1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение новинок от фирмы Nikon.

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Faktor, 26 фев 2014.

  1. отличная новость. таких стекол сильно не хватает Никону как системе Z.
    глупое конечно решение по закрытию протокола и недопуску сторонних производителей оптики, но у самураев свой извилистый путь.
     
  2. Это к тому же первая версия тамрона.
     
  3. Berezhnoy AB, практически: паритет…что и ожидаемо для двух флагманов…
    А1 только на пол-шишечки получше выглядит…
     
  4. Minolta User, думаю ожидаемо поскольку матрица одного производителя. :grin:
     
  5. Время течёт, всё меняется, вот и Стив снова никонист. ))

     
  6. Имхо, Никон наконец-то выпустила идеальную камеру для мануальщины, правда с опозданием лет так на пять, но всё равно молодцы. Эстетически практически копия Nikon FM2

    Nikon ZF - офф.страница.

    FF 24mp., ISO 100-64000, 4k/60p, 2 SD/microSD, 8 stop in body VR.



     
  7. Мануальщина ценна, когда она:
    a) из железа и стекла, безо всякого пластика;
    б) с отменным оптическим видоискателем, как в старых доавтофокусных камерах делали;
    в) безо всякой электроники внутри: никаких контактов, шлейфов и микросхем, работа без батарейки, в идеале без кнопки вкл./выкл. на фотоаппарате.

    Итого, на выходе имеем очередную камеру для хипстеров. Но это неплохо, эдак однажды до них дойдёт наконец, что надо возобновить выпуск Nikon FM2. До Лейки же с M6 это дошло.
     
  8. Patriot, не холивара ради, а любопытно, что вкладывается в понятие - идеальная для мануальщины камера? Что в ней такого что именно для использования с мануальной оптикой в ней будет лучше чем в А7 первого поколения, из приходящего на ум - отличное качество электронного видоискателя и дисплея с высоким разрешением, заранее спасибо за ответ.
     
  9. Nevl, эстетика камеры прежде всего, её органы управления. Со старыми Nokkorами практически будет выглядеть очень цельно.
     
  10. Красивый. ФФ для любителей серии X-T от Фуджи.
     
  11. о а мне нравится. скорее всего можно будет шкурки менять (да, я люблю цветные шкурки, и что вы мне сделаете). себе бы не купил, но буду подарить такую подруге.
     
  12. Мне очень нравится камера . Если б вышла во время ZFc точно купил бы . Но теперь Sony A7C . Менять не вижу смысла .
     
    motoshopper44 нравится это.

Поделиться этой страницей