1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение покупки и цен на Sony A77-2

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем vik021, 24 май 2014.

  1. Если стоимость товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро, то таможенную пошлину платить не нужно.
     
  2. Нет. Нужно платить только если превышен порог в 1000 ойро. Пошлина 30% от порога превышения. Гарантия на сони из европы в России не работает. Сейчас уже из гонконга по 38000 можно покупать.
     
  3. #63 31 авг 2014 в 16:22 | Обсуждение покупки и цен на Sony A77-2 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2014
    slt-a77m2.jpg 77m2.jpg
    сфотографировано только что на американовском сайте. теперь у них новая модель на 50 долларов дешевле предыдущей.
     
  4. Смотрю что почти у всех отписавшихся в теме (судя по подписи) этот аппарат. Где и почем купили?
     
  5. Господа, подскажите, пжл, где оптимально в Москве купить Sony SLT-A77 II? Придется ехать 2000 км, поэтому хотелось бы взять хорошем месте (чтобы в наличии, гарантия), но и не сильно переплачивать. Может акции какие-то ожидаются? Вроде курс доллара несильно повлиял а цену, или это только пока? И надо брать скорее?
     
  6. Спасибо за информацию, но хотелось личного опыта, так сказать. ) Но нет, так нет. Без проблем. Маркет я смотрел.
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Это временно. И если вам нужна техника думаю стоит торопиться.
    Ну не может не измениться цена при разнице курса с 30 до 47.
    Просто логически посчитайте. Техника идет оттуда. Цены ТАМ в УЕ.
    Собссно выводы делайте сами.
    Да, сейчас все ужались немного по марже, но это не бесконечно.
    30 за доллар вряд ли в ближайшее время станет, 35 тоже.
    Запасы товара не безграничны. На некоторые позиции в официальном SONY.STORE цены уже поднялись
    И это только начало.

    - - - Добавлено - - -

    Купить можно хоть в Плеере, хоть где.
    Главное присмотреться, зарезервировать, ну и пользуясь случаем можно сразу после покупки заехать в сервис СОНИ на ул.Давыдковская и отъюстировать новую камеру, чтоб в дальнейшем не иметь сомнений, что 1) вас не обманули с гарантией, 2) попадает или не попадает.
    Просто в Москве это сделать проще, и раз уж вы все равно приедете, то вот.

    - - - Добавлено - - -

    Как забавно сейчас в ноябре читать это сообщение из августа)))
    Тогда еще все думали плохо живем:rofl:
     
  8. Большое спасибо. Особенно про юстировку. Ну и про у.е. и остальное.
     
  9. Доброго времени форумчане!
    Прошу прощения сразу, но я в этом деле новичок и разбираюсь только поверхностно.
    Раздумываю над покупкой Sony Alpha 77M2 DT18-135 3.5-5.6 SAM и у меня есть вопрос.
    На что обратить внимание во время осмотра при покупке?
    Читая Ваш форум я понял следующее: ФФ/БФ, резкость, и сходить в гарантийный сервисный центр на юстировку.
    Подскажите или поделитесь ссылкой, где это всё делается наглядно с примерами?
     
  10. Москва,Питер,Магадан? Откуда Вы?
    Выше постом Гангстер нормально расписал процедуру покупки,прочитайте.
     
  11. Украина, Харьков.
    Вопрос в следующем. Как на практике и в наглядную всё это крутится и проверяется.
    Я впервые покупаю полупро фотоаппарат, до этого снимал обычным Олимпусом E-410.
     
  12. Почитайте статью нашего одноклубника Snowcat,он подробно описал,как проверить камеру и объектив при покупке.
    http://www.alphatraveller.org/archives/245
     
  13. #74 9 фев 2015 в 10:55 | Обсуждение покупки и цен на Sony A77-2 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2015
    Всем доброго времени суток. Отдельную тему создавать не стал, потому как думаю мой вопрос вполне уместен в этой теме. Имею А77, желаю поменять её на А77М2. Причина - шумит первая 77-я в неблагоприятных (сумеречных) условиях и при слабом освещении так, что плакать хочется. Для съемок на тех же концертах или соревнованиях предпочитаю брать 580-ю. Быть может я перфекционист, но однажды сняв соревнования на ISO 500 и как-то пару портретов ростовых на ISO 400 в начинающихся сумерках, рыдал глядя на зерно с 77-й. Да, быть может я криворукий. Что хочу от 77М2 - более высокие рабочие ISO, в профильной ветке говорят что 2-я лучше, и видно по проведенным тестам что получше, но уже от двух сокулбников попадалась информация о несколько иной маркировке ISO, ну на кой ляд мне 1600 в М2 рабочие которые равны к примеру 1000 в 1-й? Шумы то те же, притяно только что это 1600, повторюсь что выше 400 в 1-й версии боюсь ставить...да и вообще камеру не беру ...расстроен я. Вот уже вроде и наметил себе целью 77м2, вопрос к перешедшим перфекционистам. будет ли выигрыш? Всем спасибо за мнение. Холивар разводить не хочу.
     
  14. Камера Sony ILCA-77M2 body куплена с рук.
    Есть ли возможность, зная только серийный номер, узнать более детальную информацию о ней?
     
  15. Потребуется серьёзное расследование, начиная с того, у кого купили.
     
  16. Принимайте в ряды. На одного адепта Sony стало больше.
    К выбору шел осмысленно. Прочитал много литературы. Сравнивал фотографии. Нравились фотографии с 77ой. Цветопередача очень радует.
    Взял 77м2 кит с объективом 16-50/2.8. В мае в фирменном магазине Sony была акция этот набор за 59 объектив шел в подарок, но к тому времени я ещё не был готов к покупке.
    Уже после покупки начал читать Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)
    Осилил конечно не все 453 страницы, начиная с 80ой начал пропускать по 20-50 страниц. Там ещё не было камеры в продаже. 30 последних страниц прочитал, сделал заметки. Буду дальше изучать возможности.
    Плюсы - тут все и так понятно. Хвалим камеру.
    А вот минусы, хммм.
    Лирическое отступление.
    Мне не нравиться когда люди пишут отрицательный отзыв о товаре и ставят ему минус, только потому что стиралка оказалась шумной или вещь громоздкая и в руке не удобно лежит. Куда они смотрели когда покупали товар? Что вы (люди) ставите минус нормальным вещам потому сами дураки? Фух... выдохнул. Простите накипело.

    Есть и у камеры, у любой камеры и у любого производителя свои заморочки. Но тут хотелось бы сказать о другом.
    Что первое взбесило. Отношение фирмы Сони к пользователям в мелочах. Отсутствие мануальной инструкции. То что предлагают скачать в интернете - извините, но это шлак какой-то. Поучились бы у Никона. Вот инструкция - может и не шедевр, но читать было приятно.
    Второе. USB проводочек. Именно хлипкий короткий проводочек, а не шнур или кабель. Да ещё со своей хитрой распайкой. Обычный кабель от смартофона не подошел. Компьютер отказался ставить драйвера.
    На зарядке тоже огрызок. Сам зарядник мелковат. Кому-то понравиться его миниатюрность, но я не отношу это к плюсам.
    Помниться я покупал в далеком 2004 году плеер сони волкман, такой с HDD диском на 8 Гб. Так там шнурище был! Да еще и с феритовым кольцом!
    А тут - плакать хочется.
    Камера по деньгам, нормально так стОит! и чтоб за эти деньги зажать нормальные провода и 400 страниц с иллюстрациями?! Все это считаю неуважение к конечному пользователю.

    До этого была камера Nikon D7000. Но она канула в вечность. Да и черт с ней. Бесила он меня. С самого начала китовый 18-105 оказался куском ..а, а тушка с бэк фокусом на 40см. Не повезло. Сервис по гарантии убрал бэкфокус, а вот объектив срочно продал и заменил на тамрон 17-50/2.8. Вот тут стало приятнее им пользоваться. Но все равно что-то как-то не то. Так сказать "бегунов" зафокусить не всегда получалось.

    Сонечка в связке с 16-50 творит чудеса. Цвета! Это... ууух... У меня работа на 16 этаже на берегу Волги. Вид великолепный. Так вот Никон снимал все скучно как-то. Сонечка рисует. Просто красиво. Зелень зеленая. Небо - голубое. Облака - перышки.
    Сейчас дома ещё есть старичок от Никона D70s. Взял его сразу после утраты 7к, чтобы снять свадьбу сестры. Для старичка получилось очень не плохо. Но только благодаря вспышке SB800. Без неё семидесятка кряхтит только. В итоге в фотошопе все фотографии правил. Пыль на матрице (в сервисе отказали из-за старости пациента). Без вспышки бывает отказывается фокуситься и не доэкспонирует, причем постоянно.
    Если продастся D70sи вспышка, то на вырученные деньги буду брать ... не знаю что :) может макрушник, а может и телезум. А может и пыху.

    Минусы у нас в голове, а руки их ставят.
     
  17. Хорошо сказано. А камера супер. Я и половины настроек еще не осилил. Тоже к 16-50 думал что прикупить вперед. Получилось первая вспышка, потом тамрон 16-300, а на послед макрушник 50/2.8.
     
  18. Теоретически вспышка Sony HVL-F60M не выглядит привлекательно.
    Беспроводная? хммм. бред. А пластик мог быть и получше.
    Да за такие деньги! лучше в мануальном режиме буду использовать старушку SB-800 от Nikon.
     
  19. Вот скажите! Где Вы все берёте эти акции ))))))))))? У же наверное гору всего купил в этом сонисторе )))), а эти гады, мне кроме сраной плазмы ни на что красивую цену делать не хотят!!!! Гады!!! ))). 77м2+1650/2.8 за 59 - сдуреть.... где я был))).
     

Поделиться этой страницей