Обсуждение работы "Почты России" (в том числе, экспресс-почты EMS)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем romskiy, 31 июл 2009.

  1. за 4 дня??? Не смешите.
    Как выяснилось, на этом отделении всегда просят деньги, чеки не выписывают.
     
  2. Где-то в этой ветке писали про количество дней бесплатного хранения. Вроде как до 5 дней бесплатно.
     
  3. У меня вообще попандос. Не знаю че делать. Купил технику в америке, выслали. ЕМС неделю конопатило мозг, когда посылка уже должна была дойти. Потом мы их дозажи приехали на склад и выяснилось, что посылку потеряли. Они предложили бабки, но когда узнали сколько она стоит - сказали, что ещё неделю поищут.

    А через неделю, сказали что она была доставлена неделю назад. А если нет, то владельцем посылки является отправитель (в Америке), а мы вообще типа не причем. Пусть типа он пишет заяву и мы будем 2 месяца её искать.
     
  4. alex12788, мне принесли извещение через два месяца после получения почтовым отделением посылки. За что мне платить? За их плохую работу и желание подзаработать?
    Если хранение платное, то должны вручать извещение под подпись, вы не согласны?
    Если посылку не забирают месяц, то ее отправляют обратно(по России точно).

    Little_boo, знакомому тоже так ипали мозг. Типо потеряли, пусть отправитель пишет заяву и так далее. Мы дождались 45 дней от отправки посылки и подали заявку. Через два дня посылку принесли. Тоже ЕМС.
     
  5. Сымсл в том, что она числится доставленной. А реально нет.
     
  6. Ghost, от нашей почты можно ожидать все что угодно. Недавно отправлял посылки покупателям, две дамы на почте рассказывали абсолютно противоположные вещи про отправку. Причем ключевая фраза была - "кто Вам это сказал?" Профессионалки, млин.:mad:
     
  7. через 5 дней посылка не пришла. Оформил заявление на розыск. Через четыре дня привезли посылку :)
     
  8. Пусть предоставят документы с вашей подписью.
     
  9. alex12788, еще, на не которых отделениях, требуют опись к посылке первого класса.
     
  10. Там вообще бред просиходит. Говорят типа посылка доставлена. Я: нифига я посылку не получил. Они: Раз не получили - значит владелец отправитель, пусть он к нам претензии и шлет. А он в америке, и ему пофиг на эту ЕМС.
     
  11. Претензию он будет писать в USPS, но если по треку посылка доставлена претензию у него не примут.

    Надо писать, во-первых, в книгу жалоб в отделении. Во-вторых, поговорить с начальником почтового отделения. В-третьих, писать жалобу на сайте почты и на сайте минсвязи.
     
  12. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Последние 2 посылки ЕМС в Москву и в обоих случаях мрак а не работа.
    1я дошла за неделю но три дня не могли привезти, потому что якобы адрес написан неверно, хотя у самих повылазило
    2я тупо шла две недели
    За что покупатели заплатили почти 500 рублей (и это без страховки!) - непонятно.
     
  13. Недавно решил через форум товар приобрести. Наложенный платеж, вроде как безопасно. Нашел человека из Москвы. Пишет, что сходил на почту, отправил. Ждал 2 недели, нет посылки. Пишу ему, что нет извещения. Он отвечает, что разберется.
    На следующий день пишет: (цитирую)

    "Сегодня сходил, на почте работники тупанули и положили коробку в ящик хранения, всё вернули. Отправлять не буду с этими придурками, сильно поругался, найди в другом месте. Извини за неудобства."

    Вот так тоже, оказывается, бывает. Тупизм.
     
  14. Отправлял как то первым классом. Но про опись никто даже словом не обмолвился. Вот уроды!
     
  15. порекламирую хорошую службу доставки, которой пользуюсь для отправки в Питер и Москву (есть и другие крупные города). cse.ru

    от до Москвый отправляют за день. цены чуть выше EMS. правда страховка дорогая (не страхую). пока проблем не было.
     
  16. EMS отличная компания помоему учитывая сколько они там зарабатывают
     
  17. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Угу, если вас заблокировать, то не обидитесь, потому что денег я за это не получу. Такая вот логика.
     
  18. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Похоже на почте начали праздновать Новый Год

    Приём 01.12.2010 Москва 98
    Обработка 08.12.2010 Московский Асц цех Посылок Сортировка
    Обработка 13.12.2010 Московский Асц цех Посылок Сортировка

    Видно, что ребята работают в поте лица.:))
     
  19. :D>:)
    Нормально! )
    Я жду свое уже после нового года. Ну только если UPS привезет одежду до...
     

Поделиться этой страницей