1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение концепции «Барахолки»

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем budda001, 6 апр 2012.

?

Предложенная концепция

  1. ЗА

    559 голосов
    96,5%
  2. ПРОТИВ

    20 голосов
    3,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    выключите картинки. и все.
    Ради экономии ВАШЕГО трафика другие люди не должны испытывать неудобств.
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Как с пересылкой.
    Потому что покупатель может убедить вас, к примеру, в том, что ему личный осмоТТр и пробы не нужны.
     
  3. Встречно. А почему другие должны испытывать неудобства ради Вашего комфорта?
    Да и большие картинки не к месту - это косяки в форматировании страницы, лишнее время/клики на прокрутку, а также лишняя память под браузер и тормоза компа. Надеюсь, не предложите всем доращивать аппаратуру?
     
  4. Да конечно, например nntt.org, не сочтите за рекламу. Раздел Куплю Продам. Посмотрите как оформлены все темы в данных разделах, все это делается через конструктор автором темы, и можно добавить несколько позиций товара, каждый будет в отдельном спойлере.
     
  5. Давайте откатимся к голому тексту. Удобства не важны, главное чтобы минимальный трафик. А то вдруг у кого что...
    Ага. в 21-то веке..
     
  6. Главное дать возможность менять название темы самому продавцу - тогда смело можно вводить правило один продавец одна тема (одна тема вообще, а не одна активная). А то бывало замучаешься просить модераторов сменить название темы.

    Не стоит давать возможности самому продавцу удалять чужие сообщения в его ветке, пусть это будет как средство борьбы с недобросовестными продавцами. Удалять их пусть может только модератор после соответствующих жалоб.
     
  7. За.
    Оптимизировать поиск.Сейчас настолько неудобен, что пользоваться невозможно.
     
  8. #168 6 апр 2012 в 17:05 | Обсуждение концепции «Барахолки» | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    Rus2000
    Иногда забываю, ну и где-то 70% лент на которые я подписан не постят картинок, соответственно отключение показа картинок только глобально на все ленты. Если подскажите как в опере отключить показ картинок в RSS конкретно для рассылки этого форума я с удовольствием послушаю. да и вообще грузить картинки в рассылках моветон (ИМХО).

    Rus2000
    да я не хочу что бы меня убеждали. я бы вообще пркрыл свою тему. там только список товаров. ИМХО всё остальное лишнее. Будет многооднотипных вопросов в личке, надоест отвечать обновлю первый пост и всё. Кого не устраивают условия по продаже не пытаются убедить продавца а вольны идти в другие темы.

    Pahin
    Сейчас форум не умеет в масштабирование картинок, я могу 25 меговый файл 12 на 12 тысяч пикселей сюда запихать и подцепить через тэг IMG. Знаете сколько будет грузиться страница с таким постом? я ведь в темах по объективам люди порой полноразмеры с а900 пару раз выкладывали, с JPG-ами мегов на 6-8. Очень удобно и красиво смотрится форум. а появляющаяся полоса горизонтальной поркрутики сильно повышает удобство его чтения. Я не пртив картинок, ок. пусть будут. Но под спойлерами. и при этом картинки загружались бы только при открытии спойлера. а за размещение на форуме картинок в постах более 1200 я бы реально предупреждения выписывал. Бо негодно это.

    ЗЫ:заметил, что по поводу поиска в основном пишут человеки с малым количеством постов, и в большинстве своём (видимо) не очень регулярно посещающие форум.

    старожили видимо привыкли/смирились. Знают у какого продавца какой тип товара можно поискать.
     
  9. Согласен со всем. Только надо обязательно дополнить пунктом:
    Владелец может в любое время самостоятельно редактировать название своей темы в барахолке.
     
  10. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
  11. Идя на поводу у стереотипов можно пропустить и хорошее предложение от не постоянного продавца.
    Согласен, если регулярно не висеть в разделе, то после доводится лопатить десяток-другой страниц в глубину, чтобы вернуться в курс дела - кто, когда, чего, что везут, что популярно, что нет. Потому и есть желание к поиску. А еще более - для ленивых - подписке на изменения тем. :) Но то такое - излишество.
     
  12. В принцепе со всем согласен,вот только есть одно неудобство ПОЧЕМУ нельзя изменять самостоятельно заголовок своей темы самому а приходится грузить админов.Ведь зачастую в заголовок необходимо добавить что-то временное что-бы привлечь внимание одноклубников.,а потом опять вернуться к старому названию.Мне кажется что этим можно избежать расплодирования временных тем.
    И очень было-бы не плохо что-бы можно было самому закрывать свои темы.,
    Желаю удачи Борис.
     
  13. Насчет предупреждений - согласен на все 100. Но это же не повод отказываться от картинок вовсе? И, кстати, в RSS можно картинки и не выдавать (но это уже к организаторам RSS)
    Насчет поиска - всё логично. Сони популяризируется, сюда приходит много людей в поиске информации - и не могут ее найти. А старички уже и так все знают, им поиск ни к чему :)
     
  14. так я не пртив картинок, ок пусть будут даже большие, но под спойлерами или по ссылке с указанием размера (в идеале). Если пользовали ixbt, может знаете как там сделано. А ещё многие форумы умеют в масштабирование картинок, которые не убивает дизайн форума и огромный полноразмер грузится только по нажатию на превью. если бы такие мега фичи были, да я бы только за картинки. Меня 10-ки 100- килобайт практически не напрягают, а вот товарисчи которые грузят мегабайтные картинки, убивающие формативание форума изрядно как-то подбешивают.
     
  15. В принципе хорошая идея. А чем плоха ныне существующая концепция?
     
  16. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #177 6 апр 2012 в 17:44 | Обсуждение концепции «Барахолки» | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    Отсутствует логика. ;)
    Если картинка есть, то ее можно смотреть, а можно не смотреть. Свобода выбора полная.
    Если картинки нет, то посмотреть ее не получится НИКАК.
    Улавливаете разницу?

    И причем тут мой комфорт? Это ДонСержио предлагает сделать комфортно ему за счет других:
    Я предлагаю оставить право выбора каждому.

    А размер картинки это уже следующий вопрос, который требует отдельного рассмотрения.
     
  17. Здесь есть такой же функционал - если загружать картинку на форум. (в расширенном режиме). Только вот им никто не пользуется - все предпочитают вставить ссылку на другой ресурс. А такие ссылки контролировать уже сложнее. И выход тут только один - запрещать внешние ссылки. А это, само-собой, повлечет за собой кучу гнева от недовольных пользователей...

    Вот я загрузил полноразмер (2500х1920, весом 3,5 мб)

    Ох и погонят сейчас за оффтоп :(
     
  18. Rus2000
    ок. погорячился. у меня основные претензии скорее к части движка который RSS рассылает и к размеру/объёму картинок. Против мелких картинок и картинок не портящих форматирование форума ничего не имею. RSS отдельная тема.

    Pahin
    Про эту фишку знаю. Он ей дейтсвительно никто не пользуется. ЕМНИП больше из-за того, что есть ограничение то ли по суммарному кол-ву загруженных файлов то ли по их суммарному объёму. и оно какое-то смешное. Помню раньше аатчи больше 50к нельзя было добавлять. сейчас не знаю как, давно не пробовал.


    с оффтопом заканчиваю. Прошу прощения.
     
  19. В принципе я со всеми пунктами согласен. Я за любой кипиш - кроме голодовки!:D:D
    Но есть два сомнительных пункта:
    • удаление автором темы чужих сообщений в своей теме - по мне очень спорный момент, сталкивался с этим пару раз, например, когда продавец просто удалял в своей теме чужие посты и ссылки на на низкую стоимость новой аналогичной техники в магазине... Тут всё зависит от чистоплотности автора темы.
    • сообщения в «барахолке» не учитываются в счётчике сообщений пользователя - хорошо, хотя довольно часто, обсуждения на барахолке бывают полезны и познавательны. Но зато учитывается куча бредовых сообщений типа "подскажите чем отличается зум от фикса", причём после создания только одной такой темы и усердного общения в ней в течении дня с себе подобными, "новичок" становится "местным" и на счётчике у него трёхзначная цифра. Именно поэтому на счётчик внимания не обращаю, но может это не всем "фиолетово"...:D
    Основное моё пожелание - это удобный отлаженный поиск.
    Удачи.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей