1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение отношений Покупатель/Продавец

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем budda001, 9 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ммм... Ну что ж, в таком случае и Вы меня простите великодушно уважаемый Sergeicha, а именно за то что, не поняв Вас, отнес Ваше отношение к покупателем как негатив в отрицательную репутацию. Спасибо Вам за то что донесли до меня свою информацию о том почему я не смог дождаться Вашего ответа. :)
     
  2. обращение - к Гангстер777

    Спасибо за совет. Так видимо, и поступлю.
    Действительно. когда человек неадекватно реагирует, надо быть от него на расстоянии. А то он за свои "300 рублей" не хочет париться и лишний раз объяснить - почему молчит 4 дня. Видимо - завышенная самооценка, замешанная на ареальном восприятии действительности, мешает адекватно реагировать на простые вопросы.;)
     
  3. в ответ - Rom_ka

    Согласен с перечнем. Можно ещё 2-3 добавить.
     
  4. Очень часто встречаю в объявлениях о продаже, комментарии типа: "Ну ты браток и жадён, тушка в плеере стоит XXXX, а ты просишь XXXY".
    Мне все таки кажется что, колхоз дело добровольное, и заставить кого-то насильно купить тот или иной сабж здесь (на виртуальной барахолке) невозможно.
    Но дело сделано, все последующие комментарии в той или иной степени будут проходить через призму первого коммента, где ключевым словом будет "жадность".
    Буквально пол часа назад где-то прочел, "Ты за КМ просишь 12 тыс., ну ты браток и даешь, ею могут заинтересоваться только в политехническом музее". И такими комментами наводнена "барахолка".
    Сам попал в такой капкан месяца 3 назад. В морду бы дал этому "знатоку" системы. Самое главное, извинения он мне принес, только в личной переписке.
     
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    #285 23 июл 2012 в 05:58 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2012
    Если вы считаете, что комментарий "надуман", то можете нажать "пожаловаться". Частенько выдаются карточки за флуд.
    Другое дело, когда новички (и не только) выставляют б/у технику, которая либо продаётся, либо недавно исчезла с прилавков. И при этом хотят получить околомагазинную цену. Вполне нормально указать, что цена завышена (аргументированно, со ссылками на магазины).
    А лучше просто мимо пройти, если покупать не собираетесь. Вы же не кричите в магазине "Дорого, за углом в палатке черешня дешевле!!!" :)
     
  6. Так вот я и призываю модераторов удалять комментарии содержащие намек, что за углом дешевле. Исхожу из точки зрения, имеющий глаза да увидит, ну если хотите сравнит.
    Сам купил 50-к, способом указанным Вами. Продавцу указал на ссылку, со словами: " У Вас, именно такой?". В моем вопросе сквозили слова новичка, не имеющего опыта. Т.е. я дал продавцу возможность снизойти до меня, а это никогда не может обидет собеседника.
     
  7. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Ну, умному человеку всегда есть что ответить. Неохота - можно "жаловаться". Следить за всеми сообщениями и фильтровать их по критерию намёк/не намёк - мягко говоря, затруднительно.
     
  8. #288 25 июл 2012 в 13:30 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2012
    alikok? Вопрос был исчерпан несколько месяцев назад.
    Вы назначили цену выше чем в магазине (причем предварительно покопались в объективе) о чем я Вам и указал. Правильней было бы написать это Вам приватно, но уж как вышло. Просто на тот момент проскочили несколько объявлений с явно завышенной ценой, в расчете на "дурачка".

    Извинения за свою несдержанность я попросил, вы, вроде мои извинения приняли. Но, к сожалению потом Вы в комментариях в своей теме очень раскрылись, как личность... Жаль, что Вы все стерли.

    А теперь что?
    Мало извинений, которые Вы приняли, теперь "в морду дать" хочется? Ну так вэлком.


    У нас тут не сонибазар, а сониклуб. Не покупатели, а одноклубники. Не все в оптике разбираются и тесты читают, например моя сестра, которая искала здесь объектив, потому что я ей посоветовал на нашей барахолке, т.к. продавцы здесь честные в большинстве своем.
     
  9. Коллеги, ведь все до банального просто - торг и комментарии по поводу цены в личку. Зачем индивидуальное и сугубо интимное мероприятие выносить на всеобщее обозрение :)
     
  10. Я брал кое что у Sergeicha. Никаких отрицательных эмоций от общения и сделки.
    Ну да, видно, что человек занятой. Однако:
    1. ведь можно и подождать
    2. как то же продавец должен зарабатывать себе на хлеб с маслом :) ну значит такая работа
    3. где написано, что нужно обязательно купить именно у продавца, который не отвечает быстро? :)
     
  11. С товарищем Sergeicha мы уже все обсудили. Пришли к душевному равновесию. :) Сделка конечно не состоялась, но впредь будем сдержанней. :)
     
  12. Может немного не в тему, но не подскажете, что может означать объявление в нашей барахолке и отсутствие поля для ответа? Вместо поля "ответить" имеется поле "закрыто". Продавец вполне активен, отвечает на сообщения в личку (а больше никак связаться с ним нет возможности).
    Это глюк форума, действия топикстартера или какой-то манёвр модератора?
    И нет ли подвоха в общении с таким продавцом?
    Продавец из Питерской ветки.
     
  13. Всё-таки, вероятно, это следствие модерари...ции.
    Нашёл жёлтую карту у продавца в соседней ветке, и иконка с ..кирдыком.
     
  14. да, модерации
    за нарушение правил и создание повторных веток, старая ветка может быть закрыта.
     
  15. Уже после такого ответа надо было понять с кем имеете дело. Да и ранее в темах проскакивали посты свидетельствующие о воспитанности данного субъекта
     
  16. Вы вообще его сообщения на форуме почитали прежде чем решаться что-то у него купить. Человек часто не в адеквате.
     
  17. Часто? По моему мнению- всегда :( .
     
  18. К сожалению, как то не сталкивался ...... Я не очень частый посетитель форума. Хорошо что случай отвел от сделки с этим индивидуумом !
     
  19. Странно!!! Вот читаю, и удивляюсь , по поводу сего человека http://sony-club.ru/showthread.php?t=64646 . Купил у него А77, 16-50 и 55-30, не заметил не грамма неадекватности, не в переписки, ни в разговоре. Не стал бы я ставить штампы на человека, не пообщавшись с ним. Как минимум на нытье похоже.

    - - - Добавлено - - -
     
  20. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Справедливости ради: ситуация не так однозначна.
    Как видится со стороны. ПРОДАВЕЦ скидывает цену, появляется ПОКУПАТЕЛЬ, который собирается найти деньги и через неделю приехать в город ПРОДАВЦА. Друг друга не знают. Гарантий того, что деньги найдутся и сделка состоится - никаких. Скидка свидетельствует о том, что есть желание побыстрее обменять товар на деньги, а вовсе не о том, что готов ждать неделю с непонятными перспективами. Поэтому я бы тоже отказал, но в несколько иной форме )
    Собственно, стороны не являются ни продавцом ни покупателем, поэтому место этому обсуждению в соответствующей ветке барахолки, а не здесь.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей