1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение отношений Покупатель/Продавец

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем budda001, 9 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #101 11 мар 2012 в 15:38 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2012
    обстоятельства бывают разные,я вот например бываю по 2 недели вне доступа(есть еще у нас такие места и работа)а при случае отвечаю с мобилы..да и как-то надо понять что продавец ничем не обязан до соглашения и получения денег.а то когда продавал я макросигму месаг в аське дохрена было..а толку?много таких-все,завтра деньги давай реквизиты,линзу в резерв!!
     
  2. То что на вопрос потенциального покупателя в теме форума sa4ok ответил с запозданием - это однозначно проблема не продавца, он указал все способы связи с ним. Так что "покупатель" ничерта здесь не прав,и его высказывания кажутся детским садом. Если б было желание купить этот фильтр - то связался бы с помощью
    Кстати ЧЕТЫРЕ способа связи мало у кого на барахолке здесь...
     
  3. Я не юрист, но что-то мне подсказывает, что вы тоже.

    "морально-нравственные устои" столь расплывчатая формулировка, к тому же весьма подвижная во времени, что она просто не может быть юридическим понятием.
     
  4. На самом деле, конечно, жутко неприятно, когда игнорируют (хотя, отрицательный ответ тоже может вызвать массу негатива).
    С другой стороны, а что же было в непрочитанном личном сообщении?
     
  5. видимо это останется тайной - его удалили без прочтения
     
  6. SonySeller, не будем забывать о форумном дуализме сообщений:) полученной сообщение для одного участника - оно же и отправленное для другого:)
     
  7. Ну... ап можно делать на автомате, даже не перелистывая на последнюю страничку (открывается первая, внизу в поле быстрого ответа,- "АП......." и далее жмём Ентер и сразу Alt+F4.

    Результат - АПнутая тема и непрочтённый хвост... Обычно всё же свои хотелки народ дублирует на разные каналы связи (неочень-то и трудоёмкий процесс).
     
  8. гораздо позже!
     
  9. Клиенты разные бывают.:D
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Трэш прям какой-то!!!!!!! А главное из-за чего???
    Есть простое правило - не нравится - не покупай! А купил - значит поддержал, вот и всё!!!
    Ну какой смысл учить кого либо как надо себя вести, как общаться, как отвечать?
    Мы в основном взрослые люди, и перевоспитывать дело неблагодарное.
    И потом есть одна простая фишка - если что-то не нравится тебе или ты этого не понимаешь, это не значит что все так думают!!!
    Я б, например, за курение на улице и в общественных местах расстреливал, но наши законы более гуманны, и что мне???? выйти с транспарантами?????
     
  11. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Вы, конечно, извините, но вы в теме продавца про "минус" написали спустя полтора часа после того, как он апнул тему.
    Ничего личного, но моё мнение - это мания. Даже объяснять бесполезно, почему так могло произойти.
    Переношу в "обсуждения", т.к. никакого минуса в репутацию не наблюдается.
     
  12. Все правильно написано,но понимают это,далеко не все:)Никто ни кого не обманул,а тут уже целая паника:)
    Вот с курением точно такая же точка зрения!
     
  13. "Я не юрист, но что-то мне подсказывает, что вы тоже.

    "морально-нравственные устои" столь расплывчатая формулировка, к тому же весьма подвижная во времени, что она просто не может быть юридическим понятием.
    "
    Оставьте свою подсказуемость при себе.
    Если кому-то масло слишком расплывчато, это не значит, что оно перестает быть маслом.

    «
    Зря продавца облили грязью, не обоснованно как я считаю, при этом не прочитав даже его ответное сообщение! Надеюсь, он еще появится тут и напишет свое мнение по этому вопросу.
    «
    Я тоже мечтаю о появлении продавца.

    обстоятельства бывают разные,я вот например бываю по 2 недели вне доступа(есть еще у нас такие места и работа)а при случае отвечаю с мобилы..да и как-то надо понять что продавец ничем не обязан до соглашения и получения денег.а то когда продавал я макросигму месаг в аське дохрена было..а толку?много таких-все,завтра деньги давай реквизиты,линзу в резерв!!

    Надо предупреждать об отсутствии в обстоятельствах, а то, как показывает практика, можно тоже залететь в «жалобную книгу»).



    То что на вопрос потенциального покупателя в теме форума sa4ok ответил с запозданием - это однозначно проблема не продавца, он указал все способы связи с ним. Так что "покупатель" ничерта здесь не прав,и его высказывания кажутся детским садом. Если б было желание купить этот фильтр - то связался бы с помощью
    Цитата:
    Контакты: sachokp@yandex.ru / ICQ 227-963-509 / 8-926-030-09-60 и 8-967-151-44-77

    Кстати ЧЕТЫРЕ способа связи мало у кого на барахолке здесь...

    Вы не читали мои сообщения тему продавца и претензии покупателя?
     
  14. «Трэш прям какой-то!!!!!!! А главное из-за чего???»
    Из-за всего, сейчас поймёте.

    «Есть простое правило - не нравится - не покупай! А купил - значит поддержал, вот и всё!!!»
    Не всё.
    Проблема в том, что продавец обещал продать, а покупатель повелся на обещание, а если это так, то продавец обязан продать то, что обещал.

    «ну какой смысл учить кого либо как надо себя вести, как общаться, как отвечать?»
    Это не ко мне – точно!
    «Мы в основном взрослые люди, и перевоспитывать дело неблагодарное.
    И потом есть одна простая фишка - если что-то не нравится тебе или ты этого не понимаешь, это не значит что все так думают!!!»

    Есть желание не перевоспитать, а показать некоторым, что слова – особенно написанные чего-то стоят. Конечно, данная тема не повод учить, однако – это способ в локальном мирке обрисовать конкретику и указать на конкретного.

    «Я б, например, за курение на улице и в общественных местах расстреливал, но наши законы более гуманны, и что мне???? выйти с транспарантами?????»

    Если Вы не можете выйти с транспарантом, это не означает, что все довольны от того, что Вы хотите кого-то расстреливать.
     
  15. Пришло время высказаться и продавцу. =)))

    Вообще я не должен оправдываться в чем-то,но раз такой разговор пошел,то скажу.
    Сообщение было написано в праздник 8го марта, когда все люди уезжают за город ОТДЫХАТЬ!ну или просто не до посиделок в интернете. Так что тот кто хотел что-то приобрести дозвонился и договорился, благо оба телефона всегда включены,но один по крайней мере точно. это был РАЗ.
    ДВА. АПнул тему 10го марта с телефона не смотря ветку, приехав домой вечером увидел сообщение и сразу отписался в личку, содержание было такого если кому интересно:
    1. Писать надо в личку т.к. по правилам барахолки я не могу отвечать на такие вопросы в теме.!!!Личку я проверяю форум не всегда можно заметить
    2. Отправить можно. стоить будет рублей 200 обычной почтой.
    3. Удалите пожалуйста ваше сообщение!!

    Надеюсь на понимание.Спасибо

    Почему с запозданием уже объяснил.

    ТРИ. Как тут уже говорили,тут не магазин и я не обязан отчитываться где и как я провожу свободное время.Я выставил товар указал 4 !!!! способа связи,по моему это достаточно для потенциального покупателя.

    ЧЕТЫРЕ!!! Как к продавцу никогда не было никаких претензий!Никого никогда не обманывал. Вроде все сказал.Спасибо всем за понимание и поддержку.Тема закрыта.
     
  16. Ну, вот видите, человек сам во всем раскаялся, и объяснил чем вызвано его пренебрежение к другому. Всё просто – занят был и «не обязан». Как к продавцу? – всегда, когда-то начинается.
     
  17. Вы о каком раскаянии и пренебрежение говорите сейчас??? Человек рассказал, что произошло и как все было, так причем здесь раскаяние или вы считаете что вина продавца есть в том что он не ответил сразу? И как понимать вашу последнюю строчку? Мне кажется, что вы просто масло в огонь подливаете.
     
  18. "раскаялся" Ваша фантазия-не более того.
    Вы здесь без году неделя, а все туда же....
    репутацию Вы уже себе тоже заработали....только вопрос вот какую?

    Продавца этого все давно здесь знают, а Вас извините нет.
    Так что делайте выводы.
    Вопрос считаю закрытым. Ваши "реплики" по этому поводу в адрес продавца буду удалять с соответствующими санкциями.
    все
     
  19. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вообще вызывает какое-то недоумение эти участившиеся случаи обсуждения отношений. Всякие слова типа "обязан", "должен" и т.п. да еще со ссылками на юридические аспекты. Если уж на то пошло, то обязанности сторон возникают после заключения договора (в данном случае купли-продажи). Дальше желающие могут заглянуть в ГК и выяснить в какой форме такой договор заключается и что считается моментом начала взаимной ответственности. А до этого момента и покупатель, и продавец - обычные люди, каждый со своими делами, интересами, предпочтениями, и в этот момент никто никому ничего не должен и не обязан. Накладывать на человека какие-то обязательства только потому, что он на форуме завел тему в барахолке - это просто смешно и говорит только о каких-то деформациях в мировосприятии. Ну в этом тоже есть положительный момент - теперь об этих деформациях стало известно многим :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей