1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение новинок от фирмы Canon.

Тема в разделе "Canon", создана пользователем -=BooM=-, 27 авг 2018.

Метки:
  1. Почему бред? потому что Вы так сказали? Вот только, допустим, есть задача найти максимально бюджетный 70-200/4. Для RP такое Ef стекло можно найти с рук за 20-25 тыс. Родной теткин, пусть и современнее, стоит 110. Пусть у кого-то я его при большом желании найду с рук за 80 – всё равно разница в разы. К слову, когда седьмая серия только набирала популярность, переходники были любимым аргументом "за" против сотен стекол у каникона. Только у нас тогда это были не переходники, а именно костыли трех видов: просто резьба для мануалок, глючное нечто от дяди ляо, и монструозные костыли вроде ла-еа4. У сапога все с АФ, от производителя, в комплекте – но теперь, почему-то, такая опция стала зашкваром.
     
    Scarabey нравится это.
  2. illusiveman, вы много снимали на новый кенон с костылем? Можно глянуть карточки?
     
  3. А вы где успели на RP поснимать? Можно глянуть карточки?
     
  4. Canon-RF-all-01b.jpg Screenshot_2019-02-08-12-19-45-028_com.yandex.browser.png

    А что мы имеем у Сони?

    2019-02-18_215918.jpg

    Хочешь 24мм за 130... Хочешь.. 16-35 за 195... красота... И, это, напоминаю - старые стекла. Без всяких там светосила 2 и т.д. Ну, и вместо RP соня то выпустила 6400..
     
    Scarabey и illusiveman нравится это.
  5. а 24-105 новый от кэнона, с теткиным 24-105 не сравнивали еще? просто смотрю за цену теткиного, можно 2 новых под кэнон купить
     
  6. Не тру профи без мешка денег A7M3 едва ли выберут: тот же 6DM2 по сути куда более "народная" камера. Пост из инстаграма, как ни крути, чистой воды фанбойство.
    Сколько, как вы думаете, будут новиночки от Canon стоить? Столько же и будут, не ходи к гадалке. Ну, может, процентов на 5-10 меньше.

    А "всякие там светосилы 2" (без настоящего широкого угла, к слову) у Canon стоят 3 килобакса. На западе. А в России - 240 тыщ, без малого. Еще можно купить чОткий полтос за $2300 и 24-105/4 за $1100, что лишь на 15% дешевле теткиного аналога.

    Так что цены гнут все.
     
  7. Вы ничего не путаете?
    Еще раз 50/1,2 - 180 000.
    85/1,2 сколько будет 190 000 - 200 000.
    Зеркальный Кэнон 16-35/2,8 157 000, сколько будет стоить 15-35/2,8 RF? Да столько же, сколько и Сони , если не дороже.
    Так в чем интерес? Много вы стекла накупите по этим гуманным ценам?
     
  8. Вы если хвалите систему, то хотя бы в руках ее должны подержать.
    А то выходит "устриц не ел, но они дрянь")
     
  9. 2019-02-14_103929.jpg

    тушка + 24-105 + адаптер + удлинитель ручки... :)

    Отдельно 24-105

    2019-02-18_221821.jpg

    а, можно купить чОткий старый полтос за 10 т, 85ку за 20 и, например - 40 мм блинчик за 8... Выбор то есть..
     
    Scarabey нравится это.
  10. Сколько будет - посмотрим. Пока 24-105 значительно дешевле. + Есть возможность ставить старую оптику через человечий адаптер - которая дешевле и её больше. А, на сони то нет такой возможности.. Или, например, Sigma 85art.. которая та же самая на 20ку дешевле под кенон..
     
  11. О чем я и говорю: $1100. То, что BH продает его со скидкой ничего не значит: скидки и на сонину продукцию там нередки.
    Так он есть и у Sony. Ограниченный и с оговорками, но есть. Переходники, кстати, штука неудобная в любом случае. То есть если все стекла EF, то с переходником нормально живется. А если парочка будет RF и парочка EF, то быстро придет осознание, что переходник нужен на каждый EF объектив.
    А вот на том же BH версия под Е на данный момент на $125 дешевле :)

    Ну, ведь очевидно, что никто благотворительностью здесь не занимается, продавая железки ровно за столько, сколько за них готовы платить.
     
  12. "Устриц не ел, но они дрянь" – это, как раз, критиковать то, что ещё не вышло. Прямо как тут:

    Снимок экрана 2019-02-18 в 23.32.22.png

    Знакомое сочинение?
     
  13. А как же динамический диапазон не дотягивающий до 12 ст. Это почти 3 стопа до нормального уровня. Кошмар.:)
    И вновь продолжается бой,
    И сердцу тревожно в груди.
    И ally, - такой молодой,
    И юный Октябрь впереди!
     
  14. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Из 30 лиц в кадре(хор), 7-3 точно выбирает глаза зарегистрированного лица. И это бомбически. Выбирать между лицами джойстиком можно в а6400 и можно будет в семёрках в апреле, с 3,0 прошивкой.

    С Magadanec, не могу не согласится! (о вы все тут уже понастрочили.... я про тот пост где про то, что без костылей лучше)
     
  15. Надеюсь, к слову, тетка нам хоть аналог RF 35f18 на анонсированной презентации выкатит, желательно с тем же прайсом. Для меня был бы просто мечта: маленький, светлый, годится для предметки и стаб есть. И уже сейчас стоит дешевле чем более темный заяц 35f28.
     
  16. Проблема в том, что на сони это не оговорки, это ОГОВОРОЧКИ.
    У вас не а7м3 и не адаптер за 400 уе от метабонса? Ну будь здоров Иван Петров. Работает как хочет и совсем не везде.

    На сапоге такой проблемы нет. Работает 99% и работает хорошо.
     
  17. В нормальных магазинах (называть как я понимаю нельзя) появился предзаказ ровно 100000. Дорого, я рассчитывал на 85000 максимум 90000.....
     
  18. мне вот не понятно почему все сравниватели крутого переходника у кенона сравнивают его с ЛА-4, а не с ЛА-3? Только потому, что у кенона на EF только моторные стёкла, а у сони(минолты) на А и моторные и отвёрточные? Вот и сравнивайте работу моторных с моторными на соответствующих переходниках.
     
  19. Нет, это именно оговорки. Просто потому, что сравнение всей системы в целом - это обсуждение сферического коня в вакууме. Кроме того я (это только мое мнение) не считаю зоопарк адаптированной оптики серьезным преимуществом, а его отсутствие - недостатком. Если бы мне нужна была EF оптика, я бы просто купил EF камеру.
    Если сравнивать только моторные стекла Sony и Minolta, то их просто мало. Кроме того, LA-EA3 по-настоящему хорошо работает только с А9/А7М3/А7RM3, с дешевыми камерами первого-второго поколений он работает плохо.
     

Поделиться этой страницей