1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение работы "Почты России" (в том числе, экспресс-почты EMS)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем romskiy, 31 июл 2009.

  1. Понятно, что в России за какие-то 20% никто и задницу от стула не оторвет. Проще раз в год заплатить штраф в 30 тысяч рублей, написать заявление на "спамеров-злоумышленников" и дальше просить миллиарды на собственное реформирование.

    Да и какой смысл пытаться что-то улучшить, если это все равно Почта не переделает
     
  2. На самом деле 20% - хорошая сумма, но, вот арифметика:
    15$ - за стандартное отправление
    18$ - максимально возможное вознаграждение (при гарантировании сроков доставки по своей территории), но если Вы знаете, как в России можно решить все проблемы с доставкой почты за 3$ за каждую международную посылку (если в деньгах - это где-то - то $6.5 Миллионов в год или $1.5 (45 рублей) в месяц на одного работника Почты России или $13.5 (400 рублей) в месяц на одно отделение) - флаг Вам в руки: сам приложу все усилия, чтобы Ваша кандидатура была рассмотрена в качестве претендента на должность Гендиректора "Почты России"!

    Но вот, боюсь, что за 45 рублей в месяц мотивировать работника даже со средней по Почте зарплатой в 11 тыс. рублей - не выйдет...
    Да и отделение за 400 рублей в месяц инвестиций лучше работать не станет...

    Как быть?
     
  3. Понимаете ли, лично я готов заплатить за Super-EMS с гарантированной доставкой в срок и страховкой в 1000-2000 баксов в 1.5-2 раза больше, чем за EMS, но такого варианта нет. Думаю, многие не против, чтобы был ВЫБОР.
    Есть 3 варианта отправлений из-за рубежа для регионов: медленно и дорого, но иногда нормально (EMS), медленно (Priority) и очень медленно (First Class).
     
  4. Ну отчего же:
    Есть FedEx, DHL, UPS, TNT, Pony Express, наконец!
    Все дороже, страховки - хоть до небес.
    Сроки доставки - короче.

    А "супер-EMS" - будет. В обозримом будущем (по-крайней мере на востребованных направлениях - Штаты, Европа, с Китаем - сложно - на направлении Китай-Россия все карго-мощности забиты и там что-то оптимизировать достаточно сложно).
    Ну и дороже от этого улучшения - "супер-EMS" - тоже будет.
     
  5. Извините, а проблемы с растаможиванием для регионов?

    Это не мое:

    Добрый день!

    Спасибо за Ваше обращение в Информационный центр Federal Express.

    В целях обеспечения лучшего, надежного и быстрого сервиса нашим клиентам, Federal Express предлагает доставку в Москву и Регионы РФ, за исключением Санкт-Петербурга, только грузов низкой стоимости. Пожалуйста, ознакомьтесь с кратким описанием лимитов и ограничений для доставки низкостоимостных грузов по линии Federal Express в Москву и Регионы РФ.

    • Лимит для грузов низкой стоимости для частных лиц:

    заявленная стоимость <200 евро (без учета стоимости транспортировки). Оформляется в общем реестре, документы от получателя не требуются. Налоги, пошлины, НДС не взимаются. Ежедневный лимит - не более 200 евро общей стоимости всех грузов в один день. Еженедельный лимит отсутствует. Ежемесячный лимит - общая стоимость всех грузов, отправленных на имя одного получателя, не должна превышать 1000 евро и 31 кг. В случае, если лимит превышается, налоги взимаются на сумму свыше 1000 евро или 31 кг по ставке 30%, но не менее чем 4 евро/кг.

    • Лимит для грузов низкой стоимости для юридических лиц:

    заявленная стоимость + 3 USD/кг <200 евро. Оформляется в общем реестре, документы от получателя не требуются. Налоги, пошлины, НДС не взимаются. Ежедневный лимит - не более 200 евро общей стоимости всех грузов в один день. Еженедельный и ежемесячный лимиты отсутствуют. В случае, если лимит превышается, требуется индивидуальное оформление с оплатой налогов и пошлин.

    Каждая посылка должна содержать не более пяти вложений одного наименования.

    Таможенное оформление производится только при доставке в Санкт-Петербург и Ленинградскую область.
    По правилам нашей компании, доставку из-за границы в Россию может оплатить только отправитель в стране отправления.
    Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.
     
  6. Ну извините.
    Вы не просили ИДЕАЛЬНУЮ службу.

    Просили:
    Я Вам назвал то, что отвечает Вашим требованиям.
    И за одни преимущества нужно платить потерей других. Так всегда. А все и сразу - бывает только в романтических фильмах и мультах, но верить, что так бывает в жизни - по-меньшей мере - наивно.

    А ИДЕАЛЬНОЙ службы нет и не будет никогда. Хотя бы потому, что идеал на земле - недостижим.
     
  7. Это уже реализовано минуя почту по линии США-РФ для МСК и СПб. Вы можете заказывать посылки на пункты самовывоза в этих городах и потом забирать.

    Вот мне вчера принесли посылку из США забитую под максималку, которая доехала за 6 дней.
     
  8. Угу, знаю у посредников такую. Но это все для жителей крупнейших городов, причем дешевле, чем EMS. Мне в Москву съездить - 1000 руб. на бензин и потерянный день. Начинаю задумываться о таком варианте...
     
  9. Не знаю как быть. Но ведь Американцы у себя как-то решили эту проблему. Много раз заказывал на Шипитовский адрес в CA. Всегда приходит не позже чем изначально пишется при покупке. Причем как дорогой ускоренной доставкой так и медленной условно бесплатной. И не сказать, что цены на пересылку как-то кардинально разнятся с Российскими.
     
  10. Ну вопросов нет.
    Цену американской инфраструктуры, институтов (хотя бы тех же судов, госструктур и выборов), и сроки их создания - назовете?..
    (с тем же успехом можно сравнить американские дороги и - российские, американские подушевые доходы и - российские, суды американские и - российские, выборы американские и - российские, ВВП американский и - российский, и много чего еще...)
    Я уже говорил, что Почта - не может существовать в вакууме - и в ней как в зеркале отражаются все страновые беды, особенности и напасти...

    P.S. Не забывайте, что у нас последние лет 15 воют, что американский путь нам не подходит, у нас свой - исконно патриотический путь - вот мы и идем своим путем.
    И, судя по результатам выборов - 2/3 населения все устраивает.
    Так что (как Вам тут скоро скажут) - если так нравится Америка - вот туда и поезжайте!
     
  11. Согласен - не может. Но имхуется мне, что зеркало все же кривовато и отражение более чем гипертрофировано. Да и одними деньгами проблему не решить.

    Вот да, сколько денег не давай, а путь все равно свой. И не важно хорошо или плохо, главное не как у других.
    А тех кого не устраивает, объявим спамерами и провокаторами :)
    В чем-то нравится, в чем-то нет. И дело не в Америке собственно, а в том, что ПР сильно отстала не только от Америки, а и от многих других, куда менее развитых стран. И более того, дело даже не в сроках, а в отношении к своим же клиентам.

    - - - Добавлено - - -

    Вот кстати интересная статистика http://www.tks.ru/news/nearby/2013/03/11/0002


    Пожалуйста, поаккуратней с цитированием.

    На форуме запрещается:

    - Мультицитирование одного сообщения т.е. множественное цитирование частей одного и того же сообщения.
     
  12. Хотите секрет открою, в свете вот этого
    Это не Почта России отстала от Америки, а Россия от Америки и других куда менее развитых стран отстала.
    И более того, дело даже не в сроках доставки, а в отношении страны к своим же гражданам...

    А про статистику из ссылки я уже не раз в этой теме писал - я очень в курсе всего этого.
     
  13. +100500
    Я думаю, что именно этот ньюанс "отношение страны к своим же гражданам", больше всего и раздражает ту 1/3 населения, которых не устраивает текущая ситуация.
     
  14. Все, пушной зверек теперь моим посылкам точно. Осталось работникам почты еще короткостволы выдать, чтобы граждане не борзели и перестали донимать их своими посылками.
     
  15. А моя посылка почти дошла RE101132867NL. Посмотрите - из москвы до спб всего то за 23 дня, т.е средняя скорость 700км/23дня/8рабочих часов в день = 3,8 км/ч - похоже посылки везут пешие курьеры.
    И вообще посылку из Нидерландов в СПБ очень логично везти через Оренбург.
     
  16. У меня за несколько лет - антирекорд. Из купленных у одного прода из Евросоюза подряд двух посылок в первой декаде декабря, первая пришла через месяц. Вторую посылку я уже "похоронил", но чудеса случаются. Ровно через четыре месяца с момента отправки пришла таки... И судя по Российскому трекингу (RA433574952RU) на нашу таможню она попала лишь за неделю перед вручением адресату :).
    P.S. Не знаю, есть ли взаимосвязь, но дней десять назад без особых надежд написал "слезливое письмо" на оф. ресурс почты России.
     
  17. думаю случайное стечение обстоятельств и совпадений конечно :) , и у меня так совпадало несколько раз. в течение суток после пинка посылки резко срывались и шли по назначению
     

Поделиться этой страницей