1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение отношений Покупатель/Продавец

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем budda001, 9 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Пропустил(
    В теме отписал.
    Думаю ТС поправит.
     
  2. это ваше право,не снимать,не показывать,я бы тоже не стал покупать.независимо от отзывов.кстати первую вспышку брал на молотке у суперпродавца с высоким рейтингом.он уверял,что вспышка нормальная,я поверил,а зря :D теперь всегда прошу тест и расспрашиваю о товаре.поэтому если отказ-то и не покупаю.
     
  3. ну все конечно может быть, но также и бф и фф или еще что на объективе можно не увидеть дистанционно.поэтому б/у товар всегда должен быть дешевле в 2 раза, так как покупатель рискует.а так как хотя бы на видео будет видно,что хоть работает а не только кнопка тест.
     
  4. И как результат что имеем?
    Вспышки то еще нет несмотря на массу предложений...
     
  5. Интересно девки пляшут.
    И так у Вас и с машинами и квартирами б/у?
    Да ну ...
    Если товар в идеале, а обычно с фототехникой обращаются бережно, особенно, если заработано непосильным трудом или заначками, то и цена должна быть сопоставима с реалиями, а не фантазиями покупателя. Исключение, конечно, не срочность продажи.

    - - - Добавлено - - -

    Да вы дипломат.)
     
  6. #686 30 сен 2016 в 19:27 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2016
    Magadanec, я жду ответа пока,запросил у продавцов видеотест.интересный факт,что фото готовы сделать,а видео работы вспышки нет.если продавец честный,и вспышка рабочая,то сделает.ну если нет, значит прохожу мимо .в крайнем случае юнгнуо куплю новую в магазине,добавив всего пару тысяч.мне просто не срочно, ищу запаску. интересно если бы вам отказали в тесте,как вы.ваши действия? или вы покупаете только лично?а если лично никак,тогда через посредника? а если там нет посредника,а очень надо допустим купить?мне просто интересна ваша логика.
     
  7. квартиры на вторичке как и машины б/у стоят в два раза дешевле, и около того.исключения только раритетные машины или квартиры отделанные от и до.или вы не знали и открыли для себя законы рынка?никто в здравом уме не купит, Б/у товар по цене магазина.даю стопятьсот процентов,что и вы тоже.
     
  8. #688 30 сен 2016 в 19:35 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2016
    Если товар дорогой, то нужно призадуматься, если копеешный (до 10 тыр), то зачем человека напрягать? Наш клуб не молоток, за исключением ... .

    Неуважение к оппоненту. Очень тяжело воспринимать информацию. Пробелов нет, запятые как попало. Мои глаза!
    Я всегда исхожу из своих финансовых возожностей.
     
  9. это ваше право покупать без теста и считать 10000 копейками, кто-то горбатится и за 10-ку и считает каждую копейку. специально для вас делаю пробелы, чтобы глаза вам не напрягать)) здесь любят некоторые считать тысячи за копейки, а как дело доходит, так считают каждую копейку при пересылке. это я не про вас, а вообще. а то вам покажется неуважение ещё.
     
  10. Не надо специально, это должно быть нормой.
    Не сталкивался. Я покупатель. Продавать не умею, легче подарить.) Однажды продал мобильник, и то совесть мучила, что дорого отдал.

    - - - Добавлено - - -

    Образно выразился. Фотохобби никогда дешёвым не было.
     
  11. это понятно.поэтому и надо быть осторожным при покупке. так как в кризис мошенников полно.
     
  12. Следуя Вашей логике, все, кто отказал в записи видео- жулики.
    Странно...
    Я делаю все разумные тесты, о которых меня просят. Хожу снимать, высылаю РАВы на всех дырках, подробные фото и т.д.
    Но сплясать, дотянуться до носа- увольте.
    По мне- снимать работу вспышки на видео- лишнее.
    Ибо если цель обмануть- можно тупо взять рабочую и снять Вам.
    Я не навязываю.
    Однако я как и Вы знаю цену реально хорошей, рабочей пыхи.
    Вы считаете, что техника бу обязана для Вас продаваться в 2 раза дешевле.
    Ваше право. Я даром не продаю хорошую технику.

    Я покупаю у проверенных форумчан как правило. Я понимаю, что для большинства имя дороже сиюминутной выгоды.
    Тем паче такой мелкой.
    Исключение - есть продавец, которому я верю на слово. Так вот. У него могу купить без тестов.
    В остальном прошу стандартные фото и полное описание товара продавцом.
    Чтобы в случае обмана иметь им написанное описание, которое оказалось неверным.
    Логика проста. Есть нужный товар, есть деньги- покупаю.
    Даже у людей с форума, которых не знал до этого.
    Я знаете ли верю еще в людей.
     
  13. В два раза, чем что? Я А-700 купил за 42 т.р. а сейчас продаю за 9 т.р. Так что, мне поднять цену до 21?
    Или совершенно новый аппарат, купил, но не подошёл... Так что, через неделю он уже стоит в два раза дешевле?
    Просто при таких взглядах, надо покупать (продавать)в том городе, где живешь.
    Я кстати, стараюсь так и делать, чтобы потом не было претензий. И продаю, и покупаю из рук в руки.
     
  14. agigs, ради интереса прочитал сообщения от +Vik+.
    Самое интересное, как вы нашли друг друга? Оба знатные перестраховщики. Это судьба.)
    Истории покупки пыхи нет, сложно судить. Раз человек продаёт, значит ищет лучше, наигрался. Если позитивно мыслить.
    Советую в своей теме прописать более чёткие требования: сумма, мощность (или примеры моделей).

     
  15. #695 30 сен 2016 в 21:24 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2016
    dm53, значит ваша а700 именно столько и стоит за сколько вы её продаёте.хотя бывают и исключения.
    Magadanec, моя логика проста-доверяй,но проверяй.

    - - - Добавлено - - -

    он мне сам написал.
     
  16. Данил, это оффтоп, но это мои +++++++ за данную фразу!!!!
     
  17. А как ещё может быть в разделе "Куплю"?
    Мне всегда казалось, что я зануда и шуток/иронии не понимаю. ;)
     
  18. Вообще, в данный момент выглядит всё как будто потенциальный покупать надумал себе про продавца и решил выставить свои мысли напоказ. Я никого в данный момент не защищаю и не обвиняю. Просто призываю не вешать ярлыки на человека, для которого продажа вспышки не бизнес. Люди разные бывают. Мне в данный момент даже вспышку бы не удалось проверить, если, допустим, она была бы со старым башмаком. Ну, т.е. если бы покупатель неожиданно бы попросиль поставить её на камеру и снять видео, как она работает. Ну нет у меня переходников. Либо мне потребовалось бы какое-то время и необходимость напрягать кого-то из форумчан. А времени реально может не быть. Ситуации разные бывают.
    Согласен, кризис и все такое. Но порой недоверие покупателей уже не знает никаких границ. И по скайпу с ними свяжись и паспорт покажи, что бы он его сфотографировал и вплоть до того, что по вебке дай понюхать аккумулятор или еще какую-нибудь фотомелочь. В таких случаях стараюсь отказываться, иначе это уже мошенничеством попахивает. Где гарантия, что человек с фотографией паспорта и номером карты не пойдет брать кредит или еще чего не придумает. Но верить людям надо, иначе лучше вообще не связываться. Вон, для неверующих есть СониСтор
     
  19. Абсолютно согласен. Нет никакого смысла прогибаться под покупателем, особо точно зная, что он ничего не купит. А agigs ничего не купит. На месте продавца я бы просто не обращал внимания.
     
  20. плохой из вас ясновидящий.я реально хочу купить вспышку,но только после проверки.тут все горазды на критику, а сами без проверки дороже колпачка не купят.товарищи не разводите демагогию. была адекватная просьба сделать тест, адекватный продавец сделал бы. это нормальное явление-видеотест, вы же фото требуете покупаемого объектива, а видео никто видимо не додумался. люди также снимают и распаковку товару.просто кому-то влом сделать, потому что религия не позволяет а у кого-то товар с дефектом.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей