывать. На месте лучше!
     
  11. Выше уже ответили, поэтому я повторю основные моменты:

    1. Если забирать самому, нужно сначала оставить заявку, чтобы посылку отложили для самовывоза. Иначе, когда Вы за ней приедете, она может кататься в машине курьера по городу.
    2. Курьеры редко созваниваются и оговаривают время доставки, поэтому на ожидание курьера может уйти весь день.
    3. В случае повреждения коробки и подозрения на хищение содержимого акт при курьере составить не получится. Теоретически у них акты должны быть с собой, на практике это не так. Придется отказываться от вручения и потом самостоятельно ехать за посылкой в ЕМС, чтобы вскрывать там и при необходимости составлять акт.
    4. При получении посылки в ЕМС центре Вы до расписки в получении осматриваете коробку, при следах вскрытия ставите ее на весы, в случае несовпадения веса или других подозрениях вскрываете в присутствии работников. В случае проблем тут же можно составить акт.
     
  12. хожу забирать емски сам,ибо курьеры неудобны , никаких предварительных заявок не требуют , правда город у меня небольшой
    курьеры забирают посылки на развоз через день-два после их прибытия на почтамт , собственно в этот день-два и стараюсь их забрать
     
  13. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    Новогодние каникулы.. На улице - 38.А моё почтовое отделение работает, при этом еще на час больше обычного до 20-00.. Чудеса.Сходил отправил светофильтры первым классом. Просмотрел расписание работы, они еще и завтра работать будут.ВОт маньяки, еще и в полном составе работники
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.753
    Симпатии:
    2.927
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В общем ЕМС удивил.
    27 декабря посылка отправлена в Японии, сегодня, 3 января, я получил ее в Москве.
     
  15. Почта, похоже, в праздники сильно пьет и слабо закусывает... Посылка из Волгограда в Уфу.

    11134.JPG
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.753
    Симпатии:
    2.927
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    [​IMG]
    В Моем отделении возле дома сегодня работали все окна! Все работники на месте!
    Вежливы, улыбчивы, счастливы!
    Я тоже доволен!
     
  17. Сегодня был приятно удивлен. Купил вспышку, около 8-00 её сдали в Москве, а в районе полудня на сайте уже появился трекер! Может что меняется к лучшему?
     
  18. Парадоксально быстро почта отработала, обычная бандероль Н-новгород - Иркутск за 6 дней, правда в ОПС назначения резво поставили статус "неудачная попытка вручения":rofl2:
     
  19. Видимо не везде, я 04.01 отправил объектив, инфо на сайте до сих пор не появилось...
     

Поделиться этой страницей