1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение отношений Покупатель/Продавец

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем budda001, 9 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Да действительно Макс мне высыл фото монитора, на котором были обрезаны дати и не видно было как отсортирован список. Я попросил его все ж я расставления всех точек и недопониманий направить мне прискрин, где можно было увидеть полную информацию и сортировку, а в ответ была тишина, так ничего и не дождался.
    Кстати МАКСим мне также грозился пожаловаться модераторам и внести меня в черный список. Повторюсь, это был единственный продавец, с которым у меня такое произощло. С остальными как то все нормально.
     
  2. Действительно пора пожаловаться модератору!
    Я пишу Вам красным цветом, уважаемый модератор, чтобы призвать Вас на помощь!
    Господин AlexAV, намеренно оклеветал меня и Ивана Склярука! Дело в том, что AlexAV человек неглупый и прекрасно понимает, что на маилеру письма сортируются снизу вверх по мере их поступления. То есть ранее пришедшие видны внизу, более поздние ввурху. Там прекрасно видно, что Иван Склярук он же «Иваннович». Прислал заявку на объектив раньше, да я даже 2 письма от Ивана по этому поводу успел получитьдо заявки от AlexAV. Мы даже с Иваном успели обговорить даты платежей и отправки посылки. Поэтому я в очень вежливой свойственной для меня форме написал обстоятельное письмо Алексею Шатову он же AlexAV. Для того, чтобы человека убедить и не ждать 28 гневных писем в день я приложил к письму фото монитора, где крупным планом было видно первенство другого покупателя! КАКИЕ ЕЩЁ ДОВОДЫ МНЕ БЫЛО ПРИКЛАДЫВАТЬ! КРОВЬЮ МОЕЙ ПОДПИСАТЬСЯ ЧТО ЛИ..?Но это не сильно повлияло на мнение AlexAV, БОЛЕЕ ТОГО ОН, ЗНАЯ ЧТО ЕГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОПЕРЕДИЛИ, ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ ОБЗЫВАТЬ МЕНЯ НЕЧЕСТНЫМ, ПИШЕТ ОБ ЭТОМ И КЛЕВЕЩЕТ НА ФОРУМЕ ВО ВСЕУСЛИШАНИЕ, ДА ЕЩЁ И НИ В ЧЕМ НЕПОВИННЫЙ ПЕРВЫЙ РЕЗЕРВИСТ ИВАН СТРАДАЕТ!!! ЕГО ПУБЛИЧНО ОБВИНЯЮТ В СГОВОРЕ! ЭТО КАК? НОРМАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА??? Намеренно приврем, чтобы продавец пострадал от клеветы, чтобы у него никто ничего не покупал... А ведь я продавец поступил честно, а вот если бы честного первого резервиста Ивана отфутболил, да лживо переуступил AlexAV чужой объектив, то тут бы мне AlexAV написал хороший отзыв...
    Уважаемый модератор, дайте мне свой имаил я Вам тоже перешлю это письмо-доказательство, слава Богу я его сохранил, как чувствовал... И вообще, я понимаю обидно, когда тебя опередили, купили объектив по выгодной цене... НО РАЗВЕ ЭТО ПОВОД ОПУСКАТЬСЯ ДО НИЗОСТЕЙ!!! ДО КЛЕВЕТЫ!! ДО БРЕДА ПРО СГОВОРЫ!!!

    Боже, если бы я хотел сговориться с кем-то, да зачем мне хорошие объективы в публичное объявление выставлять... Продал бы сразу заговорщику, а то, что время-то тратить на объявление!!! ПОТОМУ ВСЕ ПОКУПАТЕЛИ ДЛЯ МЕНЯ РАВНЫ! И ОБЪЕКТИВЫ БУДУТ УХОДИТЬ ТОМУ, КТО ИХ ПЕРВЫЙ ЗАРЕЗЕРВИРОВАЛ ЗАЯВКОЙ НА ИМАИЛ! НРАВИТСЯ ЭТО КОМУ_ТО ИЛИ НЕТ!!!
     
  3. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Давайте спокойнее, братцы :)

    МойНикНаФоруме.forum@gmail.com

    Максим, не знаю как сейчас, но раньше у вас было условие "кто первый продублирует резерв в почту и в теме". Как-то так, пишу по памяти. Ну так в теме резервов не было, из-за этого собственно весь сыр-бор и разгорелся.
     
  4. гласность нужна ?

    ИМХО: Если бы резервы обозначались в ТЕМЕ , то очередь была бы всем видна и споров было бы меньше . В случае же с товарами от Макса Барыкина , форумчане стараются всеми доступными способами заявить о своём намерении купить что то , ибо всё свежее , вкусное и недорогое.:yum: Сам даже как то не будучи на форуме , но получив от форумчан вести в смс об обновлении ассортимента покупал у Макса стёкла, и не одно, но резерв я попросил по мобильному, благо он у меня остался с предыдущих покупок.
    А если бы я даже бежал к компу и писал в тему или на почту свой резерв, то вряд ли бы я успел, кто то бы точно опередил. К чему я всё это ? ИМХО у продавца (а именно у такого как Макс ) ДОЛЖНО быть своё право выбора кому продать, предположим тому кто покупает сразу несколько позиций или тому кто ближе и может лично приехать ( да мало ли, даже тем кто постоянно у него покупает или ник нравится ) . И никто не должен обижаться на это. Как я уже писал ранее

    Либо нужно ЧЁТКО прописать в правилах порядок резервирования - оплаты - пересылки и строго требовать его выполнения у всех без исключения . Но тут уже можем получить какие то другие сюрпризы, ведь всех под одну гребёнку не причешешь. :eek:
     
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Не, правила про резервы в лес и сразу. Никто ничего потребовать не сможет, т.к. ничего невозможно проверить. Да и нет ни у кого никакого желания что-то там проверять. Барахолка и есть барахолка. Отвернулся - уже купили. Другое дело условия, которые написаны самостоятельно.
     
  6. Я не понимаю с чего весь сыр-бор? Поддерживаю Макса.
    1. очевидно кидалова нет. обмен товар-деньги происходит? происходит. Возврат (а это далеко не всякий делает) в случае чего тоже имеет место. Плохой продавец?! ну ну...
    2. Макс Барыкин не магазин в конце концов - сам себе голова.
    3. Может он просто не успевать вписывать - "товар в резерве"? может. В чем проблема?
    4. Если кому то не нравится продавец (причем только из-за личных неудач) - не покупайте у него, но выливать свою желчь и шантажировать уже недостойно. Я тоже раза три не успевал купить, ну и что? жизнь кончилась? проще надо смотреть на мир - не в этот, так в другой раз...
    5. Если так получается, что не успеваешь - пиши продавцу заранее! Тогда привезут уже тебе лично под заказ. Работай с продавцом. Я лично у Макса так и покупал - не успел один раз, второй раз был уменее и заранее стал обговаривать - мол хочу купить, когда приедет товар, будет ли мой прибамбас в этот завоз или нет? что в этом сложного?!
     
  7. #247 12 апр 2012 в 20:49 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2012
    Макс Барыкин, из того как я вижу ситуацию: форумчанин AlexAV сделал вам очень хорошую рекламу на форуме! Отрекламировал вас как продавца у которого отличные цены и дифицитный товар за которым многие встают в очередь! Сам теперь буду послеживать за вашими поставками! Ну, а то что он не успел быть первым, тут уж ничего не поделаешь, рынок... На вашем месте, чтобы нормально разрулить ситуацию и оставить все обиды позади, я бы пообещал AlexAV быть первым на любую линзу, лишь только потому, что человек очень много раз пытался зарезервировать у вас товар, но без результатно. А все остальные очередники я думаю вас поймут и не будут возражать!
     
  8. А если цены чуть поднять, то и очередей не будет:p
     
  9. изыди.....

    гоните прочь такие крамольные мысли! :mad::devil::D
     
  10. Сообщение удалить, автора забанить навечно!:D
     
  11. Ага.. самогон -ваш враг! Гоните его....:devil:

    Ну а по теме... сам у Макса покупал линзы, несколько раз слюни пускал на вкусности, но пока пускал слюни, кто-то уже опережал... Да и не только у Макса... Так, что же, всем продавцам, где я не успел, минусы втыкать..?
    Есть несколько мест, где мы все успеем:
    1) магазин
    2) земляная комната с деревянным ложем...

    Жизнь такая короткая, не стоит разменивать её на помельче, поливая грязью невиновных.
     
  12. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    Видел объявления Макса Барыкина и на других фотофорумах. Вполне логично просить резев в почту, так как первый на этом форуме может быть совсем не первым в общем списке желающих купить..
     
  13. поддержу Макса, 2 раза заказывал объектив. 1-й раз попал воремя, второй уже со второй попытки. я думаю это логично (не успеть) на форуме сотни людей которые постоянно сидят и смотрят что новенького. Оба раза резервировал через мэйл, т.к. тут небыл зарегистрирован
     
  14. Спасибо за поддержку! Всем кто у меня что-либо покупал! Вы знаете меня лучше, чем те, кто не успел с резервом!

    :eek: ЧТОБЫ НЕ БЫЛО СПОРОВ СООБЩАЮ, ПЕРВЫМ РЕЗЕРВИСТОМ СЧИТАЕТСЯ ТОТ, КТО НЕЗАВИСОМО ОТ СПОСОБА СВЯЗИ ПРОДУБЛИРОВАЛ ПЕРВЫМ СВОЙ ЗАКАЗ МНЕ НА E-MAIL!!!maxbarykin@mail.ru:(

    Разъясняю почему связь через имаил удобнее:

    1. На нашем форуме бывают фотолюбители, которые не имеют постоянной регистрации и не могут использовать реплики в теме или личке. Зато они могут прислать сообщение на имаил.
    2. Наши одноклубники используют одновременно один ник на форуме, а другой в почте, из-за этого бывает путаница: одному и тому же человеку я пишу на форуме согласие на резерв, а в почте отказ, ссылаясь на его же ник с форума, что мол этот человек уже стал первым претендентом. При поступлении заявок сразу на имаил такого бардака не бывает.
    3. Иногда один покупатель первым прислал заявку в личку, а другой первым был в теме, как их рассудить и не поссорить? Ведь они оба наши земляки одноклубники. Выход один,- пишите сразу на имаил! И будет видно кто из Вас прислал заявку первым! Ведь на имаиле письма выстраиваются по мере их поступления!
    4. Заявки и сообщения через имаил не перегружают сервер клуба, не делают лишних апов в теме.
    5. Маил легко просматривать через любой самый недорогой телефон, так проще своевременно отвечать на письма друг друга.
    6. Сейчас крайне редко, но все-таки иногда наш сервер клуба немножечко барахлит. Имаил в этот момент тоже позволяет оставаться на связи.
     
  15. Максим, я понял, что камень в мой огород. Прошу не забывать, что я также был Вашим покупателем и понимаю и знаю, что к чему, могу оценить.
    Увидел от Вас наконец-то правильное решение, о котором я с Вами в течении 3 разных резервов общался, но не мог достучаться.
    Кстати 1 сообщение я в первую очередь написал именно для того, чтобы была хоть какая-то система в резервировании (сейчас полетят в меня помидоры и крики, что каждый волен продавать тому, кому захочет и как захочет). С Вами устал вести дискуссии и у меня возникло в конце постоянное некое чувство обмана, так как были в первых 2 случаях подтверждения резервов с Вашей стороны были только на словах, а в последнем возможно слова и недопонимание.
     
  16. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    позволю немного крупного шрифта:
    рассмотрев историю резервов в теме Макс Барыкин пришёл к выводу, что он расставил приоритеты для резервистов в соответствии со своими требованиями (уже бывшими): "на почту и в тему".
    считаю инцидент исчерпанным.
     
  17. Парень из Красноярска предоставил неверный номер отправки, а теперь не выходи на связь. Скажите может ли быть у ems экспресс такой номер отправки Ea222344388rh? сколько послыка экспресс может идти из Красноярска? на каком сайте можно посмотреть такой номер? где бы не вводил нигде такой посылки вообще нет!!!
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Действительно, если вместо rh поставить RU, то можно обнаружить, что из Красноярска в Киров к вам едет посылка.
    А вы уж прям паниковать...
    Эх народ нынче неспокойный пошел))
    Жизнь такая))
     
  19. В третий раз готов купить на прежних условиях, т.е. от Вас требуется подъехать на Комсомольскую и передать объектив из рук в руки.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей