1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение работы "Почты России" (в том числе, экспресс-почты EMS)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем romskiy, 31 июл 2009.

  1. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Это вам повезло что 1-1,5 месяца еще, у меня 2.5 месяц ни ответа ни привета, улетело из китая и все тут :girl_witch:, я уже и не надеюсь что прилетят
     
  2. Стараться как можно чаще поднимать этот вопрос - как обращениями (к примеру, общественная приемная на сайте), так и прямыми жалобами начальнику этого отделения. Сейчас обратная связь стала лучше, руководители на местах очень ощутимо получают нагоняи сверху. Особенно те руководители, в чьи отделения заливалось много денег (новое оборудование, реконструкция, в Вашем случае как раз - электронные очереди).

    и раньше коробки не нравились)

    По поводу руководителей, которые много денег заработали... Оставив деньги в стороне, все равно считаю, что какой бы начальник ни был - на месте кадры могут все испортить. Изменения есть, изменения в лучшую сторону. Ну и было бы не в духе почты России, если бы эти изменения происходили быстро)
     
  3. Я юрист. Для меня написать жалобу - дело привычное. Но после написания 10 по счёту жалобы на работу местной почты в различные инстанции я просто плюнул на это. Бесполезно и бессмысленно.
    Да не в кадрах на местах вовсе дело. Начальнику (областному), получающему до 1 млн. рублей в месяц - фиолетово всё. ИЗ Москвы все письма возвращаются в область. Замкнутый круг.
    Не думаю, что в вашем регионе дела обстоят по другому. :(
    Ну или вы живете в каком-то городе Солнца...
    :)
     
  4. не утверждаю, но предполагаю, что это было в прошлом - а раньше действительно толку от этого было мало. И сам на это дело плюнул. То что сейчас обратная связь стала работать лучше, как раз успех почты России.

    Кажется, сама ответственность цепочки власти от Москвы, до "на местах" стала выше. С чем связано - судить не возьмусь, может штрафы какие стали, может где то начальство стало опытнее, может где то механизм отчетности/эффективности стал в нужную сторону работать.

    вот все таки в кадрах на месте есть разница - на родном отделение поменялся начальник, разница видна уже через месяц.
    плюс довольно часто практикую отправку с соседнего отделения - так там давно от посещения удовольствие получаю. Отсутствие очередей, очень вежливое и терпеливое отношение, а что удивляет - не только быстро работают, но и по человечески относятся к людям.

    И у нас полно косячных отделений) Но изменения есть, это радует.
     
  5. а потом она будет с москвы ехать еще месяц :grin: ну емс наверное быстрей дойдет.
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    На МКАД загорелся почтовый грузовик

    Почтовый грузовик загорелся на московской кольцевой автодороге (МКАД), сообщил "Интерфаксу" в понедельник источник в экстренных службах. "На 58 километре МКАД с внешней стороны, произошло возгорание грузового автомобиля на площади 8 кв.м", - сказал собеседник агентства.
    Интерфакс
    вчера в 23:38



    кому-то не повезло:umnik2:
     
  7. что-то сайт почты совсем плох. судя по инфо трэка посылка бултыхается полмесяца по сортировкам москвы. если же смотреть на гдетоедет.ру, то посылка уже покинула сортировку неделю назад с вокзала :focus:
     
  8. После прохождения таможни отправление по-тяжелело, почти на 1, 5 кг!
    Было 4.920 - стало 6.240
    Это как вообще?! Нормально что ли?
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  10. Наслышан о "подарках" подобных, от физ.лиц. Объяснимо.
    Это у них, таможне, первоапрельский подарок видимо такой.
    Посыль, разумеется, будет проверена прямо при получении.
     
  11. У меня килограмм превратился в 50 грамм, так что ничего удивительного, получил то что заказывал.
    А вот сейчас жду довольно дорогую посылку из Британии, на сайте почты значится подготовка к экспорту 24 марта, на сайте parcelforce последняя отметка 28 марта что уже в Москве на PCI-8 EMS. И всё, тишина. И это ускоренное отправление.
     
  12. относительно "ускоренного". Сколько раз не связывался с EMS - те же 2 недели и выходят, только еще потом с курьером фиг состыкуешься ("курьер будет в течение дня" - это ж несерьезно!)
    обычной почтой 2-3 недели выходят (в зависимости от веса и объема посылки, крупные быстрее), плюс дешевле. Бывают, конечно, исключения (LM170380334CN - тишина между концом ноября и мартом!!!!), но крайне редко
     
  13. Почта России не перестает удивлять своей логистикой.
    В прошлом году посылка от меня в Елабугу ехала так: Н-Березовка-Бирск-Уфа-Казань-Елабуга. Нормально.
    В этом году до Набережных Челнов, это поближе на 20 км, поехала через Москву: Н-Березовка-Бирск-Уфа-Москва-Казань-Набережные Челны. Причем в Москве аж через две сортировки.
    А бандерольска из Ижевска (из фотомагазина) едет ко мне через Екатеринбург: Ижевск-Екатеринбург-Уфа. Далее остался Бирск и мой н.п. - Николо-Березовка. Для справки - от Ижевска до меня 120 км.:) А от Набережных Челнов до Николо-Березовки по дорогам общего пользования - 180 км.
     
  14. Получил лот!
    Всё нормально, без "приключений".
    С чем связано повышение веса отправления, так и не понял.
    Гитара приехала аж в трех коробках.
     
  15. :acute:

    Нет! Заботливо вложили в ещё одну коробку, для полной сохранности. Хорошая такая "матрёшка" получилась.
    На двух других, меньших по размеру, был проставлен лейб производителя инструмента.
     
  16. Человеческий фактор.:dash1:
    У меня была обратная ситуация - кроссовки полегчали с 860 г до 560 г.
    Причем на моем отделении. Прихожу получать, интересуюсь - левая или правая пропала. Взвешиваем пакет - 860 г. :aggressive:
    Вскрываю, претензий нет, все на месте. И тут оператора "пробивает" - "5" на клавиатуре находится под "8", просто при приеме с сортировки не ту клавишу нажала.:meeting:
     
  17. Об одном из мифов о наложенном платеже:
    Почта России отвечала на своём сайте на такие вопросы, вот цитата:
    "из официальных ответов на часто задаваемые вопросы.
    21. Гарантирует ли ФГУП «Почта России» отправку и доставку заказов, оформленных через Интернет по предоплате?
    Ответ:
    В данном случае, Почта России фигурирует только как доставщик почтовых отправлений, и не является партнером, поэтому гарантировать то, что товар будет направлен продавцом и хорошего качества, Почта России не может.
    Почтовые отправления с наложенным платежом выдаются адресатам после получения полной суммы наложенного платежа, и только потом клиент может проверить наличие пересылаемого вложения (но не качество)
    Если при получении почтового отправления на адресном предприятии связи по внешним признакам можно предполагать повреждение или порчу вложения, составляется акт № 51 и в данном случае сумма наложенного платежа до вскрытия почтового отправления не взыскивается. Если при проверке вложения оно окажется в целости, и будет соответствовать описи, акт на вскрытие не составляется."

    Смотрите Порядок приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений
    Раздел 24. Особенности вручения РПО с описью вложения; с наложенным платежом; с наложенным платежом и описью вложения
     
  18. Ну я взял и посмотрел правила относительно посылок, отправленных наложенным платежом с объявленной ценностью и описью. Читайте:
    24.3. РПО с объявленной ценностью, пересылаемые с наложенным платежом и описью вложения перед выдачей адресату вскрываются. Вложение почтового отправления сличается с описью вложения ф. 107.

    24.3.1. Если при проверке вложения оно окажется в целости, и будет соответствовать описи ф. 107 (ф.107-Е), акт на вскрытие не составляется. С адресата взыскивается сумма наложенного платежа, и отправление выдаётся в установленном порядке.

    24.3.2. В случае если после проверки вложения оно окажется в целостности, и будет соответствовать описи ф. 107 (ф.107-Е), но адресат отказывается оплачивать наложенный платеж и получать отправление, работник отделения почтовой связи обязан составить акт ф. 51-в о вскрытии отправления в 2-х экземплярах в соответствии с Порядком оформления и вручения дефектных почтовых отправлений. При этом в акте указывается «Адресат от получения отказался», а в постановляющей части акта указывается: Постановили: отправление перезаделать в присутствии адресата и направить в _____________ для возврата отправителю». Отправление после перезаделки возвращается при первом экземпляре акта ф. 51-в в объект почтовой связи места выдачи для вручения отправителю. Второй экземпляр акта ф. 51-в приобщается к документам ОПС (в данном случае, акт ф. 51-в в почтамт не направляется и расследование по данному факту не проводится).

    Итак, здесь описан порядок.
    1. Сначала проверка по описи, потом взыскание платежа с адресата. Более того, следующий пункт прямо предполагает, что адресат после осмотра содержимого может отказаться от уплаты наложенного платежа.
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Для того чтоб вскрыть посылку с описью на почте в регионе мне пришлось дойти и лично познакомиться с начальником почты. После этого в отделе выдачи посылок все равно отказались и сказали "раз она разрешила, пускай сама и вскрывает", и, не поверите, пришла сама и вскрывала лично. То есть почтальоны на выдаче не боятся никого! Никого, включая начальство!
     

Поделиться этой страницей