1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение отношений Покупатель/Продавец

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем budda001, 9 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #581 22 авг 2015 в 16:28 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2015
    Пардон, я стесняюсь спросить, в каком месте я слукавил? Я где-то писал что он новый? Я вполне ясно указал время покупки и пробег. И за потертую в одном месте кожу, какую-то царапину и некие белесые следы предлагаю скинуть с цены нового 30 процентов. Каждый сам для себя решает много это или мало. Как и каждый для себя решает что есть понятие отличного состояния. Я свое понимание обозначил. А вы только обвинили меня в лукавстве и неком ерничестве.
    И кстати, уважения оппонента я не увидел. Я увидел только раздражение человека, что он не смог купить НОВЫЙ фотоаппарат со скидкой 30 процентов. А ответил я ему с глубоким уважением.
     
  2. #582 31 дек 2015 в 00:55 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2015
    Довожу до сообщества информацию о некорректном поведении продавца Sportacus.
    27.12.15 Попросил объектив SELP 1650 в резерв.
    Продавец согласился и обещал прислать фото объектива и с него , но через несколько дней.
    29.12.15 Прислал фото самого объектива.
    30.12.15 На просьбу прислать тестовые снимки " на кривость/резкость" написал, что нет времени и возможности их делать. Берите мол как есть.
    Не дожидаясь от меня ответа возобновил продажу в своей теме.
    После этого добавил в свой пост следующую информацию:
    Я понимаю, что объектив копеечный, но мне кажется, что так поступать не красиво.

    Вопрос к модераторам, это сообщение более уместно здесь или в "Репутации". Перенесите, если не туда написал. Или удалите, если зря "жалуюсь".
     
  3. А мне так не кажется. Это выбор продавца - у нас не магазин, а личные некоммерческие продажи.

    Продав не один объектив из личного стёклооборота :) фотографа-любителя на нашем форуме, ни разу не делал ни на одном стекле тест на кривость-равномерность краев и пр.пр.

    Ибо никто их и не просил. Потому что никому оно не надо. Я покупал стёкла для того, чтобы ими фотографировать. У меня покупают для этого же, а не для тестов кирпичных стен и газет.

    Наверное, есть и любители таких тестов. Но эти тестеры живут где-то рядом, но не на моей орбите.

    Не отрицаю нужности и полезности теста на БФ/ФФ, особенно если у покупателя нет микроподстройки фокуса в камере.

    А остальные тесты от лукавого. :)

    Вы же имеете право выбрать другого продавца, отвечающего вашим требованиям о необходимости тщательнейшего предпродажного тестирования стен и газет.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #584 31 дек 2015 в 01:29 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2015
    Совершенно верно, ну не договорились и пошли дальше каждый своим путём. Сколько случаев я встречал на нашем прекрасном форуме, один в личку не отвечает, косит под шизофреника, при этом продаёт товар тут же другому и ничего не мешает это сделать, другой, как девочка в "продам - не продам - продам, но не вам" играет и соплю жуёт при этом, третий ноет , как эта же девочка с соплей. Ну неужели это повод обижаться?? Ну нет так нет, не трамвай , как говорится, другой приедет и продаст. Благо адекватных людей больше и на этом форуме в особенности.
    Так что - с наступающим и пускай на вашем пути поменьше неадекватов будет в новом году ))))
     
  5. А мне бы было не влом сделать пару тройку кадров. Как будто его попросили вторую смену отработать.
     
  6. Да может и нет на самом деле времени, всякое бывает... Хотя... У меня для таких случаев (когда нет времени) дежурный кактус и картина на холсте :)
     
  7. Во во, всякое )
    Тут уже были примеры покупок (и печальные последствия) косячных стекол без примерок и тестовых фото.
     
  8. Я лично не понимаю тех людей, которые не хотят или не могут сделать тестовые снимки. Ведь любой продавец заинтересован в скорой продаже и чем подробнее он сделает снимки своего товара, то тем быстрее он его продаст, а это оборот. Ну и если есть карточки, то на душе спокойней как покупателю, так и продавцу.

    Может оно и так, но лично я фиг куплю у такого прода. И пусть у него хоть 100% рейтинг будет.

    И так, совет. Если покупаете линзу, то требуйте чтоб оптика проверялась на камере на которой нет микроподстройки. Думаю не многие будут морочиться с подбором расстояния для нужного фокуса.

    П.С.: к сожалению, люди бывают разные и приходиться уже требовать и такие вещи при покупке б/у. Лично для меня это нормальное явление.
     
  9. Это вам повезло. Иногда требуют таких тестов на дешёвые линзы , аж уши в трубочку заворачиваются. Начитаются сказок в сети и ждут чуда, забывая про условия при каких сделаны снимки, постобработку и т.д.

    Фотоа....в у монитора тьма. Особенно тех, кто не видел, но читал и потом пишет лапшу про тушки и стёкла.:)
     
  10. Фигня это полная. Никаких гарантий что стекло на тушке без подстройки попадает. Не вводите людей в блуд. Юстировка , делают её часто спустя рукава в сервисах, плюс на стенде с минимальных дистанций, по своей болванке. Ну "подкрутили" чуток датчик, в поле человек выходит и ни хрена не попадает:) Нюансов тьма , включенный стаб может может запросто мылить картинку, там микроны уже дают отрицательный результат. Ещё часто сдают тушку со стеклом, для сервиса это вообще пондарок новогодний. Программно подшивают пару и УРЯ! Всё работает. И т.д ...., повторюсь -нюансов много.
    Чаще дело случая - срастания стекла с тушкой. Это лоторея .

    На полном кадре с подстройкой и то стёкла " прыгают" в поправках на 7-9 единиц. Причём на одних фиксах результаты одинаковые, на других пошли поправки .

    Впрочем и требования у владельца к стеклу бывают просто запредельные , опять же вина сказок на форумах.

    Всех с Наступающим! Удачных покупок и красивых кадров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)
     
  11. #591 31 дек 2015 в 09:23 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2015
    Уважаемые форумчане! Спасибо большинству за мою поддержку и за здравый смысл. Еще раз напоминаю пользователю a.kam через это публичное сообщение, что по условиям продажи было: полная предоплата + пересыл. Прошу не ставить ему мне дополнительные условия, такие как продажа наложенным платежом, через посредника и поручительства кого-либо из старожилов. Объектив все еще в резерве за ним, тестовые фото газеты со стула готов предоставить, но только если он согласится покупке по моим ранее выставленным условиям. Срок резерва за ним до 18 час. 00 мин. 31.12.2015г. Вчера просто ОБНОВИЛ тему (по Правилам барахолки это не запрещено). Никто не снимал объектив с резерва, таких слов в его адрес не были озвучены. До этого сообщения пользователю на его почту скинул такое же сообщение. Буду ждать его ответа. Если ответа не поступит, то автоматически снимается с резерва и вот тогда его голословные обвинения и его поведение попадут в соответствующую тему, с скриншотами нашей переписки.
    Как ранее я ему написал, что объектив у меня с собой, на работе, без аппарата, сам не дома, буду в городе вечером 30 декабря, только тогда смогу сделать тестовые фото с него. Человек о заинтересованности написал 28 декабря, поэтому объектив взял я с собой, чтобы быть готовым отправить в любое время. Судя по сообщениям, человек ведет ночной образ жизни, отвечает мне по ночам, при этом затягивается время, еще и проявляет интерес к такому же объективу в других сообщениях. Конкретных дат о резерве им не были озвучены. Логично думать, что резерв не может продолжаться бесконечно. Еще раз напоминаю, объектив все еще в резерве за ним, хотя я как продавец имею право отказать в продаже без объяснения каких-либо причин.
    Также ранее я ему ответил, что у меня нет времени и штатива сделать фото кирпичной стены с расстояния 20 метров на 16 и на 50 с отключенным стабом (такие условия были покупателя). Потом мне он ставит условия по электронке если нет штатива, то фото газеты со стула, + наложенный платеж, через посредника и поручительства. И сразу после этого пишет в моей теме о продаже и здесь какой я плохой. Что он хочет, я так и не понял, бред какой-то.
    В самом первом сообщении, когда он мне написал о заинтересованности, я ответил ему о готовности продать за 4500 руб. + пересыл. В итоге я добился такого хамского отношения и кучу негатива в свой адрес.
    Надеюсь a.kam одумается. Не хотелось бы встретить Новый год с негативными эмоциями.
    С уважением.
     
  12. Очень любопытно, что данная сделка еще даже не состоялась и неизвестно состоится ли она вообще, но отрицательные отзывы и жалобы уже начались.
    Продавца можно понять. Не всегда есть возможность быстро по щелчку покупателя сделать тесты, особенно учитывая предновогоднюю суету и короткий зимний день. Особенно для стекла за 50$.
    Вообще чувствуется какая-то повышенная нервозность на барахолке в последнее время.
    Всем позитива и бобра, красивого света и вдоволь денег для любимого дела. С наступающим.
     
  13. Что то наша барахолка всё больше стала походить на Авито. Со всеми вытекающими. Деньги вперёд. Лови кирпич в мешке.
    Всех с наступающим Новым Годом.
     
  14. Странный совет... А если у продавца нет тушки без микроподстройки?

    - - - Добавлено - - -

    Всегда покупал и продавал на нашей барахолке по предоплате....
     
  15. Похоже не без помощи жалобщиков на пустом месте.
    Модераторам уже пора прикрыть обсуждения больше похожие на базар. Где то была тема обсуждение отношени продавец- покупатель, там это больше подойдет. Здесь все таки реально отрицательные отзывы о нечестности сделок а не выяснения каким тоном кто кому сказал и почему не написал "здравствуйте" в первом сообщении.
     
  16. Вообще такой закон практически на всех торговых площадках.. Иначе другие ситуации будут- Выслал объектив к примеру,а в ответ дуля! это по вашему лучше?
     
  17. #597 31 дек 2015 в 10:50 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2015
    Вы видимо буквы увидели, а смысл не поняли.

    У меня тоже ее нет, но тем не менее кадры я делаю с разных тушек. Мне не влом зайти в магазин и покрутить на новой тушке. Зато ко мне притензий потом не будет... Было бы желание!!!

    Вот когда вам попадется продавец, у которого все на всех тушках ништяк, а у вас на всех тушках мажет по 3 метра, тогда и будите думать. Лично я еще делаю всегда кадры последовательно. И если мне будет нужно увидеть фото с объектива, то буду просить сделать так же.

    Я как и многие, за такие деньги хочу получать товар надлежащего качества. Зато и плачу. Лень делать проду фото, идет и пляшет тогда.
     
  18. Я не модератор, но ИМХО претензии стоит выставлять только если нарушены оговоренные условия. Исходя из вашего поста продавец по дефолту тестовых фоток не обещал, а отказ их делать озвучил чётко и корректно.
     
  19. #599 31 дек 2015 в 12:21 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2015
    Я как продавец пишу по ФАКТУ.
    Вначале хочу сделать замечание a.kam, чтобы он в мой адрес больше не флудил. Это он превращает данный сайт в барахолку Авито, хотя я там и не видел такого хамского отношения.
    Пользователь a.kam на данный момент отказался от покупки по своим соображениям. Резерв автоматически снимается. Как выше пояснял, за ним был резерв до 18.00 сегодняшнего дня. В его адрес я не озвучил и тогда, что с резерва снят. ИМЕЮ ПРАВО ПОДНЯТЬ ТЕМУ, ПРАВИЛАМИ НЕ ЗАПРЕЩЕНО. ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО С РЕЗЕРВА СНЯТ. ЕСЛИ ОН ЭТО НЕ ПОНЯЛ, ТО ЕЩЕ РАЗ ОБЪЯСНЯТЬ ЕМУ СМЫСЛА НЕ ВИЖУ.
    Хронология: 28 декабря человек написал о заинтересованности. 29 декабря в 5 утра я выехал из дома на работу, взял ТОЛЬКО объектив с собой, чтобы в случае перевода денег СРАЗУ отправить покупателю. Написал 28 декабря же, что готов отдать за 4500 руб. (как бы новогоднюю скидку)+пересыл. По его просьбе 29 декабря примерно в 8 утра как смог сразу отправил фотографии объектива, предупредил, что фото с него смогу отправить только вечером 30 декабря, когда буду в городе дома. При этом всем человек всегда отвечал мне поздной ночью, при этом затягивая время на пол-сутки. По приезду 30 декабря обновил тему (мне что, делать этого нельзя?). Ни с кем больше не общался насчет продажи, модераторам могу дать логин и пароль к моему аккаунту если что. И после всего этого человек мне ставит еще условия, ПРОДАВАТЬ С НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ, ЧЕРЕЗ ПОСРЕДНИКА И ПОРУЧИТЕЛЬСТВА!
    Я не понимаю, где и что я нарушил? И щас готов газетные фотки ему отправить:), если это так важно.
    Ранее продал A58 с штатным объетивом пользователю Миленин, потом 2 объектива Минолта пользователю Р.А.А., никаких претензий ко мне не было. Покупал объективы, аксессуары, с оплатой не задерживал никого. И никогда такого отношения к себе не видел. Куплей-продажей техники я не занимаюсь, за репутаций не гонюсь, увлекаюсь как новичок, если время на это есть.
    Уважаемые модераторы. Человек отказался удалить свои голословные комментарии с моей темы, еще и с этой темы, указал чтобы я обращался к вам. Поэтому прошу удалить те комментарии, как не соответствующие действительности. С подачи уважаемого пользователя a.kam обсираловка меня никогда видимо не закончится, поэтому прошу сделать ему пока что устное замечание, а в дальнейшем исходя из его поведения.
     
  20. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Кажется Дед Мороз кого-то обделил подарком)) отсюда и нервозность. А ну-ка быстро всем резать салаты, а я пошёл жарить шашлык. Мужчины, будьте мужчинами, а не советчиками теоретиками)))))) на бумаге все прям герои, а как до дела....
    Ну ладно)))) с наступающим всех.
    Ребята, не спорьте, не договорились и ладно. Нет сделки , нет базара)))
    Удачи и терпения в новом году))
    Чую с ростом курса валют и падением нашего дорогого Р нервы станут ещё больше.
    Не каждый может стойко пережить такое))))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей