1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение отношений Покупатель/Продавец

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем budda001, 9 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. этот покупатель предлогал за 20 000 купить 16-50 + 55-300 ну я ему в ответ о стебе,он же здесь выкладывает почищенные сообщения и преследует цель мне же насолить и неудачу в продаже технике

    Товарисч,как там тебя?будь мужчиной,нытье прекрати

    можем встретиться для выяснений отношений,обиженый
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Хочу оставить отзыв от "приятного" общения с данным продавцом
    Yulika
    ТЕМА ЗДЕСЬ
    В связи с имеющимся интересом у коллеги по цеху по покупке я связался по указанному номеру телефона.
    Обсудив все детали и цену, была достигнута договоренность о встрече.
    О том что я еду издалека заблаговременно сообщал.
    Вчера перед выездом еще раз уточнил - всё ли в силе. И вот, после того как выехал и проехал 170 км (до Тулы), после 0-00 часов , а точнее около 0-30 приходит смс "Мол дико извиняюсь, но предложили побольше вас, и либо покупайте по более высокой цене, либо извините..." (текст приведен не в виде цитаты, но смысл сохранен, оригинал имеется).
    Было очень приятно получить такую "радостную" смс, проделав путь в 170 км и потратив на это время, нервы, бензин и моторесурс.
    Итого получилось 350 км "приятного путешествия".
    Я конечно все понимаю, сам бы с удовольствием продал дороже, но только не тогда, когда человек уже едет к тебе.
    Мораль такова:
    будьте внимательны при общении и договоренностях с данным продавцом
    А то пока будете ехать на встречу всё может неожиданно поменяться, и хорошо если вы из одного города.
     
  3. #303 21 май 2013 в 17:03 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2013
    Если честно, я думала вы из Курска... и выезжать будете утром.. Извините!.. Не красиво получилось(((
     
  4. Что сказать- дэвушко блондинко, лючше нэ договариватся, все равно по-другому будет...
     
  5. А ценник то зачем повышать? Договорились., а тут... Не красиво!:beee:
     
  6. Я не отвечала в этой теме! Можно мое сообщение вернуть назад?

    - - - Добавлено - - -

    А на личности переходить обязательно? Я виновата перед человеком и признаю это. Конечно ему легче не станет, а вы кто такой и что лезете?..
     
  7. Я покупал у albatross и almas. Общение предельно вежливое и корректное. Непрерывный контакт продавец-покупатель, даже если первый был занят и не мог уточнить наличие желаемого для меня к приобретению товара, так и писал - мол, завтра посмотрю и сообщу. Более того, альбатрос мне выслал заказ не дождавшись оплаты, а когда я, неверно истолковал условия оплаты, перевел ему меньшую сумму на карточку, он даже не стал заморачиваться и ругаться со мной, вообще даже ничего не сказал, ни слова. Я чутка позже сам заметил это и уточнил, после чего все благополучно разрешилось пополнением баланса телефона.
    Ну приятно работать с такими форумчанами, ей Богу!!!! А чисто из чувства здравого смысла не стал сам и не советую другим новичкам: 1) сразу покупать дорогую вещь, не имея опыта покупки с барахолки; 2) покупать по заманчивым предложениям у типов, у которых мало сообщений/недавно зарегистрированных.
     
  8. мы никуда не лезим! Мы обсуждаем, для этого и создана эта тема.
    Признать это хорошо, но мало.
    Гангстер777 на твоем месте согласился бы на ценник и встретился....
     
  9. #310 26 июн 2013 в 21:19 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2013
    Ситуация.
    Выставил объектив с доставкой из Японии(включена в стоимость).Предложил его a-kam,он его искал в теме "куплю".
    Цену он посчитал слишком высокой(хотя объектив в полном комплекте и как новый).
    Предложил ему свой экземпляр за меньшие деньги,но только объектив с крышками и блендой.Попутно изменил объявление в своей теме,выставив свой объектив.Себе решил оставить тот,что находится в Японии.
    Дальнейшее обсуждение перешло в эл.почту.Алексей попросил тестовые фото,я их сделал и выслал ему.Они его устроили,но по-прежнему,не устраивала цена.В это время на Яху торговали такой же объектив в полном комплекте,подороже моего здесь,но дешевле,чем мой в Японии.
    Алексей предложил свою цену,которая не устраивала меня,я предложил свой вариант,это было вчера.
    За всё это время НИ РАЗУ НЕ ПРОЗВУЧАЛО СЛОВО РЕЗЕРВ,шло только обсуждение объектива и цены на него.Которая могла и не устроить Алексея.
    Сегодня другой наш одноклубник,Александр(седан),увидел моё предложение,посчитал его адекватным,и т.к. объектив не был зарезервирован,поставил его в резерв.
    Через некоторое время пришёл ответ от Алексея с согласием на мою цену.
    В моей теме первой строкой стоит просьба резервировать в теме.Я строго придерживаюсь очерёдности,кто первый произнёс "резерв",тот и получает.Даже если мне это не выгодно(что бывает).Никто не может сказать,что я отдал резерв другому.

    В итоге Алексей(а-кам) упустил объектив в Японии,его вчера купили,и,желая сэкономить 500 рублей,не успел купить у меня.
    Теперь он обвиняет меня в непорядочности,что я в теме продаю один объектив,ему предлагаю другой,и в итоге продаю другому.
    Хотя,повторю,приняв решение о продаже своего экземпляра,я сразу исправил объявление в теме.
    Надеюсь,изложил ситуацию понятно.Возможно,у Алексея своё виденье этого.Приглашаю сюда обсудить,а НЕ ГАДИТЬ СРАЗУ В МОЕЙ ТЕМЕ,некрасиво
    .Грубо сказал,извините,Алексей.
     
  10. #311 26 июн 2013 в 23:25 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2013
    Просто хронология событий:

    03.06 Поднята моя тема «Нужен телевик в Иваново».
    20.06 dinon1973 САМ прислал мне в личку сообщение с предложением купить Sigma 50-150 полный комплект за 22т.р. Без всяких ссылок на тему Дмитрия по продажам. Как выяснилось позже, это лот на Яху, который ещё не куплен и тем более не доставлен. Именно он и продавался в теме у dinon1973. Я отказался. Кроме того выяснил, что у продавца есть своя Sigma 50-150 без кофра и упаковки. Продавать её он не хотел.
    23.06 dinon1973 САМ прислал мне в личку сообщение с предложением купить свою «личную» Sigma 50-150 за 19т.р. Комплект без кофра и упаковки.Ссылок на тему по своим продажам не давал и о необходимости произносить волшебное слово "Резерв" не говорил. Он не продавался в теме по продажам dinon1973. там по прежнему присутствовал "японский" экземпляр за 22т.р. Дальее мне были высланы фото объектива и примеры с него. Шла почтовая переписка о объективе и темах вокруг него.
    25.06 Я предлагаю продать объектив за 18 т.р.
    25.06 dimon1973 предлагает компромиссную цену 18,5 т.р. и пересылку за его счёт.
    26.06 Я соглашаюсь на цену 18,5
    26.06 dimon1973 сообщяет о том, что объектив зарезервирован в его теме по продажам. Продан не мне.

    ВЫ МНЕ НЕ СООБЩИЛИ НИ СЛОВА О ТОМ, ЧТО КОМПЛЕКТ БЕЗ КОФРА ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ В ВАШЕЙ ТЕМЕ ПРОДАЖ.
    Объектив был предложен мне вне темы по продажам. Общались мы через электронную почту. Это очень похоже на аферы с многочисленными продажами одной и той же квартиры. Там тоже покупатели друг о друге долго не узнают.
     
  11. #312 27 июн 2013 в 00:19 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2013
    Часть сообщений форумчан по данному вопросу удалены мною до изложения позиций обеих сторон.
    Надеюсь на понимание.
     
  12. #313 27 июн 2013 в 00:30 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2013
    Свои предположения оставьте при себе. Какими соображениями я руководствовался вас не касается.

    Псё верно.С точностью до буквы.

    Это не правда.
    Ничего вы сразу не исправляли.
    Я вас даже переспрашивал, почему в вашей теме объектив с кофром за 22, а вы мне без кофра предлагаете. Вы сказали, что в теме тот который в Японии, а ваш личный без кофра и за 19. И ответили вы мне 25 июня в 8:00. А ваше личное предложение купить вашу "личную" сигму поступило 24 июня.

    Вы предложили мне объектив вне темы, обсуждали продажу вне темы, согласились на компромисную цену вне темы. Причём здесь РЕЗЕРВ в вашей теме. Это отговорка для прикрытия ваших интересов в ущерб моим. Похоже, 500 рублей именно вы решили подзаработать. Мелочно однако.

    Ну уш пришлось после сложившийся ситуации поизучать её и немного подправить. Или там только восторги могут быть?

    Словами типа "ГАДИТЬ" прошу не швыряться.

    Вот что было опубликовано мной в вашей теме о продажах:
    Информация:
    Продавец активно обсуждал со мной продажу Sigma 50-150(комплектация без кофра и упаковки) вне этой темы. В этой теме этот комплект не продавался (был полный комплект за 22т.р.).
    Затем продавец выставил на продажу объектив в этой теме и продал другому покупателю. Меня о выставлении объектива на продажу в теме продавец не предупредил.
    Считаю, что это не порядочно.


    Факты, сухо, без эмоций.
     
  13. Так если вы переговоры с продавцом вели, но на время торга объектив не был поставлен в резерв, в чём суть претензии?
     
  14. Не пойму никак,какая разница где велись переговоры в других темах,по почте,телефону или лично,нашли то объектив в данной теме и будьте добры прочитайте 1ую страницу где все разъясняется про покупку и резервирование и следуйте этим правилам и никто виноват вам не будет.Тут вы не правы.Имхо
     
  15. #316 27 июн 2013 в 01:03 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2013
    Если позволите. На мой взгляд виновны в случившемся ОБА, покупатель не написал магического слова Резерв в теме, продавец не предупредил первого покупателя о том что появился другой претендент на объектив, причём такой же, но другой не с тем комплектом и не той ценой .
    Теперь после того как продажа совершена уже нет смысла поливать друг друга оскорблениями-ничего уже не изменить.:unknown: Что сделано не вырубить топором. Посему предлагаю обсуждение закрыть и полученный опыт принять к сведению обоим фигурантам и другим форумчанам.

    ЗЫ и в честь дня рождения клуба объявить о перемирии сторон и возможно совместно обсудить покупку с ебея аналогичного объектива дабы удовлетворить интерес покупателя к стеклу.:drinks::empathy2::flag_of_truce:
     
  16. #317 27 июн 2013 в 01:07 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2013
    Для всех слабо видящих:
    Объектив мне предложен вне темы. ОН В ТЕМЕ НЕ ПРОДАВАЛСЯ. Какой резерв?
    Продавец прекрасно понимал, что делает. Просто "налево" сходил. Налево в данной ситуации - это как раз его тема о продажах. Мне о ней даже не сообщалось. Случайно заглянул - там интересного для меня не было. Затем общение через почту пошло.

    Просто на будущее хочу, чтобы люди знали о таких склонностях dimon1973.
     
  17. Если бы напротив описания данного объектива было написано слово РЕЗЕРВ , то не появился бы другой покупатель на это стекло и ваши переговоры дошли бы до какой то сделки. А уж какое бы стекло было куплено и продано никто бы и не узнал.
    Совсем недавно я купил у Дмитрия объектив, поставил в резерв, в личке всё выспросил и попросил фото, договорился о "деталях" и купил. ВСЁ ЧЁТКО и НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ! Вы этого этого не сделали и вышло так как вышло.
     
  18. #319 27 июн 2013 в 01:31 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2013
    РЕБЯТ, вы через заросли "правил" ничего понять не хотите.
    На пальцах:
    Алексей подал в раздел "Куплю" газеты "Из Рук в Руки" объявление о покупке бритвы.
    Дмитрий позвонил Алексею и предложил бритву за 100 рублей.
    Алексей перезвонил и попробовал предложить 10 рублей.
    Дмитрий сказал, что согласен только на 50
    Алексей сказал "ОК"
    Дмитрий сообщил, что продал бритву налево, потому что там вкуснее и ещё сказали пароль "Резерв". В какой то там теме, где у него много бритв и утюгов продаётся.
    Алексей охренел. :eek:

    Все сказали, что он зря охренел и нужно знать пароли и явки. Алексей ещё больше охренел. :unknown:

    МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПУБЛИЧНОГО ПРИЗНАНИЯ ДМИТРИЕМ СВОЕЙ ВИНЫ И ИЗВИНЕНИЙ.
     
  19. Спасибо,что зашли.
    Первый объектив,что я Вам предлагал,лежал на складе уже купленный мною и готовый к отправке.Реальный объектив,а не виртуальный лот.Он был выставлен в моей теме,ссылка на тему у меня в подписи и легкодоступна.
    Вас он не заинтересовал.
    Свой я сначала не хотел продавать,чтобы не заморачиваться с таможней.Кто возит из-за бугра,тот поймёт.
    Потом я Вам предложил выкупить лот с такой же сигмой,в полном комплекте и отличном состоянии.Она стоила немного дороже,той,что у меня на руках.Вы отказались,сказав,что можете выкупить сами.
    Затем,23 я предложил Вам свою,решив все-таки её продать,а себе ввезти новую.
    Тогда же исправил предложение о продаже в своей теме,выставив именно свою за 19 т.
    Далее,всё верно,идёт почтовая переписка,пересыл фото,обсуждение цены.
    25 приходит такое предложение:"Дмитрий, если Вы согласитесь отдать свой за 18 т.р.(с пересылкой), то я сегодня бы мог перевести Вам деньги. Если нет, то я наверное продолжу "рыбалку" из Японии. С учётом сроков доставки, на неё у меня порядка недели остаётся."Цитата из письма Алексея.
    25 же я предложил ему купить за 18500 с моим пересылом,это было в 17 часов.Ответ пришёл 26 около трёх дня.
    К этому времени,а именно 26 в 00.19 Александр(седан) поставил в теме резерв на сигму.
    Я поставил Алексея в известность,что объектив зарезервирован и будет продан другому человеку.
    Сигма на Яху уже ушла,и у Алексея началась истерика,"ЭТОТ ОБЪЕКТИВ НЕ БЫЛ В СПИСКЕ ВАШИХ ПРОДАЖ НА МОМЕНТ НАЧАЛА ЕГО ОБСУЖДЕНИЯ СО МНОЙ. В ТЕМЕ БЫЛ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ ЗА 22 т.р. ВЫ НЕ СООБЩИЛИ МНЕ О ВЫСТАВЛЕНИИ ВАШЕГО ОБЪЕКТИВА В ВАШЕЙ ТЕМЕ, ГДЕ ДЕЙСТВУЮТ "ВАШИ ПРАВИЛА"."Это отрывок из его письма.
    У меня правило одно,кто первый поставил резерв,тот и купил.И я его неукоснительно придерживаюсь.
    Обсуждать,торговаться можно сколько угодно,и всё в пустую.
    Вы,Алексей,не маленький ребёнок,чтобы отвести за ручку,показать тему.И не новичок,знаете,на барахолке действует правило:кто успел,тот и съел.И,попытавшись выгадать рубль,можно остаться ни с чем.
    И,изначально,мы с Вами встретились на барахолке клуба,а не на Авито,скажем.
    И компромиссную цену предложил Вам я,а Вы решили подумать.Ну и не успели.Какие обиды?
    А "подзаработал" я стоимость пересылки,потому,что Александр нашёл способ переправить сигму в Москву.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей