Да уж. Искать не стОИт напрасно логику в их действиях... Не найдёте. Всегда удивляет что чтобы получить посылку в Амурской или какой другой соседней, надо доставить сначала посыль в Москву.. Жесть!!!! Вроде уж у вас там где то в крае должны были пункт организовать, наряду с Пулковской и др.?
Я тоже когда узнал что весь импорт через Москву был честно говоря шокирован))) Тут до Китая то меньше 100 км по прямой))) Не знаю почему еще такой не сделали и да один раз посылка каким то чудом через Новосибирск пришла, не через Москву
Она все равно через Москву пришла, просто разтамаживаться ее из Москвы отправили в Новосибирск. Мне так постоянно неотслеживаемые посылки приходят Москва-Новосбирск-Иваново, или Москва-Брянск-Иваново. Естественно это +10 дней к сроку доставки.
Конечно есть, несколько раз приходилось заводить на e-bay дела о неполучении товара или несоответствии товара описанному. Так вот, было очень приятно, когда письма о промежуточной стадии рассмотрения дела приходили мне от их сотрудников на чисто русском языке
дада,через 8 дней будет месяц.Ну это жесть конечно. Я уже позавчера забрал 2 новых которые заказал в тот же день в китае! Так что знайте, c китая/гонконга быстрее чем по России Вот блин.
мне кажется дело в выбранной услуге - 1-й класс или ЕМС быстрее. Китайские бесплатные почтовые услуги это другая тема...
Отправил посылку первым классом с Мурманска в Астрахань дошла за 2 дня,но пришла в ужасном виде как написал покупатель будто в футбол ею играли, пишет что если бы я не упаковал хорошо "кирдык" содержимому внутри. Думаю по скорости доставки это всего лишь случай!
Теперь понятно где Дед Мороз подарки берет - он в Почте России работает... Посылка с дилэкстрима - не трекается (там мелочи на пять баксов, но это опять заказывать - время тратить), посылка с ебея - не трекается (продавец возместил), у знакомого посылка с дилэкстрма тоже вникуда ушла.
Сколько прошло после отправки посылки? Трекается обычно после прихода в Россию, а вот идти может и месяц...
Я периодически заказываю "оттуда" и знаю, что в случае дешевой отправки трекаться начинает, когда попадает в Почту России. Прошло? А как раз последний день для обращения в резолюшн центр ебея был (это 45й или 60й день? Запамятовал, а посмотреть в данный момент не могу). Несколько посылок (из Японии и Тайваня) приходили очень поздно, но я не обращался в резолюшн центр, так как видел, что посылка уже по России (понятно, что рискованно, но, блин, каждый раз жаловаться - совсем в Россию слать перестанут...).
Очень неожиданно, но факт.После "покинуло место международного обмена" из Москвы в Белгород за 2!!! дня прилетела посылка.Сегодня получаю.Такого еще не было у меня