1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение работы "Почты России" (в том числе, экспресс-почты EMS)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем romskiy, 31 июл 2009.

  1. Сорри, все правильно, это у меня второй день голова EMS болит :) Тогда вы правы, у меня на почте также, берут только либо в коробке, либо в пакете фирменном. Хотя, вроде бы по закону, можно в своей. Обосновывают супер - только в такой таре они сумеют довезти в целости! И в другой не берут))
     
  2. Cколько обычно проходит времени с того момента как EMS получила МПО до передачи его на тамжню?
     
  3. ОБЫЧНО = пара дней. бывает и неделя и даже больше.
     
  4. Модераторам.

    Пора уже этой теме присвоить статус "Важно"!

    И переименовать.
     
  5. На днях имел счастье познакомится с почтой, отправлял сумку. Уххх не завидую тем, у кого в силу их проживания в небольших городах, общение с почтой обязательно.

    Взял сумку, пошел на почту. Почта в 5 мину ходьбы от меня, ну думаю ща быстро отправлю и свободен. ЩАЗЗЗ! Пришел, постоял в очереди, выслушал, что корбок нужного размера нет, и надо ехать на глав. почтамт. Поехал на почтамт, ехать мне до него минут 45-50. Приехал. И понеслось - одна очередь - купил коробку, получил бланки, вторая очередь - упаковал коробку (залепили коробку скотчем), третья очередь - отправил. На все про все ушло порядка 3.5-4 часов :( Жесть :(
     
  6. Перед новым годом отправлял линзу и камеру, линзу - пришел без очереди взял коробку, пошел домой паковать, вернулся на почту очередь на час, пошел в другое отделелние, там минут за 10 отправил все, с камерой та же история, правда в ближнее отделение даже не заходил, отправлял ЕМСом но посылка застыла на сортировке 29 декабря, видать праздники рановато у них начались...
     
  7. У нас на почте тоже так говорили, я принес правила как должна быть упакована посылка и ее у меня приняли.
     
  8. Люди подскажите ,пользоваться этой EMS или нет? Хочу отправить Ноутбук новый с Вебкамерой,на сумму 600 долларов ,обещали за 14 дней реально ли это? и самое главное он дойдет целый? и если нет что-нибудь можно доказать,какие нибудь возмещения?
    Стоимость доставки 2600руб
     
  9. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Мы тут в основном фотографы, не экстрасенсы.
    В случае утери получите возмещение в размере объявленной ценности.
     
  10. У меня с ЕМС-как-то проблем не было.Также и в этот раз-покупался здесь на форуме ширик. 31 декабря отправлен, сегодня утром привезли домой. Все в целости и сохранности.
     
  11. Народ, что делать - 15 декабря отправил почтой России из СПб в Королев (Московская облась) посылку.

    Последняя запись при проверке по id:
    Обработка
    16.12.2010 00:00
    190906
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ПОЧТАМТ ЦЕХ-6
    Покинуло сортировочный центр

    Я так понимаю посылка потерялась? Куда обращаться? И как требовать с них страховку?
     
  12. У меня аналогичная ситуация, тоже из С-Пб 7 декабря посылка отправлена дальше и пока ещё не дошла до адресата. Пришлось на почте там где отправил написать заявление, предъявив квитанцию об отправлении , и вот с 31 декабря жду какого то ответа. Но его пока нет. :(
     
  13. Наверно тоже придется писать заявление... Зайду завтра.

    14-го в Брянск отправлял, так до НГ еще дошла.
     
  14. Но, когда мы смотрели где товар по трек-номеру, до 4 числа висела запись, что товар еще в Питере, на следующий день-покинуло сортировку, а 6 рано утром привезли домой.
     
  15. 24 дек 2010 отправил из владивостока в мск. и тишина..звонил на розыск писал все дела куча нервов. до 08 янв 2011 никаких свдений о посылке не было. 9 янв передана в доставку. 12 янв доставлена. просрочка - 4.75 раза!!! вывод - лучше б с проводником отправил или 1м классом!!
     
  16. У меня радостная новость по посылке ! Всё же доставлена и получена ! Уже дня три как доехала до места........получается в пути была полтора месяца----так что не нужно отчаваться-в конце концов доставят! Можно заняться и стребовать с почты компенсацию за срыв сроков доставки........да как то не хочется возиться:cool:
     
  17. А какие вообще сроки доставки у нашей почты?

    Когда можно требовать с них страховку? А то я пришел на почту писать заявление о потери - типа месяц о посылке ничего не слышно, а они меня послали, сказав - что вы хотите, праздники же были.
     
  18. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Они вас на форум послали?
    Информация ищется примерно одну минуту: Сроки доставки
    Ещё можно позвонить по телефону горячей линии, он указан в верхнем правом углу.
     

Поделиться этой страницей