1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение работ для 2-го клубного альбома

Тема в разделе "Альбом клуба", создана пользователем -=OverLay=-, 6 дек 2011.

  1. #101 8 дек 2011 в 22:05 | Обсуждение работ для 2-го клубного альбома | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2011
    Эти отчётливо прошли (обрабатывал их под альбом заново, но отличия невелики). ХС - спасибо.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Детальный анализ работ необходим как накопление основ академических знаний. Хорошая академическая школа позволяет в дальнейшем авторам работ сознательно нарушать определенные правила (композиции, цветовых пятен, тонального распределения) для достижения большей выразительности в целом и выражения самой темы в частности. Многие это делают интуитивно, но гораздо хуже, когда по незнанию и неоправданно. А в остальном полностью с вами согласен, альбом получается завидным.
     
  3. И у меня не прошла. :) но жизнь ведь не закончилась? :)
     
  4. #106 8 дек 2011 в 22:37 | Обсуждение работ для 2-го клубного альбома | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2011
    ну показывайте что не прошло, если сокрушаетесь , мы тут все оценим покумекаем :D

    я лично решил поразить ХС своим особым видением ночи и ночной романтики, ведь у них не обычный взгляд на фотографии, по тем фоткам что показывают тут видимо любят чб больше чем цвет :D


    з.ы. надеюсь все поймут
     
  5. А что уж тут кумекать?
    Посылалось же не абы что.
    ну не прошли и не прошли... Живем дальше :)
     
  6. #108 8 дек 2011 в 22:43 | Обсуждение работ для 2-го клубного альбома | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2011
    Идти и смотреть свои 100000000 фоток и половину удалять, половину нормально обрабатывать, половину спасать, а по-хорошему - вообще переснимать.
    У меня из 7 работ ни прошло ни одной.
    Причем хорошую работу я загубил сам изначально виньетированием в фотике + не обрабатывал фото до нормы.
    Отправлял это:
    [​IMG]
    Абрау-Дюрсо by Romeo6552, on Flickr
    * ток горизонт был исправлен.
    А надо было исправить виньетку, плюс чутка поработать над фото, изменить контраст, чуть покрутить кривые и отправить в таком варианте:
    [​IMG]
    Озеро Абрау by Romeo6552, on Flickr

    Причем я уверен - нижний вариант хотя бы прошел бы во второй тур.

    Короче: всем тем, кто не прошел в альбом - шуруйте пересматривать свои фотки и учитьсО фоткать, да обрабатывать. Лично Я - ушел.
     


  7. да, мы же будем жить вечно ;)
     
  8. Название лодки - торговая марка. Зашопить надо было.
     
  9. Вот честно, лучше иметь картинку с виньетированием, чем с криво исправленным виньетированием.
     
  10. Про правый верхний угол?
    Слабо еще владею ФШ, через пару месяцев исправлю, как научусь.
    Пока не получается :)
     
  11. Нет, не только один угол, а вообще все углы - они стали светлее, чем середина. Ощущение, что на фото наложили изображение серого размытого овала. Видно даже на превьюхе.
     
  12. [​IMG]
     
  13. ugine31, бесполезно, Вы следующая жертва правдаруба ;)
     
  14. А я не решился. Т.к. техническое качество отстойное.
    Но с точки зрения эстетики, это одна из моих первых УДАЧНЫХ попыток создать НАСТОЯЩУЮ фотографию.

    [​IMG]
     

  15. последнее слово само собой заменилось, озвучивать не буду :D
     
  16. А интересно...
    Я нечасто это делаю, а тут смотрел и в целом, и раскрыв в полноразмер - деталями.

    Мне нравится. Каким-то фрагментом времени, недосказанностью, динамикой...
     
  17. В полном объеме съемки есть все развитие сюжета. Весьма продолжительное. В конце было пролито много томатного сока и кончился бензин в электрогенераторе.
    Но качество!! Ужасное, плюс я решил далее использовать другую технику съемки. Так что эта уже отснятая серия так и зависла не обработанной.

    Да, ссылку то я и не привел. Некоторые кадры той сессии (и три других ночных) есть здесь: http://timlev.gallery.ru/?p=albums&parent=g57y
     
  18. Ночной кружок "У вампира".

    Что-то в этом есть.

    Но композиции нет, и это минус.
     

Поделиться этой страницей