1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение работы "Почты России" (в том числе, экспресс-почты EMS)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем romskiy, 31 июл 2009.

  1. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    115 дней в пути была кукла из США, заказанная как подарок на новый год дочери коллажа.
     
  2. Джаланта

    Джаланта Куратор разделов О фотографии/Разное
    Команда форума

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    1.906
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Поддерживаю Закон и Порядок
    Адрес:
    Столица
    Предупреждения:
    0
    CQ8z-NplbtM.jpg :D

    заказывали на Новый год, получили к 8 марта))
    у меня с 17 ноября прошлого года едут батарейки для часов, наверное уж не приедут, да и эти часы я уже продала :unknown:


    Наверное да, ждала посылку из Литвы, продавец дал трекинг номер. Через почти 2 месяца она трекнулась в Самаре :eek:, и оттуда благополучно поехала в Москву проходить таможню. Видимо бешеной собаке (Почте России) 2 тыс. км. не крюк :rolleyes:
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Приём 04.04.2013 00:00 125368 Москва 368 Единичный 1,183 300,00 - 664053 Иркутск, Иркутская обл.
    Обработка 10.04.2013 22:27 140978 Московский Асц уч. Отправлений 1 Кл. Сортировка - - -
    Обработка 12.04.2013 15:24 140980 Московский Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр


    Обожаю эту страну.
    обожаю почту России.
    Только в великой стране может посылка из Москвы уходить с 4 по 12 апреля!!!!!!
    И это 1-ый класс!!!!!
     
  4. Мне вот кого жалко в этой ситуации, так это ебейских продавцов. В массе своей китайцы, им эта продажа на три доллара - плошка риса голодной семье. А из-за слоупочты России - рефанд на рефанде. У меня уже 6 рефандов сделаны, по 4 товар пришел (самое дальнее - декабрьский заказ). Переводил деньги после получения. Обманывать зло.

    Дочке на НГ куклу заказывал - пришла 25 декабря. Заказанные на ДР мегасвечи-фейерверки вращающиеся, похоже, придут только к следующему. Остается философски наблюдать за этим безобразием.
     
  5. У меня из Сингапура планшет шел более 2х месяцев, кстати, через Новосибирск. В Москву вообще посылка не попадала.
    Я так понял что логисты сработали, зная о гранд завале почты в столице. Эх!!!
    А продов реально жаль, но всё же, своя рубашка ближе и роднее... :)
     
  6. Московские пробки виноваты.:)
     
  7. "Почта России" заявляет о ликвидации "затора" международных отправлений в столичных аэропортах

    Ситуация с "затором" международных отправлений в аэропортах московского авиаузла практически разрешена, сообщили сегодня в пресс-службе "Почты России". По данным на утро понедельника, в авиационном отделении перевозки почты Шереметьево оставалось 62 тонны посылок, в Домодедово - 98 тонн. На прошлой неделе сообщалось о 500 тоннах "застрявших" посылок.
    Ситуацию, как отмечают в почте, удалось стабилизировать "благодаря 30-процентному "усилению" численности работающих в аэропортах сотрудников "Почты России", введению круглосуточного режима работы и логистическому решению по вывозу недосмотренной таможней почты в другие города и регионы России". "Этих показателей удалось достигнуть, несмотря на то, что эмбарго, наложенное Шереметьево на некоторые рейсы зарубежных авиаперевозчиков, сократило, но не остановило поток новых почтовых отправлений в Москву", - добавили в "Почте России".
    В то же время ситуация с таможенным досмотром почтовых отправлений остается сложной. "В целом 41 таможенник в четырех основных международных местах почтового обмена России /Москва, Оренбург, Самара и Новосибирск/ в сутки может досмотреть менее 33 тонн, в то время как, только на аэропорты московского узла за минувшие сутки прибыло почти 39 тонн почты", - сообщили в почте. В результате ежедневно в терминалах остается 6 тонн грузов, не досмотренных таможней.
    "Почта России" винит в сложившейся ситуации Федеральную таможенную службу и просит увеличить число сотрудников таможни на досмотре почтовых отправлений.
    В то же время в ФТС заявляют, что утверждения "Почты России" не соответствуют действительности. В ФТС считают, что посылки скапливаются в аэропортах из-за нерегулярного вывоза "Почтой России" посылок транзитом для оформления в других местах международного почтового обмена.
     
  8. Я с еВея уже полтора месяца жду фильтры и башмак. Весна в разгаре, фотоохотой заниматься надо, пронадеялся блин.
     
  9. У меня куча посылок висит, приходят время от времени, причем в совершенно случайно порядке. Что-то весит третий месяц, недавно дисплей за 3 недели прилетел.

    Наверное до августа затариваться не буду. А в августе вообще ляпота, 2-3 недели и посылка у тебя.
     
  10. наверное ожидается снижение заказов из-за отпусков, но это должны компенсировать сотрудники почты ушедшие так же в отпуска:)
     
  11. Навернео количество заказов меньше. Август вообще самый "мертвый" месяц во многих отраслях. Опыт показывает, что в конце лета с почтой нааамного лучше.
     
  12. А вот история одной посылки из Китая, которая пришла ко мне сегодня (39 дней в пути):

    Приём_____________17.03.2013 10:50__Китай 362028
    Импорт____________08.04.2013 08:45__Оренбург PI-1
    Передано таможне__08.04.2013 13:32__Оренбург PI-1
    Т/оформ завершено_08.04.2013 13:44__Оренбург PI-1___________________Выпущено таможней
    Обработка_________09.04.2013 19:12__Оренбург PI-1___________________Покинуло место международного обмена
    Обработка_________14.04.2013 03:10__Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4__Прибыло в сортировочный центр
    Обработка_________14.04.2013 06:20__Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4__ Покинуло сортировочный центр
    Обработка_________14.04.2013 21:58__Москва PCI-1_______________________________Сортировка
    Обработка_________17.04.2013 00:00__Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4__Покинуло сортировочный центр
    Обработка_________17.04.2013 03:17__Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4__Прибыло в сортировочный центр
    Обработка_________17.04.2013 22:25__Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4__Покинуло сортировочный центр
    Обработка_________19.04.2013 00:00__Москва МСП-3 Уч-5_________________________Покинуло сортировочный центр
    Обработка_________21.04.2013 00:00__Москва МСП-3 Уч-9_________________________Покинуло сортировочный центр
    Обработка_________21.04.2013 14:26__Москва 518________________________________Прибыло в место вручения

    Особенно впечатляет цикл с 14 по 17 апреля, когда посылка умудрилась дважды прийти в сортировочный центр и трижды его покинуть, а вообще подвергалась сортировке аж 5 раз, не считая места вручения, где сортировалась ещё 4 дня.
     
  13. в этом году было три посылки.. с китая шла два месяца. со штатов 2.5.. все без трекера..
    с трекером таких косяков не было :((((
     
  14. Эх, чет подвела меня ЕМС наша((( 20 числа вышла посылка с Японии, и до сих пор на экспорте, нет ее в Москве( Обидно, хоть в розыск подавай( а еще и праздники, короче писец:sorry:
     
  15. Большинство посылок, отправленных после 15 апреля, так зависли. Почта Японии нам сообщает что они уже отправили посылки в Россию и по каждой могут сказать где и в какое время посылка улетела в Россию. Есть все основания полагать что посылки находятся где-то на перевалочном складе в России. Почта России лишь пользуется белым пятном в почтовой конвенции для того чтобы скрывать недостаточную скорость своей работы, и чтобы не платить вам компенсацию за нарушение сроков пересылки.
     
  16. Подожду праздников, посмотрю что изменится.....Ну в крайнем случае я все всегда страхую. Так что притенении они еще от меня получат! Главное чтоб не получилось как с НГ праздниками, по месяцам шли(Хотя да, ща у многих подзависли посылки, просто перед клиентами неудобно(
     
  17. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    получил сегодня 10 мелких пакетов. часть из них отправлены в январе.
    На почте сказали, что привезли еще несколько сотен таких отправлений, но еще их не разобрали..
    Прогресс!
     

Поделиться этой страницей