1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение работы "Почты России" (в том числе, экспресс-почты EMS)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем romskiy, 31 июл 2009.

  1. а ка вы её получили? кто подавал заявление и на что? у меня есть таких два отправления, но отправителя на почте послали, т.к. задержки произошли в стране получателя:(
     

  2. По правилам подавать заявление может как отправитель, так и получатель:
    http://fcl.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/postrules

    http://fcl.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/postlaw/postlaw5

    Т.е. посылать не имеют права. Если посылают, то тут же показываете соответствующее постановление Правительства и задаете встречный вопрос: на основании какого документа они вас отшивают? В таких организациях понимают только официальный язык. Как только вы покажете, что вы подготовились, с вами начнут по-другому разговаривать.

    В случае, когда посылка потерялась в Японии, просто было достаточно написать в службу поддержки InJapan, все остальное они сделали сами. Примерно через месяц просто вернули деньги на счет.

    Во втором случае, когда посылка задержалась на месяц, я у отправителя попросил скан квитанции ЕМС и приложил ее к заявлению об утере, взятому с сайта. Подал в свое почтовое отделение. Одновременно японская сторона также подала в розыск.

    Когда посылка все-таки нашлась и я сообщил об этом отправителю, то через некоторое время пришло сообщение, что на счет InJapan вернули деньги за пересылку.

    Вот примерно так.
     
  3. почта...на собаках чтоле инет у них?посылка уже 2 дня как получена а трек показывает что она все на сортировке в областном центре.
     
  4. и есчо...послал сыну посылку ..служит он срочную...скрысили упаковку кассет к бритвенному станку.я думаю что есче ченить сперли бы но вес уже покажет.урррродыыы...
     
  5. Небольшая статистика, последние 3 посылки:
    1) Китай, февраль. К сожалению без трекинга, потеряна почтой россии, выбил деньги назад через пейпал.
    2) Япония, март (RR167097882JP). Вылетела из Японии 5го марта, прилетела 30го марта - наверное доблестные работники почты россии несли её на руках через всю страну (на самом деле она конечно валялась с 6го числа где-то на складах нашей почты, но это почтовиков никак не волнует). Интересно еще то что за 3 дня мне никто даже не удосужился принести извещение, пришлось идти на почту и требовать искать мою посылку.
    3) Гонконг, март (RT093701198HK). На удивление быстро прошла несколько кругов почтового ада, но с 26го числа пропала (утеряна ? лежит на складе ? забыли просканировать ? а кто их знает...) после сортировки. В местном почтовом отделении искали 2 раза, не нашли. Подожду еще пару дней и опять буду выбивать деньги через пейпал.

    Естественно что жалобы и обращения в службу качества по электронке просто игнорируются, по телефону долго и безрезультатно. Писать заявления не пробовал, но результат скорее всего будет аналогичный.

    В целом по почте могу сказать что зарубежная почта (США, Китай) работает отлично. Через все штаты посылка проходит за 1-2 дня и покидает страну. Опять же на стадии зарубежной почты за много лет покупок не была потеряна _ни_одна_ посылка. Почта россии же - лотерея и великий рандом, десятки потерянных посылок, дикие задержки (были примеры когда конверт ехал по Москве 4 МЕСЯЦА), никто ни за что не отвечает и не контролирует. Впрочем посылки все же приходят, пока к счастью это случается чаще чем потери. Но с каждым годом статистика всё печальнее.
     
  6. подскажите, кто знает, возможно международные посылки заказать не на личный адрес, а например на адрес отделения почты... типа до востребования? особенно интересует для ЕМС отправлений, достали они меня с "Временное отсутствие адресата"...
     
  7. При мне женщина на почте жаловалась, что кто-то умудрился получить её посылку. При том, что единственное почтовое извещение у неё с собой, и не использовалось. Т.е. кто-то получил чужую посылку по чужому паспорту, наверно такое возможно только на почте россии.
     
  8. Я писал несколько лет тому назад, как получил не ту посылку. Моя была с объективом. Чужая - с детскими вещами. Пришлось ехать на почту, получать еще раз. Чужую, конечно, вернул.
     
  9. это история про поиски объектива в подгузнике... тогда помню. вообще когда получаете, надо своё ФИО на коробке проверять:)
     
  10. Запрет на выдачу МПО

    Кто нибуть столкнулся с запретом на выдачу МПО?
    Ситуация такова, жду 2 посылки одна с трэком другая без.

    Та которая с трэком покинула сортировку в моем городе 10 дней назад и на этом молчек, по сайту почты в мое почтовое отделение не прибыла... вчера позвонил в саппорт почты, пообщался с девушкой которая признала ситуацию не нормальной и предложила посетить отделение связи и попросить их посмотреть, если ее в ОС нет, то предложила написать заявление на поиск... сегодня пришел в ОС, меня там уже знают, даже паспорт не смотрят - мне почтальен и говорит почти цитатой из простоквашено, на ваше имя у нас есть 2 МПО, тока мы их вам не отдадим... с таможни пришел запрет на выдачу МПО из определенной страны (обе посылки из Китая) или вобще я как то не уточнил, но уточнил что это касается не именно моих посылок а вобще, кучка с МПО у них действительно больше чем обычно... сказали что снять должны к середине следующей недели...

    Собственно хотелось бы узнать что бы это значило...
     
  11. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
  12. Странно, это что, какая то локальная Барнаульская проблема что ли? или вобще касается только моего отделения... ладно, подожду еще, не к спеху... :)
     
  13. С 30 апреля не могут довести отправления 1 класса с МСЦ до меня. Больше трех недель "возят" по городу. Уродливее организации в России не встречал.
     
  14. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Ого, к вам так и не привезли!...

    В субботу получил посылку на почте, которая 2 недели (с 7 мая) уже там находилась.
    Предыдущие два захода по этому же поводу успеха не приносили - говорили, что нет у них такой. В этот раз распечатал отслеживание трэка с сайта почты. Подал его в посылочном отдел и очень вежливо попросил поискать посылку "в последний раз", так как собираюсь подавать в розыск. Результат - посылка "нашлась", на ней стояла пометка прибытия - 7 мая...
     
  15. Справедливости ради для, сообщу, что и у ЕМС бывают периоды озарения: последние посылки из Японии дошли за неделю (!).
     
  16. Сегодня при получении посылки на почте оператор поведал историю.
    До меня какая-то бабуля пыталась получить мою посылку. Не знаю откуда, но у нее было мое извещение. Сотрудникам почты бабуля лечила, что я ее внук и уехал в Челябинск учиться. При этом в паспорте у бабули был другой естественно адрес и тот район обслуживает не наш почтальон. Ну конечно, посылку не отдали. Посылка была абсолютно бесплатная. Это был подарок для котенка, полученный после регистрации на сайте http://www.whiskas.ru.

    В случае если бы обман удался, то не так страшно потерять 2 пакетика корма и шарик, но если бы там была дорогая линза........
     
  17. Из ГК все-таки доставили. А вот из Питера 1 класса (!) так и не могут принести. А идти-то всего 100 метров!
     
  18. Продолжение моей эпопеи.
    Сходил сегодня на главпочтамп (благо рядом с моей работой) в контрольно-справочный участок. За 15 минут нашли бандерольку, посланную еще в апреле из Питера первым классом. Как и предполагал, лежит себе в моем почтовом отделении. А там и не чешутся. Пришлось почесать их сверху.
    А я ведь заходил к ним. Они даже поискать не удосужились. Глянули, как и я, в отслеживании прохождения ПО и все.
    В четверг заберу. Раньше не получится.
     

Поделиться этой страницей