Обсуждение работы "Почты России" (в том числе, экспресс-почты EMS)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем romskiy, 31 июл 2009.

  1. Не так просто отправить посылки EMS'ом! Вчера заехал, почта работает до 14-00. Сегодня она с 14-00. В другом отделении почты нет МЕШКОВ для отправки!!
     
  2. Пришла таки посылка из Казахстана (не EMS), шла 2 месяца, большую часть из которых болталась в России по таможням и т.д.
     
  3. Она не на таможне болталась - она тупо лежала на сортировочном пункте в москве. У меня посылка идёт из германии с 28 марта. Она 28 пришла на таможню. 3 апреля ушла с таможни в самаре и тишина... Теперь она лежит на сортировочном пункте в москве (а точнее сказать в подмосковье) и ждёт когда её отправят в отделение в москве. Полный привет. Но зато я теперь точно знаю, что с таможней сейчас всё тип-топ, а вот с почтой приходится ходить прощаться на могилу загубленных начинаний.

    P.S. Не понимаю почему нам просто не купить какой-нить DHL и вложить в него бабла, чтобы он покрыл все почтовые отделения страны. получится дешевле чем восстановить текущую ситуацию с нашей почтой, так как сейчас основная проблема нашей почты - кадровая. У нас просто нет нормальных руководителей в почте. Самые нормальные (и к сожалению крайние) люди - это почтальоны, которые горбатятся за гроши.
     
  4. Есть согласные отправить посылку бабушке за 200 баксов вместо 200 рублев? :D

    У нас есть своя хорошая почта, СПСР например почти всегда хорошо возит, и DHL у нас в стране есть, и Федэкс.
    Просто обычная почта не была рассчитана на то, что из-за рубежа пойдет столько посылок
    Внутри страны то она ничего - меньше 300 рублей посылка в килограмм веса в Мурманск и за неделю доставлено
     
  5. а моя посылка из штатов, как выяснилось после 3х недель розыска в ЕМС, похищена после прохождения российской таможни... (о чем составлен официальный акт и выслан отправителю...)

    теперь вот веду активную переписку с ЕМС, отправителем...
    и думаю, как деньги вернуть..?
     
  6. Это вам повезло...:)
    Из Иркутска в Москву - ждали почти полтора месяца. :mad:
     
  7. стоимость 890$ (без доставки), насчет страховки пока неизвестно...
    я - получатель...
    отправитель требует акты о хищении.

    бюрократы в ЕМС требуют письменный запрос заказным письмом и обещают выслать письменный ответ заказным письмом в течение месяца... (как в каменном веке живем)

    и хоть бы кто извинился.:(

    нет, чтобы вину загладить, акт в зубах принести - меня пинают с одного номера на другой... дозвоны часами... разговоры с интонациями, будто я им денег должен и еще и отвлекаю от важных дел...
     
  8. разослал запросы...жду.
    расскажу, чем закончится (если закончится) сия история...
     
  9. Я поражаюсь этим почтовикам: Отправление 1 класса с Ярославля до Якутска:
    Ярославль - отправлено 15 апреля.
    Якутск сортировка - 20 апреля.
    В принципе довольно быстро учитывая то что едет через Москву.
    В Якутске посылка с 20 апреля так и не доехала до моего отделения. Звонил на почту - до сих пор на сортировке... Завтра будет уже 4 день как ее не могут привести в почтовое отделение в 250 тысячном городке...
     
  10. Ко мне сейчас посылка возвращается с пометкой "иная причина". Получатель не получал уведомления.
    Думаю под иной причиной понимается буря на Марсе.
     
  11. Вулкан Йя..... Ну в общем Исландский :)
     
  12. -----------------------
     
  13. Цитата с одного сайта:
    "придумал рекламный ролик Почты России: Домик, возле него сад, в саду пожилая пара. Приходит почтальон, приносит посылку с надписью "Ebay". Они её распаковывают, там молодёжная одежда: кеды, рваные джинсы, футболка. Смотрят, умиляются и голос за кадром: "Почта России. Вспомни молодость"

    :D
     
  14. Моя эпопея (см начало выше) продолжается...

    сегодня (спустя 2 недели после запроса) получил по факсу копию акта о краже посылки.

    (для этого еще требовали копию паспорта, иначе не верили, что я - это я и, видимо,, боялись, что копия акта о краже пмоей посылки может достаться врагам...)
     
  15. EMS просто пипец как работает. Или я такой везучий.

    Импорт 05.05.2010 10:50 104010 Москва EMS Одинцовский р-он, Московская обл.
    Обработка 12.05.2010 19:22 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
    Обработка 13.05.2010 15:03 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
    Обработка 15.05.2010 07:25 141030 Мытищи EMS СЦ Сортировка
    Обработка 15.05.2010 07:26 141030 Мытищи EMS СЦ Прибыло в место вручения

    13го сказал что сам заберу с Верадского. 14-го пришел, мне не дали так как не отсортировано еще.
    Звоним им, говоря звоните в Мытищи. Там банально не поднимают трубку, либо занято, либо абонент не доступен(мобильники у них).
    Вчера и сегодня оставил претензии по телефону, типо чтоб быстрее везли - ни фига!

    Они любо привезут посылку обычной почтой либо хрен знает когда я ее получу. :mad:
     
  16. Там за каждый день просрочки можно получить компесацию от такрифа на отправку. За 5 дней просрочки - 100% тарифа. У вас видимо 200-300% уже набежало...
     
  17. MetallOFFON, а в каком документе написаны сроки доставки? Посылка идет из Америки.
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    +1000.......
     

Поделиться этой страницей