1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение новинок от фирмы Nikon.

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Faktor, 26 фев 2014.

  1. Если к задаче подходить строго, то мы не знаем наверняка с какого количества пикселей считывается информация: только с эффективных или ещё участвуют "неэффективные" )) и т.д. Неэффективные это же не значит, что пиксели совсем выключены, они же тоже могут влиять на создание изображения в качестве, например, датчиков? Или нет?
    У Nikon матрица 52,4 млн. пкс. Для меня большая загадка почему такая огромная разница в 7 МПкс между эффективными и неэффективными.
    Может ответ известен, очевиден и был раньше освещён, но ни у одного производителя в последних топовых беззеркальных камерах я такой разницы не увидел в характеристиках.
     
    Ундервуд нравится это.
  2.  
  3. Мне вот не очень интересны скорости считывания , куда интереснее кто из производителей первым установит подобные матрицы в модели начального уровня .
     
  4. Это гораздо интересней. Возможно действительно имеется кроп 1,1.
     
  5. В тот момент когда во флагманах появятся матрицы с глобальным затвором.
     
    Ундервуд нравится это.
  6. Если Z9 будет считывать все 52,45Mpix, тогда время считывания матрицы будет не таким красивым…
    Что я на предыдущей странице и пытался донести..:)
     
  7. usman161rus, по поводу вашего видео…:)
    Я ни за кем не гнался…
    Я просто заглянул в эту ветку и поделился своими вычислениями…
    …и, тем самым, вызвал бурю негодования в стане никонистов…:)
     
  8. Но камера от этого вырядил станет сильно хуже.
     
  9. На форуме никонистов то полтора человека , и все в основном в ветках с фотографиями.
     
    Ундервуд нравится это.
  10. Т.е. Вы действительно считаете, что они урезали 7мп только для того, чтобы быть быстрее на 0,0014 сек быстрее чем А1? Мне кажется 7-ми мп это гораздо большая потеря, чем приобретение 0,0014 сек. в скорости.
     
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    14.572
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    AlexBox, напоминаю Вам требования Правил: 4.6. Запрещается написание названий тем и текста сообщений прописными буквами или написание строчными и прописными вперемешку. В горячке спора не нужно нарушать их.
     
  12. А тем временем..
     
    steamru, qwz и Genver нравится это.
  13. Ну камера то реально классная . Да другая , не такая как sony A1 принципиально. Это не значит что лучше или хуже . Это значит что выбор есть из принципиально разных вариантов. Sony вроде тоже не страдает от недостатка заказов на А1.
     
    artem98812 нравится это.
  14. Нет, я такого не говорил…
    Я думаю, что урезание связано с несколькими причинами…
    Одна из них - более эффективная стабилизация в видео…
    Если Sony, при включении Active Steady Shot начинает считывать с кропнутой матрицы (корп 1.1), то Никон сразу этот «кроп» зарезервировал для видео…

    …ну, и время считывания уменьшил…:)))
     
  15. Нет, конечно…
    Я нигде и ни разу в этой ветке не писал, что это плохая камера…
    Наоборот, я написал, что это прекрасная камера и серьёзный конкурент А1…

    Я больше о борьбе маркетологов за «циферки» писал…
     
  16. Ваши вычисления верны, и с ними никто не спорит. Просто Вы никак не хотите понять, что толку от этих вычислений ровно 0, как и тот факт что у Z9 скорость считывания больше на 0,0014сек. В практическом значении абсолютно всё равно 1/260 или 1/270.
    :heat:
    Мне кажется, что люди покупающие такие камеры неплохо разбираются в нюансах фотодела, и такие маркетинговые уловки здесь просто не работают.
     
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    14.572
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    :grin:
    Снимок экрана 2021-11-07 в 23.04.42.png
     
    Patriot нравится это.
  18. Контора то серьёзная, не уровня "бабки на лавочке"
    :dirol:
     
  19. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    14.572
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ундервуд, конечно серьёзная. Капитализм такая штука, что несерьёзным конторам кредиторы не верят, а спасать катящуюся в Адлер компанию как-то надо и желательно сделать это срочно:lol:
     
    Patriot нравится это.
  20. Финарос При капитализме рынок порешает. Многие агенства мира будут менять свои кирпичи Никона,потому что оптика уже имеется. Ну и кажется сейчас какой-то там коллапс в производстве электроники,так что цифры вполне могут быть реальными.
     
    qwz нравится это.

Поделиться этой страницей