1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение работы "Почты России" (в том числе, экспресс-почты EMS)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем romskiy, 31 июл 2009.

  1. Виктор, а они в ваши проблемы входят? Сочувствуют, помогают вам их решать, да?

    Есть норма их же Правил, мы платим в том числе и за эту их работу ( и во всех их нормативах объём этой разноски по домам так же учтён), так почему же они не должны это делать?

    Ну давайте и продукты покупать вместо 1 кг 900 г, таки да, бабушек жалко...

    А у нас на севере почтальоны (но с переработкой) получают до 30 000 руб. Заметьте, не у мартена, не в шахте. А с сумкой на плече. Это и у нас немало. Методисты в вузе (люди с высшим образованием) получают в гос.вузах чуть больше 12 000 руб.
    Так почему же я должен за свои же деньги (которые я им плачу) жалеть этих несчастных лентяев и входить в их положение?
    :unknown:

    У нас на почте появилось объявление, типа: "При возникновении очереди в вашем почтовом отделении сообщайте об этом по тел.ХХХХХХХ".
    И что вы думаете? Звонят, ещё как. И заведующая при наличии очереди теперь как ошпаренная выскакивает из своего кабинета и обслуживает тех из очереди. кто без оплаты. А было дело из-за очередей до драки доходило и до вызова милиции - жена лично тому свидетель. А у меня меньше часа на получение никогда не выходило.
    Сейчас стало гораздо быстрее.

    ps под лежачий камень вода не течёт)))
     
  2. Нет, но я всегда против того, когда, например, о работе почты высказываются оператору. У оператора софт и инструкции что есть, проблема несколько выше. То что есть регулирующий документ я рад, мой вопрос был как это физически организовано, а то я не встречал почтальонов бегающих по району с 2-х килограмовыми посылками 1-го класса.
     
  3. Категорически согласен! Для этого есть начальник ОС для решения текущих рядовых вопросов и недоразумений, ну а жаловаться нужно выше - есть ФГУП «Почта России», есть ФО УФПС области. Есть городской почтамт.
    К слову, обращался во все эти инстанции. Потому что толпы на почте были ну просто бесчеловечные...
    Возможно, что в столицах и по другому. Я приведу такой пример из нашей деревни: в силу того, что машина в отделении связи, получающее EMS отсутствовала, попросили меня самого подъехать и забрать отправление из отделения. А это другой район города. Даже и у нас это не близко.
    Финал этой истории после всего лишь пары звонков им же: лично!!! начальник этого отделения привезла мне на дом эту посылку EMS (объектив из Японии).

    Последняя из крупных, как я считаю, посылок, доставленных мне на дом, в квартиру почтальоном - это посылка со вспышкой.
    Но, догадываюсь, что возможно, и не всем приносят на дом отправления, как положено. Может быть приносят посылки на дом только вредным юристам, а не всем?
    :)

    А вообще-то я речь веду о том, что нужно знать свои права и не стесняться требовать то, что положено по закону.

    зы моя борьба))) за свои права тем не менее, не мешает мне лично иметь вполне человеческие отношения с работниками моего отделения, моей почтальоншой (ну очень любит она шоколадки))) и самой заведующей. И даже консультировать их совершенно бесплатно по юридическим вопросам, когда они просят об этом.)))
     
  4. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    "события".
    1) Перестали носить извещения в ящик. Уже месяц нет, штук пять не получили. Сегодня спросил на почте - говорят, что почтальон в нашем доме живёт. Раньше: и повторные извещения и даже бумажки с фамилией и печатью почты для посылок без трэка. Сейчас ничего. По трэку посылка на почте неделю - тишина.
    2) На почтах нет коробов. Мне не особо нужны, но интересно, отчего так. Пакеты полиэтиленовые от 30 руб за штуку. Хренасе, какой полиэтилен на почте дорогой... Может, это как то связано с тем, что теперь не надо бланк отправления заполнять - не знаю. Страшно подумать, по какой тогда цене появятся короба (если вообще появятся).
    3) Глобально ничего не поменялось. Можно прийти с утра отправить - компьютеры не работают. Можно прийти после обеда с 13 до 14 - окно для посылок не работает с 14 до 15. Можно прийти к этому окну в другое время - но оно опять суко не работает просто так. Всё рандомно.
    Ах да, никто не выполняет свои же вывешенные на стене правила: спецодежды никто не носит, никто не улыбается. Наверное, не выдали.

    ПС. За несколько лет и несколько сотен посылок (а может, и за тысячу) и отправлений получил всё и всё дошло до адресата. Процент офигенный, я считаю.
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В одном из регионов мне получатель сказал, что извещения не носят по идейным соображениям - "нет бланков"

    У нас это уже второй год, а если есть, то цена как у самолетика "Сделай сам", поехал в оптовую фирму и купил без надписей "ПОЧТА" - обошлось в смешную сумму - короб на почте 70р который там 20р стоит.
    35р который там 11р стоит.

    Тоже самое, все доставлено. Условно считаю "Вовремя".
     
  6. Так фирменные вещи всегда дороже стоят. Вот шестой айфон по факту флагман, но стоит на порядок дороже чем скажем последний самсунг/LG. А все из-за яблочка сзади.
     
  7. так и есть! сегодня в третьем отделении квест осилил;) у них ещё фишка есть операторов менять и где вчера работало и сегодня окно открыто - так нет, там новый сотрудник с новыми правилами.

    - - - Добавлено - - -

    как и без надписей Отправитель/Получатель?
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не тот случай! Картон он и есть картон, посылки доезжают одинаково, а значит задача выполнена.

    Да, Виктор, да, без надписей, оказывается и так можно.
     
  9. Можно эти надписи и от руки создать как в старину, а можно коробку в пакет пластиковый фирменный нарядить и уже на нём есть эти надписи. :)
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Пакет под среднюю коробку стоит 100р и нафиг такая упаковка? НА почте есть бланк "КУДА/КОМУ" его заполняете и почтовый работник САМ его приклеивает на коробку! Все гениальное просто. Стоимость бланка 0 руб)
     
  11. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
  12. вопрос не к тому, что так можно или нельзя, а к тому чем коробка отличается. Многие не знают как коробка собирается, а кто-то посылки и письма сам себе отправляет (места получать/отправиль путают), а тут вообще серая коробка без знаков;)
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Такой у нас
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Совершенно верно. Серая коробка и на ней вот такой бланк. Проверено и одобрено Почтой России.
     
  14. Так все почтовые бланки, точнее формы для их заполнения и последующей распечатки, в том числе и Адресный ярлык ф. 7-а (для бандеролей) и Адресный ярлык ф. 7-п (для посылок) есть на сайте самой Почты России.

    Для посылок сейчас действительна такая форма адресного ярлыка - ф. 7-п :


    [​IMG]


    Заполнил форму прямо на сайте, распечатал - и вручную писать ничего не нужно.
    Очень удобно!
     
  15. ...вот чё за почта. Не могу отследить трек, пишет информация не доступна. Грешным делом решил зарегистрироваться, думал вдруг поможет. Ан нет, номер телефона обязательное поле, только в нем ничего не пишется и зарегится невозможно.
     
  16. здесь можно удобно отслеживать https://gdeposylka.ru
     
  17. Тем, кто регулярно имеет дело с отправкой/получением, рекомендую программку TrackChecker.
    Пользуюсь ей не первый год, очень простая и стабильная. Ставится в автозагрузку, висит в трее, автоматически регулярно (каждый час или с любой другой нужной периодичностью) проверяет заданные треки. Отслеживает буквально всё - Почту России, ЕМС, зарубежные почтовые сервисы, российские и зарубежные транспортные компании и пр. База регулярно обновляется, при смене ссылок на странички отслеживания оперативно корректируется. Есть живой и активный форум программы.
     
  18. Всем спасибо. С отслежкой все срослось.

    С регистрацией вот не судьба...
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А мне сейчас новый сайт Почты России нравится. На мэйл приходят оповещения причем не как раньше 1 раз в сутки идет обновление, а почти онлайн (ну там +2 часа максимум от фактического действия). В общем для Почты России я считаю это круто!
    Все статусы на мэйл это просто волшебно и пока даже чуток мистика:rofl:

    - - - Добавлено - - -

    Да, кстати, о почте России.
    6 августа после обеда отправил из Краснодарского края в Москву простую посылку (не 1-й класс, а самую простую)
    И вот сегодня в 17 часов она уже в Москве доступна для получения в почтовом отделении!!
    Напомню, сегодня 9 августа! Отправлено 6 августа!!! Отправлено не из большого города!
     
  20. посмотрите главную страницу https://gdeposylka.ru/ - вроде уже и нет иных почтовых компаний, чего они не отследят.
     

Поделиться этой страницей