1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение новинок от фирмы Nikon.

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Faktor, 26 фев 2014.

  1. Финарос, за этими хасидами ни разу не наблюдалось, чтобы они ошибались…

    здесь тоже указана 1/200…
    Здесь тоже…
     
  2. Официальный аккаунт в России Никона(nikonrussia) в Инстаграме как раз именно сегодня внезапно(или нет) заблокирован.
     
  3. Финарос,
    Вот данные с сайта Никон
    Выдержка синхронизацииВспышка синхронизируется с затвором при выдержках 1/250 или 1/200 с или длиннее (обратите внимание, что ведущее число уменьшается при выдержках от 1/200 до 1/250 с). При автоматической высокоскоростной синхронизации FP поддерживаются выдержки вплоть до 1/8000 с
     
  4. Хорошая тушка, праздник на улице никонистов и любителей увесистого.
    Где-то по спекам превосходит годовалый а1, где-то недотягивает. Основная целевая аудитория, на мой взгляд, прежде всего текущие юзеры d5/d6, им указан путь развития компании, и он в целом хорош.

    В формфакторе с грипом дешевле сони на полторы тысячи, таки ощутимая разница.
    Преордер будет в год :)

    Купил бы лично я его при прочих равных? Сильно вряд ли, такой гроб таскать так себе удовольствие. Но как потенциальный побудитель апдейта софта в а1 его появление мне очень нравится, пусть соня почешется и завезет оттуда пару-тройку фич типа автоопределения объекта фокуса без мануального переключения человек/собака/голубь
     
    bobo4ka нравится это.
  5. В любом случае, вполне конкурентная туша у Nikon получилась…

    P.S.
    …называть ее «тушкой» язык не поворачивается…:)
     
    bobo4ka, Финарос и thr нравится это.
  6. А какже "самая быстрая матрица" в рекламе? У А1 емнип до 1/400?
     
  7. 1/400 на мехзатворе у а1. На электронном - 1/200. (1/500 и 1/250 в кроп режиме)
     
  8. 1/400 это с мех затвором. У Z9 мех. затвора нет и получается так же, как и у А1.
     
  9. Для тех, кто любит брать фото-кадры из 4К видео думаю заценят 120 кадров/с в Jpegе (11мп). )
     
  10. Ещё бы было по-другому на одной и той же матрице…:)
     
  11. Пруф? Может Тетка сделала матрицу на "экспорт" как в Z7II только по стек технологии.
     
  12. Никаких пруфов нет...одни подозрения...:)

    ...просто матрица у Sony A1 весьма уникальная на данный момент и у меня лично нет сомнений, что, кроме тетки, для Z9 изготовить этот сенсор никто не в состоянии (за вменяемую цену)...

    А, вот, был ли это вариант "на экспорт" или нет - мы никогда, наверное, и не узнаем ... как, в свое время, не были найдены 100%-е доказательства происхождения сенсоров в предыдущих поколениях топовых камер Nikon...
    А Nikon и Sony хранили молчание, и за руку их поймать никому не удалось...

    ...но схожесть характеристик вплоть до зеркальности, как бы, намекает...:)
     
  13. HSS поддерживается до 1/8000. Интересно, есть ли роллинг-шаттер при этом.

    "The Z9 can also flash sync at up to 1/250 second and up to 1/8000 with high-speed sync (HSS) enabled." - https://petapixel.com/2021/10/28/nikon-unveils-the-z9-45-7mp-120fps-8k-and-no-mechanical-shutter/
     
  14. После покупки тёткой Тошибы, обязательства перед Никоном перешли к Сони. Однако лучшая матрица для Никон (Д850) сделана не Сони, а Тауэром.
    Сейчас уверен Сони в рамках своих обязательств допилила матрицу А1 по спецификациям Никона.
     
  15. То есть, выпущенный в Калининграде Мерседес, автоматически превращается в Российскую "Калину" :mosking:
     
  16. По Вашему Роллинг-шатер проявляется только при использовании вспышек? Точно? Вы ничего не перепутали... :acute:
    У Сони А1 матрица считывается за 1/260 секунды, у Никон Z9 - за 1/270, разница меньше процента, так что в реальной съёмке при использовании электронного затвора разница проявлении роллинг-шаттера между камерами будет не различима на глаз.
     
  17. Чессно говоря мне Ваши ассоциации не очень понятны и не интересны.
    Я говорю вот об этом
    https://www.photonstophotos.net/Charts/RN_ADU.htm#Nikon D850_14,Sony ILCE-1_14

    https://www.photonstophotos.net/Charts/PDR.htm#Nikon D850,Sony ILCE-1
     
  18. Так и я говорю, что стоящие в камерах Никон матрицы разработаны фирмой Сони. При этом, понятно, что и инженеры Никон приложили к разработке этих матриц определённые усилия, ибо они ставятся в их камеры.
     
  19. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Vitali Acote, накидайте человеку ссылок на источники где рассматривали происхождение матриц Никона (в том числе и на d850), так будет проще. Насколько я помню, несколько лет назад их на англоязычных площадках было немало.
     
  20. Спортивные фотографы Северной Америки, снимающие на Сони А1, в кроп-режиме на механическом затворе получают 1/800, для чего используют синхронизаторы от Годокс и небольшие "танцы с бубном" (в ветке про А1 я давал ссылку на соответствующее видео).
     
    steamru нравится это.

Поделиться этой страницей