1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение работы "Почты России" (в том числе, экспресс-почты EMS)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем romskiy, 31 июл 2009.

  1. не совсем понял логики, ну да ладно....
     
  2. Пять недель обычной почтой из Дрездена в Питер шла посылка, а до этого чуть ранее оттуда же 2.5 месяца добиралась. Правда это было когда на нашей таможне завал был.
     
  3. Министерство связи и массовых коммуникаций РФ обязало «Почту России» ускорить доставку письменной корреспонденции по территории страны. К 2018 году письмо, отправленное из одного города в другой, будет приходить в течение пяти дней. Пока же срок доставки составляет десять дней. О поставленной задаче для ФГУП «Почта России» заявил заместитель главы министерства связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев на международном форуме «Почтовая тройка — 2013», сообщает РИА «Новости». По словам чиновника, сейчас в пределах одного населенного пункта письмо идет до адресата в течение 7 дней, между городами — до 10 дней. — Мы поставили задачу, чтобы в 2018 году эти сроки не превышали двух и пяти дней соответственно, — цитирует издание Михаила Евраева. — Письма между любыми населенными пунктами должны будут доставляться не более чем за десять дней. Эти показатели мы ставим как задачу, которую необходимо исполнить. В то же время глава «Почты России» Дмитрий Страшнов отметил, что на сроки доставки зачастую влияют не зависящие от предприятия обстоятельства, к примеру отсутствие транспортных путей. По его оценке, поставленные задачи амбициозны, но вполне реализуемы.
    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=tvoiomsk.ru/item.asp?id=13150&lr=2
     
  4. Почта России дает жару:
    [​IMG]
    и так же еще 3 товара приехали в Москву за 2 недели...

    Ни уж что "Она" одумалась... :cool:
     
  5. Я бы сказал,почта Гонконга жжёт,три дня готовить к отправке.Горжусь за наших.:good:
     
  6. под это подписываться не буду. Бред. пока не будет ощутимой финансовой компенсации за невыполнение сроков доставки и упрощения подачи заявления - результата не будет.
    Что касается очередей то Почте России нужно всего лишь отказаться от неспециализированных видов услуг как напримре прием платежей от населения, дл этого есть специализированные финансовые институты как то банки и сервисы приема платежей. При получении корреспонденции замечаю что на мен одного получающего около 10 человек с платежами, причем во все окна...Почта должна заниматься почтой.
     
  7. тут есть две проблемы:
    1)вы за свою посылку уже заплатили, так что подождете. А поток людей с квитанциями за ЖКХ еще только хочет оставить сколько-то за перевод.
    2)ПР - это сеть в масштабах всей страны. Например, есть деревни (лично встречал, хотя статистикой, понятное дело, не обладаю), в которых отделение ПР есть, а сбера нет. Заодно в таких отделениях еще и чуть ли не продуктами торгуют. Для жителей это универсальный пункт обмена денег на услуги :)
    Как мне кажется, довольно странно будет делить отделения по принципу "есть рядом сбер или нету".

    Да и вопрос не спектра услуг, а обслуживания. Наверняка и в вашем отделении не все окна открыты. Банально сделав одно-два окна открытыми только для работы с дополнительными услугами, описанная проблема была бы решена
     
  8. Похоже, зависит от направления - Заказывал в Китае в апреле - шло 55 дней, заказал в Нидерландах - дошло за 16 дней..
    Сейчас, вроде как, посылки из Китая идут чуть быстрее, чем в апреле мая - по крайней мере тогда до нашей таможни шли 3-4 недели от экспорта в Китае, сейчас вроде бы 2-3 недели..
    ЗЫ, жду аккумулятор для ноута из Сингапура, в курсе того, что литиевые почта перевозила с трудом, будет интересно как дойдет.. Сейчас по статусу "завис в воздухе между Сингапуром и Россией" уже дней 10 как..
     
  9. хотел бы я посмотреть на очереди СБРФ если контрллерам вменить в обязанности еще и торговать пром и прод товарами, газетами. принимать платежи вплоть до пополнения мобильных балансов, при этом перенести корпоративный отдел и кассу тем же контроллерам. Интересно на сколько людей хватит?
    я не против одного окна для неспецифических услуг. но пусть это будет рудиментарным огрызком а все основные окна принимают и отправляют корреспонденцию. все же почта ... сейчас еще какие то банковские функции придумали, смотрю появилдись карты похожие на визу электрон... это ж вообще пипец начнется.
     
  10. Почта хочет гос денег, за доп услуги. Работу почты перестаивать не хотят чиновники
     
  11. Наконец, и на моей улице праздник!:)
    Закончилось путешествие рюкзачка LovePro SlingShot - 202 AV длиною в 78 дней. Улыбнули записи в извещении "Мелкий пакет заказной" и "Авиа".
    В любом случае - хорошо, что все завершилось благополучно.:ok:
    ОперацияДатаМесто проведения операцииАтрибут операцииВес (кг.)Объявл. ценность (руб.)Налож. платёж (руб.)Адресовано
    ИндексНазвание ОПСИндексАдрес
    Приём15.04.2013 14:19Китай 510010---
    Экспорт18.04.2013 10:10Китай CNCANA---
    Импорт13.06.2013 15:08104001Москва PCI-10,960--355012Ставрополь, Ставропольский край
    Передано таможне13.06.2013 17:44104001Москва PCI-10,960--
    Таможенное оформление завершено13.06.2013 17:47104001Москва PCI-1Выпущено таможней0,960--
    Обработка14.06.2013 03:31104001Москва PCI-1Покинуло место международного обмена---
    Обработка16.06.2013 18:05102027Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4Прибыло в сортировочный центр---
    Обработка20.06.2013 00:00102004Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3Покинуло сортировочный центр---
    Обработка28.06.2013 00:00355000Ставрополь почтамтПокинуло сортировочный центр---
    Обработка28.06.2013 19:52355012Ставрополь 12Прибыло в место вручения0,955--
     
  12. мои поздравления! :) долго вы его ждали. у меня 6 посылок торчит апрельских еще мелких.
     
  13. Спасибо!:)
    Сегодня на своем отделении разговаривал с девчатами - они отмечают, что сейчас только начинают массово приходить отправки из Китая, датированные серединой апреля, и прошедшие Московскую таможню. Видимо - последствия пожара таки сказываются.
     
  14. Да, почта России, это что-то.
    Отправили значит мне посылку из Москвы.
    Жду, жду, думаю, дай проверю где она.
    А она все еще по Москве катается, уже 11 дней :(
    Почта России (альбомы).jpg
     
  15. Это еще что! Мне торсопак из Москвы ехал целых 2 недели! Хотя обычно первым классом в течение 3-5 рабочих дней. И как у вас прошел через 3-4 автоматизированных сортировочных (видимо от слова "сортир") центра.
    Вчера вот получил плеер Sandisk sansa из Венгрии - ехал 62 дня
     
  16. О Почте России много сказано, но все же...
    Иногда, когда смотришь отслеживание почтовых отправлений, так и хочется увидеть:
    02.06.2013 08:30 Отбор ездовых собак.
    08.06.2013 09:05 Совещание лучших проводников страны.
    12.06.2013 16:00 Подготовка упряжки, нарт.
    14.06.2013 08:15 Составление маршрута при помощи системы ГЛОНАСС и ЧП "Сусанин и К".
    16.06.2013 13:25 Накормили собак, они спят.
    20.06.2013 18:45 Проводник отказывается ехать в ночь, ждем утра.
    25.06.2013 06:50 Ваша посылка отправлена, ожидайте. Упряжка плохо едет без снега, ждите зимы.
     
  17. Андрей, мне повезло быстрее. За 26 дней почтой Китая долетел мой 202-й lowepro (даже есть русский в инструкции), из них 2 недели по РФ.

    Зато защита экрана на 65-ю, пульт и переходник М42 сначала с 01.04, потом с 19.04 (повторный экспорт) до сих пор не приземлились.(
     
  18. Олег, мои поздравления!:ok:
    Сейчас уже мал-мал налаживается, начали таможню проходить пакеты, отправленные в июне.
     

Поделиться этой страницей