Обсуждение работы "Почты России" (в том числе, экспресс-почты EMS)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем romskiy, 31 июл 2009.

  1. А я вот обьективчик жду из США... 40 дней уже прошло... Надо диспут на пейпале открывать, или что делать? Подскажите.
     
  2. Откройте на 44 день, но пока ничего не требуйте. Просто напишите, что хотите подождать еще 20 дней.
     
  3. безтрековые были?

    - - - Добавлено - - -

    да, именно так и нужно делать!
    обычно посылка за время первичного диспута и поступает, тогда его закрываем с формулировкой всё дошло.
     
  4. жду 14 посылок с начала марта с ebay. по одной уже открыл диспут и удовлетворили. если придет - конечно деньги верну продавцу. остальное - мелочи, из-за которых не хочется возиться. самое интересное, что от нас в Таиланд тот же посылка идет 2 недели :)
     
  5. У кого большой опыт посылок, подскажите- стоит ли указывать полную стоимость? Я понимаю, что в случае чего- получу только то, что объявил, но не привлечет ли лишнее внимание нечестных работников почты посылка объявленной стоимостью 40 тыс.руб? Почему на почте не берут к отправлению посылки 1м классом, только бандероли?
     
  6. Дмитрий74, за объявленную стоимость в 40 тыщ вам придется заплатить 1600 руб. плюс стоимость пересылки. Тут уж каждый решает сам, может проще и дешевле надежной транспортной компанией отправить с доставкой до адреса?

    А 1м классом только бандероли, почему не знаю, но какая разница, там ж только вес ограничен 2,5 кг, ну и размер.. Или у вас посылка тяжелее и больше допустимых пределов?
     
  7. Попробуйте взвесить. Судя по данным гугла 1530 грамм на все это, в запасе почти килограмм на упаковку;)
     
  8. Да ладно, у меня уже больше 20 дней на экспорте висит!!! Эти новые правила ЕМС(((
     
  9. У меня сегодня 40-й день ожидания посылки из Кореи. По трекингу, с 18 апреля посылка в Москве, за это время объявлены четыре попытки доставки, но ни одна не состоялась по "техническим причинам"! На все звонки, после трёхминутного трындежа отвечают, что посылка в курьерской службе и не передана на склад.
    С курьерской службой ЕМС пришлось близко познакомиться ещё в 2008 году, сам отлавливал долдона по всей Москве! Видимо с тех пор всё стало ещё хуже, надо искать альтернативные способы доставки.
     
  10. Что ж тут удивляться, если письмо по маленькому городу Вологде шло 9 дней..:) При расстоянии между конечными почтовыми отделениями - 10 минут на машине! :)
     
  11. я совсем о другом, я понимаю что там некому работать, мизерные зарплаты и все увольняются, поэтому такая скорость доставки - это я все, скрипя сердцем, понимаю. Я не могу понять какого ... посылку из
    Китая в Омск из Москвы отправили в Краснодар, а из Краснодара опять на то же пунк сортировки в Москве. Как с такими идиотами работать и пытаться оптимизировать расходы, минимизировать издержки и выйти на нормальный уровень рентабельности - это все про ПОЧТУ РОССИИ:unknown:
     
  12. По ошибке отправили не туда, потом естественно вернулось обратно.. Так и в случае с моим письмом, раз оно без трека, остается только догадываться, где оно побывало по ошибке или по забытию.. (Даже по лишнему штампику видно, что оно побывало в области, а на самом конверте подчеркнут город ручкой :))
     
  13. Просто за каждой такой ошибкой стоят деньги и как правило наши с вами
     
  14. Дмитрий74, такой набор отправляйте только ЕМС с полной страховкой (1 % всего берут) или курьерской компанией, почтой в 1-й класс это не пройдёт по весу, а обычной будет дорогая страховка 4 %. Для внутренних посылок по стране я всегда указываю полную стоимость, даже если это 100 тыс :)
     
  15. и? вы знаете логистические потоки нашей страны и проблемы почты? вот к примеру: я в СПб и мой сотовый оператор в СПб, а единая техническая поддержка где-то в центре России или ещё дальше - так дешевле оператору, хоть и с ущербом для клиента.
     
  16. ВОзможно я не понимаю правильно, но в чем выгода почты после сортировки в Москве отправить в Краснодар, из Краснодара опять на тот же пункт сортировки в Москве, а потом уже в Омск(если мою посюлку не зациклят между Москвой и Краснодаром) - где тут выгода для оператора?
    P.S. такое ощущение что в моей посылке коньяк и они его выдерживают
     
  17. я не знаю что было в конкретно вашем случае, но здесь чуть раньше господин ERH немного описывал внутреннюю кухню почты плюс вспомните последние новости о заторах на почте и отставку руководителя почты, возможно в вашем случае был затор в МСК и посылки перебросили в более свободный центр в Краснодаре.
     
  18. на предыдушей станице я скрин выкладывал с перемещением посылки. Я кстати тот скрин еще в почту России отправил, поглядим что ответят
     

Поделиться этой страницей