1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение отношений Покупатель/Продавец

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем budda001, 9 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. В сообщении точный копипаст из объявления skital.
    Потому и для сохранения точности не счел нужным менять там что-то, включая жирность шрифта.
     
  2. а я подумал, что выделен объектив, который вы брали
     
  3. #543 9 фев 2015 в 13:41 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2015
    Не хотел, продолжать дискуссию не о чем, считал, что поняли почему я отказал Вам в покупке, а оказывается до вас не дошло.
    Вынужден выложить ваше нравоучительное письмо, после которого решил, что лучше с вами не иметь дел.
    Вот письмо Ну, ОК, Бог вам судья...
    Из личного опыта: рвачество до добра не доводит - на каждый вырванный так рубль, обычно 100 забирают в возмещение в другом месте (кражей, аварией, поломкой, пожаром или болезнью). Чаще всего в тот же день или на следующий, и хорошо если возьмут только деньгами...
    Меня эта железобетонная закономерность от рвачества уже давно отучила.

    Пусть форумчане решат кто рвач...?
     
  4. Обсуждение перекупщиков перенесено в Беседку.
     
  5. Вот у меня снова интересный казус с продавцом: и вроде неплохой человек и хозяин своего слова - захотел дал, захотел - взял обратно.
    Вчера днем договорились, меня в резерв в теме вписал, сегодня должны встретиться после работы, т.к. техника хранилась у него дома и вчера можно было встретиться только поздно вечером и в далеком спальном районе (куда мне ни с 6-значной суммой, ни с дорогой техникой тащиться не улыбалось, потому договорились на сегодня), и вот - сегодня в 12.50 закрывает тему т.к. продано, ну думаю - молодец какой - блюдет мои интересы, а в 14.17 получаю письмо, что продано не мне, т.к. другой покупатель дал больше денег, чем мы договорились...
    И как тут быть - кого винить..?

    Вот тема - вот продавец.
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=74727
     
  6. Всем доброго времени суток форумчане!
    Решил поделиться своей историей покупки оборудования на нашей барахолке. Постараюсь описать всё объективно. 9.07.2015 я наткнулся на вот эту тему: http://sony-club.ru/showthread.php?t=77199 ,заинтересовался 58-ой вспышкой, отписал в теме продающего с просьбой поставить вспышку в резерв, и затем сразу же позвонил продавцу. Поинтересовался, состоянием и комплектом продажи, спросил - сохранилась ли коробка, он сказал, что надо смотреть, найдёт ли нет - сообщит в ближайший день-два. Договорились, что по результатам поиска позвонит мне, для того чтобы договориться о месте и времени сделки независимо от того была бы коробка найдена или нет (но приятней приобретать в полной комплектации).
    Вечером звонка не было, но это меня не насторожило. Насторожило то, что зайдя на барахолку тем же вечером, я с удивлением обнаружил, что тема закрыта и моего поста с резервом в теме нет. Поздно вечером отписал смс (звонить было поздно) продавцу с вопросом актуален ли мой резерв.
    Параллельно задал вопрос в закрытой теме через «Пожаловаться на сообщение»: «По какой причине было удалено моё сообщение, какие правила я нарушил»? Все тем же вечером нашёл на Avito тушку, объектив, батарейную ручку из комплекта «моего» продавца. Дата публикации на Avito - вечер 09.07.2015, время размещения 21.13, объявление о продаже вспышки опубликовано от 10.07.20015 время 00.05. На момент брони этих позиций на Avito не было. Решил, что купили весь комплект, и не ошибся. Зная, кто в Питере занимается техникой Sony, зашел на страницу продаж SonySeller, и обнаружил там расширение ассортимента: 85-го цейс, тушки с бат-блоком и 58 вспышка. Необоснованные подозрения можно подумать…
    Утром на почту пришло письмо от модератора SonySeller следующего содержания: «Привет, человек всё продал, ушёл с сони и с форума, попросил закрыть тему. Сообщение восстановлено». Позднее это подтвердил и продавец смс-кой с другого номера: «вчера все продал все разом, сообщение только что прочел».
    Подозрения подтвердились: товар просто перекупили, причем всей кучей, благополучно забыв про мой резерв, что, впрочем, я не осуждаю, возможно, продавцу так было удобнее. Меня возмутил факт «затирания» моего резерва модератором SonySeller.
    Поэтому я в ответном письме довольно резко ему выразился: «Ну насколько я понял, продал он всё вам. Ну да ладно, уже неважно. Хороших вам продаж». Попутно отписался модератору Chikandr с вопросом: куда делся мой пост. Он ответил, что пост мой на месте. Конечно же! Ведь его восстановил Sony Seller, от которого на свою догадку о продаже я получил следующее письмо: «Павел, он отдал мне на реализацию, это мой сосед, он всегда через меня покупал и продавал, я не знал что он на форуме повесил, он мне позвонил днём и попросил вечером забрать (можно считать, что сделка вне форума или авито), потом уже выяснилось, что он (продавец) тему создал, причём с ника клона. Сейчас если найду его исходный ник, этот вообще заблокируем».
    То есть человек имеющий опыт продаж на форуме, имеющий основную учетку, создал учетку-клон, разместил тему с продажей, уже обсудил со мной по поводу вспышки, вдруг вспомнил, что все покупал и продавал через SonySeller. А? По моему, это похоже на враньё. На то, что в удалении поста я вижу злой умысел SonySeller ответил: «Павел, я не оправдываюсь, а говорю как было - не усложняйте, эта вспышка с 2013 года продавалась: http://sony-club.ru/showthread.php?t=66077
    Ваш АП был скрыт, а не удалён, чтоб тема клона из топа ушла http://sony-club.ru/showthread.php?t=77199
    Мне откуда знать, у кого сколько клонов и чьи они? Откуда мне знать, что тема продажи у «основной учётки, аж с 2013 года? Я сам на форуме с 2013-го года только. По поводу «Ваш АП был скрыт, а не удалён, чтоб тема клона ушла из топа…»… насколько, я знаю, тема «апается» не от количества сообщений, а от даты последнего, разница моего резерва и создания темы в полтора часа, удалять пост, для удаления из топа было бессмысленно, удалять мой резерв для закрытия темы было также бессмысленно. Удалить же мой пост, дабы «не было резерва», самому скупить комплект и продать со своей выгодой, в этом я смысл вижу!
    С SonySeller имел дело, в прошлый раз сделкой был доволен, сейчас же с такой историей не смог промолчать. Надеюсь, модераторы отнесутся с пониманием. Я не говорю что перекупщики – зло. Из данной истории я понял, что модератор воспользовался своим статусом для достижения материальной выгоды. Вот такая история. Чего я добиваюсь? Да в общем то лишь того, чтобы форумчане знали как бывает. Скрины темы – писем могу предоставить, дабы не быть голословным, единственное скрин темы без моего резерва я не сделал, не думал что понадобиться, но что он был затерт подтвердил и сам SonySeller (письмо!) : «…человек всё продал, ушёл с сони и с форума, попросил закрыть тему. Сообщение восстановлено», то есть было всё таки удалено.
     
  7. Клоны запрошены, но я лично знаю что некоторые используют ..приближенные ))) Интересно как долго будет висеть Ваш пост ?
     
  8. Думаю недолго, знаю что в итоге и сам в бан может могу попасть, но умолчать не смог.
     
  9. А за что, собственно, Вас отправлять в бан? Повод есть какой то?
    Тем не менее, в любом случае, я предлагаю сначала послушать самого SonySeller-а, потом уже делать какие то выводы.
     
  10. Заинтересовало. Посмотрел тему продавца - А900 -40тр, батблок - 8тр, линзбеби-7тр, А58 - 8тр. Итого 63тр
    Посмотрел тему SonySeller-а, А900 с батблоком -45тр, линзбеби - 5тр, А58 -10тр. ( те ли это вещи или нет не знаю). Итого 60тр
    убыток -3тр?
    Может просто помогает продать знакомому, скоректировав цены до среднебарахолочных?
     
  11. Павел, ваш пост прочитал, комментарии моей 3-й стороны в вашей сделке с Alexandrkolm дам позже. Добавлю, что как вариант, могу предложить помочь решить вашу проблему взаимодействия с продавцом вспышки Alexandrkolm предложив её по той цене что вы и резервировали в теме продавца Alexandrkolm.
     
  12. Я всех правил форума не знаю, сам ничего не нарушал, клевету не наводил, описал ситуацию как её вижу я. RaRiTeT54, согласен, SonySeller скоректировал цены до барахолочных, ибо они ему известны, к примеру 58-я за 8 в таком состоянии это недорого, а вот батблок для 900-й за 8 это дорого. И вопрос не в том что SonySeller всё купил - помогает продать, вопрос в том что мой резерв был затёрт, а потом восстановлен, с какой целью - я могу лишь догадываться. И своим большим постом я не добиваюсь того чтобы он мне же её продал за те же 8 т.р. что я резервировал.
     
  13. Да тут все понятно, это просто бизнес - есть деньги, выкупил человек все сразу - потом продает ! Не большая «обида» что человек воспользовался «служебным положением» так сказать «потер» сообщения не смертельно конечно но как говорится осадочек есть . Не кто ж, не спорит что SonySeller имеет отличную репутацию продавца.
     
  14. Полностью с вами согласен.
     
  15. Хочу подчеркнуть, что проблему вижу не с продавцом, а в том, что вы, используя свои модераторские права(!), затёрли мой пост, тем самым влезли вне очереди. Помимо этого на следующий день от продавца было получено сообщение (смс) с текстом: «Продал всё комплектом, только сейчас вашу смс увидел». (ПРОДАНО, а не отдано на реализацию )))))))).
     
  16. Насколько я понял, потер он сообщение именно по службе, он просто обязан как модератор удалить сообщение человека, зарегистрировавшего второй аккаунт, или как это называется - повторная регистрация.
     
  17. Он затер сообщение не человека который подал объявления с аккаунта-клона, он потёр моё сообщение с резервом, в теме клона.

    UPD: что это был клон мне неведомо, я не модератор.
     

  18. Предлагаю не гадать, а "искать где потеряли, а не где светло":)

    Что касается вопроса пропавшего сообщения Nevl в ветке Alexandrkolm приоткрою небольшую завесу над работой модераторов барахолки и сразу обращу внимание, что сообщение было скрыто, а не удалено. Как правильно Nevl выше описывал он ставил резерв в теме Alexandrkolm, но как позже подтвердилось Alexandrkolm это клон Александр Бойцо. На время модераторского расследования тема Alexandrkolm была закрыта, а сообщение Nevl было временно скрыто с целью опускания темы с клоном на вторую страницу Барахолки раздела Продам. В конце модераторского расследования участник Alexandrkolm был пожизненно заблокирован, а сообщение Nevl о резерве восстановлено, т.к. тема клона Alexandrkolm уже ушла из топа. Также соглашусь с Nevl, что разница во времени постов клона Alexandrkolm и резерва Nevl не очень велика чтоб далеко упасть, но на сколько позволяла ситуация.

    Итого с темой и самим Alexandrkolm была проделана обычная процедура "вылечивания" клона из барахолки: Пожизненно заблокирован аккаунт Alexandrkolm, закрыта его тема продажи, был заблокирован головной аккаунт ТС Александр Бойцо.
     
  19. Вы обрекли соседа вечно покупать-продавать технику через вас :). Я видел темы созданные клонами, они просто закрывались, без удаления сообщений. Клон не остановил вас от приобретения комплекта оборудования.
     
  20. Nevl замечу, как вы правильно выше процитировали меня: "я не знал что он на форуме повесил, он мне позвонил днём и попросил вечером забрать (можно считать, что сделка вне форума или авито), потом уже выяснилось, что он (продавец) тему создал, причём с ника клона" Alexandrkolm. Если необходимо, могу привести скрин телефонных разговоров с Alexandrkolm: в 15:27 входящий вызов от него, в 18:19 исходящий от меня, что я уже подхожу.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей