1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение новинок от фирмы Nikon.

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Faktor, 26 фев 2014.

  1. я что то пропустил, где цены объявили, может кто нибудь напишет сюда?
     
  2. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.852
    Симпатии:
    2.697
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  3. Забавная фишка у D5. Выпущены две модификации: одна со спаренным CF, другая со спаренным XQD.
     
  4. D500 как-то очень неожиданно и очень навороченно(в смысле полноценный продукт, а не обрезок маркетинговый). Ну а цена в два килобакса ожидаема.
     
  5. #85 6 янв 2016 в 15:44 | Обсуждение новинок от фирмы Nikon. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2016
    Как владелец D300 - аплодирую! Но...за время ожидания преемника я полностью ушёл к Тётке и уже отвык платить такие деньги за тушку.
    [​IMG]
    Одна радость есть:
    ВПЕРВЫЕ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ФОТОКАМЕРЕ ПОВОРОТНЫЙ ДИСПЛЕЙ, ДА ЕЩЁ И С ТАЧ-СКРИНОМ!
    Я-то считал Никон более консервативным...[​IMG]

    Тем не менее, в Никон, в отличие от Сони, понимают, что дисплей - нужная деталь камеры и его надо увеличивать и улучшать!

    PS я не удивлюсь, если и видео будет на порядок лучше, чем у Тётки...
    Т.е. это реальный конкурент 7с-ок!
    Про фото молчу - такой камеры у Тётки нет и не будет...[​IMG]
     
  6. У эс2 все отлично и никон не будет лучше,потому как габариты и вес другие. Про съемку с большиииииим исо на никон в темноте с темным Ови,-это просто шикарно. Лайв вью онли,чего так не любят некоторые никонисты. Сони уже лучше,даже без тестов никона)))
     
  7. #87 6 янв 2016 в 17:32 | Обсуждение новинок от фирмы Nikon. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2016
    А кто сказал, что для про-камеры это недостаток???:D

    ...При более удобном корпусе, мощном аккумуляторе и богатом выборе родной оптики[​IMG]
     
  8. mdoro7
    Прямо ребячество какое то. "Моя игрушка лучше всех. У кого другая игрушка, тот мне не друг."
    Не знал, что размер и вес- основные преимущества фотокамеры.)
    Наверняка знаете, просто забыли, что высокие ISO не только негров ночью снимать, а еще чтоб не ограничивать себя в выдержках.)
    Однозначно!)
     
  9. #89 6 янв 2016 в 17:52 | Обсуждение новинок от фирмы Nikon. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2016
    про камера - это не только большой вес и размер. Бат ручка решает проблемы аккума и хвата , при этом не дает цену в 6500 долл.)))) Родная оптика пока небогата, но профи не гоняются за оптикой а снимают 28-70, если речь идет о репортаже. А высокие исо позволяют не гонятся за светосилой. У сони Эс2 все это есть. Я снимал на нее. Никон при всех характеристиках тут догоняющий. А разговоры о том что 16 мп (д4)- самое то, теперь позволят некоторым Никонистам поумолкнуть с 20-ю. У сони же всего 12, при отличном качестве. Где радость Никонистов не гонящихся за Мегапикселями? щаз придумают чем оправдатся
     
  10. Nikon D500... Все хорошо и многообещающе, но цена в 2000$ за кроп, пусть и топовый, ну не знаю...
     
  11. ну, что, браво Nikon, хороший аппарат, появление "сильных" тушек заставляет других подтягиваться или снижать цены, хотя в своем сегменте 500ка пока похоже в одиночестве. Не понимаю истерии, "всех порвет, все пропало" и.т.п. Знаю одного человека, который много лет работал в правде, но до сих пор снимает на D40 с 18-105. На мой вопрос про любительскую тушку он пожал плечами и сказал: мне хватает, типа вы молодые не знаете как это снимать на 120 или 35 пленку вообще без автофокуса.
     
  12. D500 это конечно интересно
    Спозиционированна выше 7DmII (и старой d300s) как по фичам так и по цене, раньше в этот сегмент не лезли.

    Особенно интересно - D750 сейчас стоит $1.900 а новый APS-C D500 - $2.000 - будут брать те, кому недостаточно отличного FF репортерского уровня и реально нужен "кроп-пулемет"
     
  13. #93 6 янв 2016 в 23:44 | Обсуждение новинок от фирмы Nikon. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2016
    Можно поподробнее? Надо же понять, откуда настолько дороже, чем 7Д2!
    Удивительный случай - даже по мегапикселям матрица 500ки совпадает с семёркой...
     
  14. Это цена не за размер матрицы.

    - - - Добавлено - - -

    На правах владельца А7S... Да D500 не сможет потягатся с ней по рабочим ISO, но он и не должен. Я конечно не знаю, что такого добавилось в SII с фотографической точки зрения, но S этой камере ни разу не конкурент.
     
  15. Там не только пулемет, там покрытие кадра датчиками ФАФ - как в беззеркалке; при этом АФ-отдельная подсистема, как в самых топовых камерах.
     
  16. Спозиционированна одинаково. Цена на выходе D300s была под 1.8 килобакса. И дороже она своего кeноновского конкурента на выходе на столько, на сколько параметрически выше. Ведь скорострельность не единственный параметер.
     
  17. Помоему отличная вышла камера. Конечно корпус можно было и целиком из магния сделать, да и затвор в 200к уже не шокирует. Но в остальном все на месте. Отличная репортажная молотилка. В комплекте с 16-85/2-4 очень даже интересный вариант. Никоны молодцы.
    А сравнивать с Сони бестолку. У них нет таких камер. 77-2 сильно проще. Но картинкой боюсь лучше.
     
  18. Еще АФ "не единственный" параметр, c отдельным процессором, как уже написал bigmaxx. Так же weather sealing уровня d810 и новый корпус без встроенной вспышки (меньше удобства но плюс к неубиваемости)
    - эти улучшения сильно выделяют камеру на фоне 300s и современной 7d-II, которая кстати сейчас стоит $1500 + подарки в нагрузку

    Хотя для полноты картины надо дождаться примеров и тестов с новой матрицы
     
  19. Выделяют да, но выше не позиционируют. Выше просто некуда.
     
  20. Ну раз выше некуда - на помойку все единички и фейзуаны!

    Уж чего чего, а изобретать новые классы маркетологи любят
     

Поделиться этой страницей