1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение работы "Почты России" (в том числе, экспресс-почты EMS)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем romskiy, 31 июл 2009.

  1. Оболденная курьерская служба!!! Никакой оплаты заранее и страховок! Оплачивает человек на месте, который получает посылку. Доставка через сутки после приёма лично в руки. Все доброжелательные, не то что на EMS-почте!!! И упаковывают по просьбе нормально.

    EMS-почта-это суперзло!!! От него надо держаться подальше!!! Самая отстойная компания в мире!!!
     
  2. Dimex часто жестко косячит со сроками, по-крайней мере, из Иркутска в Москву. по 3-4 дня ходят посылки... Столкнулся с ними по работе, крайне недоволен. Нет трекинга в реальному времени почему-то
     
  3. почта одумалась и с утра позвонили, посылка пришла. Курьер привез на работу. Говорю ей, типа будем вскрывать, смотреть - она, нет, курьер не уполномочен на такие действия. Если хотите - увезу обратно в офис, приезжайте туда и там вскрывайте.
    Плевал я них, вскрыл пакет, все оказалось в норме.
    вот как то так )
     
  4. Ребят, Первый класс подорожал, как я понял? Что-то ценники стали заметно выше..
     
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Принципиальных различий в ценах не нашёл, хотя ценники якобы новые с 1 августа.
    http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/1class/1class_tariffs
     
  6. Понятно. На самом деле ощутимо, например, отправление весом чуть более килограмма вместе с коробкой стоило около 300р., сейчас около 400р.
    Более легкие, вместе с коробкой или пакетом, - разница около полтинника. 150г. - около тридцатки. Это у меня так получилось.
     
  7. Высылал только мелочь, все как раньше, либо совсем не заметное подорожание.
    Сегодня еще вышлю.
    Единственная проблема - пакетов нет ни фига. Зато есть коробки маленькие первого класса по 14 рублей... пакет столько же стоит )
     
  8. ну вскрыть-то вы и так могли... без слюней, вот только случись чего с содержимым, курьер-то не уполномочен бумаги оформлять. вскрытие делается на стационарных постах, а акты подписывает начальник смены/отделения.
     
  9. Вставлю свои 5 копеек

    Получил вчера 3 посылки из Британии из разных точек страны (eBay лоты) - отправлены были 3 и 6 августа - все пришли 14го августа (забрал - вчера)...

    Так что ЕМС - не тотальное зло, а, скорее, лотерея...
     
  10. у меня пару посылей отслеживаемой почтой за 2 недели приехало. одна из штатов другая из Китая. причем все этапы четко отмечались на сайте, а не как раньше....посыль пришла, а на сайте еще на экспорте болтается
     
  11. что-то не работает сайт отслеживания...где еще посмотреть?
     
  12. Джаланта

    Джаланта Куратор разделов О фотографии/Разное
    Команда форума

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    1.906
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Поддерживаю Закон и Порядок
    Адрес:
    Столица
    Предупреждения:
    0
    Российские посылки - больше нигде. Ждите когда базу данных поднимут. Звоните на горячую линию 8-800-2005-888 они по номеру трека скажут где посылка. Сама только что звонила, искала свои 4 штуки )))
     
  13. Что-то странное творится! Четыре посылки из-за бугра(Китай,Америка,Англия) пришли без задержек на Российской стороне.... Чует сердце,что-то страшное намечается=)
    PSОтслеживать посылки советую на сайте gdeposilka.ru. Удобно, красиво, можно настроить оповещение по смс. Полезно, идешь с работы домой, пришло смс, по пути завернул на почту и сразу забрал посылочку. Правда, услуга платная(2р).
     
  14. Джаланта

    Джаланта Куратор разделов О фотографии/Разное
    Команда форума

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    1.906
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Поддерживаю Закон и Порядок
    Адрес:
    Столица
    Предупреждения:
    0
    не советую - мой опыт

    1. Сообщения о треках приходят с задержкой 1-2 дня (приходит сообщение что посылка поступила на сортировку в город N, а мне покупатель отписывается о ее получении.)
    2. Отслеживать бесплатно можно только 5 треков, у меня обычно гораздо больше
    3. И, опять же, с этим случаем с базой данных Почты РФ - уже неделю посылка ру не трекает российские посылки. Т.е. данные она берет все равно с их сервера.
     
  15. Тоже звонил по этому номеру,но после получасового ожидания специалисты так и не освободились,так что желающих узнать о посылках много,а операторов мало.
     
  16. я от сообщений отказался, слишком много промежуточных статусов, поступило, сортировка, выпущено и т.п. а реально забирать ещё не скоро.


    смените тариф у меня Реселлер с обновлением статуса каждые 4 часа:yum:
     
  17. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Действительно, отправка 1 классом подорожала (увеличился базовый тариф).
    Раньше маленькая коробочка обходилась до 300грамм в пределах 200рублей, сейчас около 230-240.
     
  18. Забираю свои слова обратно - подорожало (

    76гр ценность 1200 цена 197 рублей + упаковка

    295 гр ценность 1000 рублей 224,20 рублей + упаковка. из Москвы в МО
     
  19. [h=1]Объем покупок россиян в зарубежных интернет-магазинах вырос вдвое
    [/h]


    26.12.2012, 19:55 "Российская газета" - www.rg.ru

    По итогам 2012 года в Россию поступит 21,6 миллиона посылок из-за рубежа, говорится в сообщениинационального почтового оператора. Это примерно вдвое больше, чем годом ранее, и в полтора раза больше, чем прогнозировали эксперты из числа партнеров-отправителей.
    В предновогодний месяц в аэропорты столицы приходит от 100 до 150 тонн почтовой корреспонденции в сутки, в то время как в обычные дни этот показатель составляет около 60-70 тонн. Кроме того, как утверждают представители российского почтового оператора, зарубежные коллеги сами не справляются с объемами отправлений в Россию. В результате маршруты прохождения почты вынужденно изменяются, что приводит к увеличению сроков доставки.
    Напомним, что, согласно опубликованным ранее сведениям, в минувшем году жители России заказали в интернете товаров на сумму свыше 309 миллиардов рублей. Суммарная стоимость зарубежных покупок оценивалась в 30 миллиардов рублей.

     
  20. у кого как треки в 2013 году на территории РФ обновляются? у меня вчера вечером пару треков обычной почты РФ обновилось - видать работают!
     

Поделиться этой страницей